Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень сложный мегатрансформер. 1 работа. Помогите!


Александра Петрова

Рекомендуемые сообщения

Очень буду благодарна за любую подсказку!

Что я хочу сделать: стол-трансформер с использованием 2 механизмов трансформации.

 Стол будет находиться вот на такой опоре - фото 6, последний.

НО!

На этой опоре будет находиться 2 скрепленные столешницы вот такими штуками  на 1 фото (4 шт.) простите, не знаю как называется)))

Столешницы разной толщины - 160 и 220, но обе цвета венге. Это сделано для того, чтобы наклеить плитку на одну сторону столешницы 160 и таким образом получить из нее столешницу 220 за счет толщины плитки. Это в свою очередь необходимо, чтобы толщина обоих столешниц была одинакова, когда за счет этих петель я буду ее раскрывать и превращать стол из 70х120 в 140х120. 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:

Можно ли в итоге получившиеся у нас 220 столешницы "посадить" на крепления для 160 (крепления на 1 фото) за счет того, что отверстия для крепления делать не по центру высоты столешницы????

 

Далее:

1 сторону я выкладываю плиткой (под интерьер кухни). В разложенном состоянии столешница становится цвета венге (под интерьер комнаты для застолий и дебоша). Но вот незадача - у меня остается около 5 мм от края плитки до края стола для того, чтобы сделать какую-либо кромку или переход к кромке. Не затиркой же это делать? Хочется сделать красивую кайму, но чтобы она не мешала крошки со стола вытирать, чтобы она была плавным переходом от плитки к краю стола. КАК? ИЗ ЧЕГО? ХЕЛП!!!

 

Товарищи! Это мой "декретный проект" )) Первый! И надеюсь не последний! Помогите! Потом выложу - что у нас с вами получилось)))

post-132213-0-16418600-1363941948_thumb.

post-132213-0-37907000-1363941987_thumb.

post-132213-0-89390700-1363941988_thumb.

post-132213-0-00538800-1363941990_thumb.

post-132213-0-74860300-1363942214_thumb.

post-132213-0-08608800-1363942442_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то писал про такие петли в темах про столы-трансформеры. их вырывает из дсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать точно, что "этих штук" хватит на один раз при такой массе столешки. С таким же успехом можно верёвочкой их связать. Я один раз сделал, две ламинатины 800х800 на таких соединениях не держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, такая петля плохая.  А другая петля в связи с плиткой - наверное не подойдет. Разве что прикручивать на поверхность и плиткой обклеивать.  Все равно фигня получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такой механизм можно купить? :)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такой механизм можно купить? :)

 

Наверное она на готовый стол собралась плитку лепить. 

Кстати есть близкие фото этого механизма. Подруга купила себе стол. Уже нафотографировала немножко, когда в гостях была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное она на головый стол собралась плитку лепить. 

Кстати есть близкие фото этого механизма. Подруга купила себе стол. Уже нафотографировала немножко, когда в гостях была. 

Неа. Я живу в Перми. И у нас тут есть умельцы. Варят они такие механизмы в гаражах судя по всему))) Цена вопроса 6500. Это продают в конторе которая занимается мебелью под заказ. Я вот мечтаю найти прямой контакт с таким умельцем. Выглядит механизм конечно не как на картинке и на сварочные швы лучше не смотреть... но... мне сойдет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать точно, что "этих штук" хватит на один раз при такой массе столешки. С таким же успехом можно верёвочкой их связать. Я один раз сделал, две ламинатины 800х800 на таких соединениях не держатся.

 

 

Не, такая петля плохая.  А другая петля в связи с плиткой - наверное не подойдет. Разве что прикручивать на поверхность и плиткой обклеивать.  Все равно фигня получится. 

 

 

кто-то писал про такие петли в темах про столы-трансформеры. их вырывает из дсп

 А что делать то???? Чем их фигануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное она на готовый стол собралась плитку лепить. 

Кстати есть близкие фото этого механизма. Подруга купила себе стол. Уже нафотографировала немножко, когда в гостях была. 

и простите как же на готовый лепить? одна столешница будет выше другой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать точно, что "этих штук" хватит на один раз при такой массе столешки. С таким же успехом можно верёвочкой их связать. Я один раз сделал, две ламинатины 800х800 на таких соединениях не держатся.

А если на 8 штук посадить? Или это не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на 8 штук посадить? Или это не поможет?

 

Очень большой рычаг приходится на эту маленькую финтифлюшку. 

 

Можете на рояльную прицепить - раз вам внешний вид не важен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте 2 таких по бокам:

 

http://www.mebelshiku-u.ru/index.php?productID=222

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой рычаг приходится на эту маленькую финтифлюшку. 

 

Можете на рояльную прицепить - раз вам внешний вид не важен. 

Что значит "большой рычаг"? всмысле много будет этих петель понатыкано - некрасиво? Я малость блонд, плюс глубоко не мебельщик)))) простите, туплю. А рояльную я посмотрела - я так понимаю она внутри между двух столешниц прикручивается? Она вообще не айс... некрасиво будет вовсе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте 2 таких по бокам:

 

http://www.mebelshiku-u.ru/index.php?productID=222

Думаете поможет? У меня есть столик на таких петлях для кемпинга давно покупали... он легкий, из фанеры и алюминиевого профиля - так и то на пару раз данной конструкции хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня столешка шпонированная ещё в ссср на 2х таких, полёт нормальный уже лет 20. Может металл конечно покрепче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете поможет? У меня есть столик на таких петлях для кемпинга давно покупали... он легкий, из фанеры и алюминиевого профиля - так и то на пару раз данной конструкции хватило...

Владислав дело говорит. 

 

Только у меня есть сомнения в сочетаемости двух видов петель. У них траектория то одинаковая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав дело говорит. 

 

Только у меня есть сомнения в сочетаемости двух видов петель. У них траектория то одинаковая? 

 

Эт я не подумал! :)

 

Но одни эти втулки с соединением может и удержат, если их будет штук десять в ряд. 

У них есть ещё одна засада, это смерть колготкам и ногам...

Я последние столики делал со скруглёнными углами, племянник стукнулся об угол первого и кромка 2 мм. была слабым утешением.  И кстати эти ломберные петли тоже опасны для детей.

 

Я купил специальные петли для складывающихся столешек, которые и должны быть на этих столешках, у них оказалась хитрая фрезеровка посадочного места и это в конец отбило у меня желание связываться с трансформерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я не подумал! :)

 

Но одни эти втулки с соединением может и удержат, если их будет штук десять в ряд. 

У них есть ещё одна засада, это смерть колготкам и ногам...

Я последние столики делал со скруглёнными углами, племянник стукнулся об угол первого и кромка 2 мм. была слабым утешением.  И кстати эти ломберные петли тоже опасны для детей.

 

Я купил специальные петли для складывающихся столешек, которые и должны быть на этих столешках, у них оказалась хитрая фрезеровка посадочного места и это в конец отбило у меня желание связываться с трансформерами.

Даже не думала, что все так сложно... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я не подумал! :)

 

Но одни эти втулки с соединением может и удержат, если их будет штук десять в ряд. 

У них есть ещё одна засада, это смерть колготкам и ногам...

Я последние столики делал со скруглёнными углами, племянник стукнулся об угол первого и кромка 2 мм. была слабым утешением.  И кстати эти ломберные петли тоже опасны для детей.

 

Я купил специальные петли для складывающихся столешек, которые и должны быть на этих столешках, у них оказалась хитрая фрезеровка посадочного места и это в конец отбило у меня желание связываться с трансформерами.

 

Если их будет 10 штук в ряд - столешница тупо расколется по плоскости :)

 

Мои петли меня устраивают. Да фрезеровка у них, но можно присобачиться. Особенное если сверло фоснера купить на необходимый радиус. Но они девушке не подойдут у них глубина примерно на размер плитки. Это получается прикрутить петлю поверх столешницы и обложить плиткой. Чет я не уверена, что оно так будет держаться. 

 

T2RzlKXbpXXXXXXXXX_!!707994262.jpg

 

На мою столешницу из 15 мм фанеры 2 части 120х80 у меня таких петель три. 

Так что прикидываейте вес сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "большой рычаг"? всмысле много будет этих петель понатыкано - некрасиво? Я малость блонд, плюс глубоко не мебельщик)))) простите, туплю. А рояльную я посмотрела - я так понимаю она внутри между двух столешниц прикручивается? Она вообще не айс... некрасиво будет вовсе(((

 

Рычаг - это сила воздействия на место крепления штукой которую крепим. Представьте размер крыла стола (в купе с весом) и размер этого врезного шпенделя.  Имхо это фактически "гвоздодер" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стр 40 представлены 3 вида петель у 2-х захват побольше и можно скомбинировать с 3-м видом может что и выдет. :nea:

furn1.pdf

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг - это сила воздействия на место крепления штукой которую крепим. Представьте размер крыла стола (в купе с весом) и размер этого врезного шпенделя.  Имхо это фактически "гвоздодер" :)

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стр 40 представлены 3 вида петель у 2-х захват побольше и можно скомбинировать с 3-м видом может что и выдет. :nea:

а у меня пдф ка не открывается ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт http://pan-invest.com/ поищи пока нет времени подсказать где именно не найдешь маякни во вторник подскажу.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт http://pan-invest.com/ поищи пока нет времени подсказать где именно не найдешь маякни во вторник подскажу.

http://www.pan-invest.com/index.php?option=products&Itemid=62&task=showCurGoods&id_cat=78&id_goods=1509

 что-то нашла... то ли искала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...