Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нюансы замеров и установки. Газовые трубы на кухне.


iglen

Рекомендуемые сообщения

Объясни пожалуйста, а то не доходит теоретически....

Вот это ты как одевал на трубу? Разрезал, разогнул, одел на трубу, сжал обратно?.... И фланец также? А хром не слетает, не трескается?

На трубе(джокер) вырезан сегмент, т.е. две линии разреза. Шириной чуть больше газовой родной трубы. Поэтому разрез не виден ни спереди, ни сбоку. По этой же причине взят джокер d=50.

Фланец разрезан, обычной ножовкой по металлу, поэтому рез тонкий и можно закрепить, как будто цельный.

post-140-1202399643_thumb.jpg - Здесь красным линия реза.

post-140-1202399689_thumb.jpg - здесь на фото виден разрез, с другой стороны такой же.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясни пожалуйста, а то не доходит теоретически....

Вот это ты как одевал на трубу? Разрезал, разогнул, одел на трубу, сжал обратно?.... И фланец также? А хром не слетает, не трескается?

Я предлагаю поступить проще - оклеить трубу блестящей самоклейкой и будет как Joker :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли манипуляции с плёнкой приведут к чемуто путному.В советские времена на краску не скупились да и швами на видовых местах не брезговали.А навеску прикрепить попытаться можно если наметить место выхода винта к трубе и засверлить,тоесть в этом случае навеска будет не прижиматься а висеть на трубе...

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256

Я предлагаю поступить проще - оклеить трубу блестящей самоклейкой и будет как Joker

У нас дома трубы покрашены серебрянкой.. в тон ручкам на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что прикольно! :wacko:

на эту трубу можно еще какие нибудь прибамбасы повесить.

Типа что нибудь из этого!

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=536

Что то по этой ссылке ничего нет :no:

Может эта ссылка будет точнее?

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Друзья, зачем Вы мучаетесь, скрывая трубу?

Трубу и счетчик надо ПЕРЕНОСИТЬ в нужное место еще до монтажа кухни.

Делается это очень просто.

Вызываете (приватно) мастера из газовой конторы.

Он призжает, болгаркой!!! срезает газовую трубу. Не отключая газ в магистрали!

Я офигенел, когда это увидел. И, конечно, спросил: "а не опасно"?

Он, спокойно, под запах вытекающего газа, нарезая резьбу на трубе, объясняет: чтобы газ загорелся, нужно определенное соотношение воздуха и газа. Не загорится.

Затем накрутил муфту, на нее заготовленную заранее трубу для подключения к ней счетчика.

И наконец, к счетчику длинный гибкий шланг, специально выпускающийся для газа. У меня 5 метровый шланг.

Ясен пень, место переноса счетчика заранее определяется, а гибкий шланг на то и гибкий, чтобы его провести как хочешь.

Усе! Все удовольствие - 180 литовских денежек. Это примерно 1800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, зачем Вы мучаетесь, скрывая трубу?

Трубу и счетчик надо ПЕРЕНОСИТЬ в нужное место еще до монтажа кухни.

Делается это очень просто.

Вызываете (приватно) мастера из газовой конторы.

Он призжает, болгаркой!!! срезает газовую трубу. Не отключая газ в магистрали!

Я офигенел, когда это увидел. И, конечно, спросил: "а не опасно"?

Он, спокойно, под запах вытекающего газа, нарезая резьбу на трубе, объясняет: чтобы газ загорелся, нужно определенное соотношение воздуха и газа. Не загорится.

Затем накрутил муфту, на нее заготовленную заранее трубу для подключения к ней счетчика.

И наконец, к счетчику длинный гибкий шланг, специально выпускающийся для газа. У меня 5 метровый шланг.

Ясен пень, место переноса счетчика заранее определяется, а гибкий шланг на то и гибкий, чтобы его провести как хочешь.

Усе! Все удовольствие - 180 литовских денежек. Это примерно 1800 рублей.

Как я понял, стояк перерезали? И газ следующим после вас соседям не поступал?! Дальше продолжать или сами все поняли?

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ужасть кака-резать трубу,даже холодок пробежал.Ребят,а как вам такой вариант,и резать ничего не надо (отлично колется ,вдоль конечно) и вроде как "в ногу " со временем -НАТУРПРОДУКТ?

post-12116-1231497560_thumb.jpg

post-12116-1231497773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ужасть кака-резать трубу,даже холодок пробежал.Ребят,а как вам такой вариант,и резать ничего не надо (отлично колется ,вдоль конечно) и вроде как "в ногу " со временем -НАТУРПРОДУКТ?

Да не плохо интерсно, только, что это за голубые короба посмотреть выше или ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вообще это не кухня а спальная и под бамбуком спрятана не газовая труба,а стояк отопления,короба декоротивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Жуть как с этими трубами обходятся. на тонкую трубу закрепить толстую трубу потратив на это столько усилий. Пусть хоть она и красиво блестит. Или уложить ее в штробу не по проекту, или перенести ее не по проекту. Если уж она так мозолит глаз межжу шкафами и столешницей я просто закладываю в проект коробушку из того же ДСП, что и корпус высотой 450. И просто ставлю ее на столешницу. Подразумевая, что ее всегда можно просто снять. Мало ли что. А продать нужно будет квартиру? А труба не дай бог... Не зря их делают видимыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Идея с 50-кой трубой мне тоже в голову пришла до прочтения этой темы :yes: , чтоб спрятать газовую трубу почти по центру стены...

Однако меня не спасает сей способ. По проекту кухни прямо напротив газовой трубы будет стоять газовая плита и соответствено таким способом трубу не скрыть, т.к. над плитой еще и вытяжку надо повесить :D

Плиту нельзя сместить ни влево от трубы (газовый щетчик) ни вправо (теряется рабочая поверхность между плитой и мойкой).

Может еще будут у кого-то идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он, спокойно, под запах вытекающего газа, нарезая резьбу на трубе, объясняет: чтобы газ загорелся, нужно определенное соотношение воздуха и газа. Не загорится.

Затем накрутил муфту,

Это ещё что. Делал ремонт у себя в квартире. Нужно было перенести газовые трубы в другое место. Вызвал газовщиков.Приехали, с собой ацетилен,кислород,горелка. Ничего не перекрывая, болгаркой обрезали трубы, воткнули другие и спокойно начали "варить". Под давлением! Вот где я обалдел! Единственно ,что они сделали, так это размочили асбест и обложили вокруг трубы. На мои робкие замечания, что мол газ, давление, взрыв - снисходительная усмешка (с взглядом сверху вниз, из под потолка),

-Да разьве ж это давление?! Вот Уренгой-Ужгород, вот там давление!

Извиняюсь за флуд.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с 50-кой трубой мне тоже в голову пришла до прочтения этой темы :yes: , чтоб спрятать газовую трубу почти по центру стены...

Однако меня не спасает сей способ. По проекту кухни прямо напротив газовой трубы будет стоять газовая плита и соответствено таким способом трубу не скрыть, т.к. над плитой еще и вытяжку надо повесить :)

Плиту нельзя сместить ни влево от трубы (газовый щетчик) ни вправо (теряется рабочая поверхность между плитой и мойкой).

Может еще будут у кого-то идеи?

Чережик или фото желательно :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с 50-кой трубой мне тоже в голову пришла до прочтения этой темы :yes: , чтоб спрятать газовую трубу почти по центру стены...

Однако меня не спасает сей способ. По проекту кухни прямо напротив газовой трубы будет стоять газовая плита и соответствено таким способом трубу не скрыть, т.к. над плитой еще и вытяжку надо повесить :D

Плиту нельзя сместить ни влево от трубы (газовый щетчик) ни вправо (теряется рабочая поверхность между плитой и мойкой).

Может еще будут у кого-то идеи?

Прячем след образом:

1. За газовой плитой - газплита всё равно будет отстоять от стены на величину вылета трубы т.к. она в неё упрётся. Следовательно за ней можно приспособить узкий кусок постформинга для соединения со столешкой справа и слева от плиты, предварительно вырезав паз под газовую трубу. В эту полосу постформинга и упрём нижний конец трубы - с фланцем или просто утопив в постформинг.

2. За вытяжкой - вытяжка как и плита тоже отстоит от стены на вылет трубы, поэтому там зазор. Туда и прячем хвост трубы уточив на пару см. Чтобы 50-ка не болталась можно сверху на неё надеть пластиковый концевой фланец или еще как-нить

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть как с этими трубами обходятся. на тонкую трубу закрепить толстую трубу потратив на это столько усилий. Пусть хоть она и красиво блестит. Или уложить ее в штробу не по проекту, или перенести ее не по проекту. Если уж она так мозолит глаз межжу шкафами и столешницей я просто закладываю в проект коробушку из того же ДСП, что и корпус высотой 450. И просто ставлю ее на столешницу. Подразумевая, что ее всегда можно просто снять. Мало ли что. А продать нужно будет квартиру? А труба не дай бог... Не зря их делают видимыми

Трубу тоже можно всегда снять потратив столько же усилий

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обойти газовые трубы на кухне? Как их скрыть?

Решение этой проблемы очень простое! Метод проверенный временем. Качаем картинку, там все пояснено. Словами объяснять долго! :sorry:

А после того как посмотрели картинку пояссню.

1. Старайтесь так сдеталировать кухню, чтобы все изгибы и повороты труб умещалась за одним шкафчиком.

2. Вымеряйте расстояние таким образом, чтобы вертикальные трубы ни в коем случае не попадали на стойку!

3. пример был показан на узком шкафчике, но практика показывает, что такие трубы лучше всего прятать за широкими шкафчиками!

4. Будьте внимательны! Шкафчик с сушкой нельзя таким образом урезать! Глубина сушки не менее 265 мм !!!

5. Все это деталируется предварительно. Ненужно ничего подгонять на месте! (кроме горизонтальных ответвлений)

6. Когда будете деталировать кухню, нарисуйте границы ширин шкафчиков на стене, чтобы "не промахнуться"!

Газовая труба пересекает столешницу. Вырезал в столешнице паз и замазал срез силиконом. Как можно еще защитить паз от влаги, да чтоб красиво было?

post-16662-1238189047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Газовая труба пересекает столешницу. Вырезал в столешнице паз и замазал срез силиконом. Как можно еще защитить паз от влаги, да чтоб красиво было?
На фотке не вижу пристольних плынтусов. Можно обойти трубы этим самым плинтусом по периметру. Надеюсь понятно написал.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газовая труба пересекает столешницу. Вырезал в столешнице паз и замазал срез силиконом. Как можно еще защитить паз от влаги, да чтоб красиво было?

Дааа. Такое количество труб в одном месте! В этом случае совет yurius-82 поможет спрятатать и окультурить не все трубы. Может С-ку(или Т-ку) мягкую в тон столешки надеть на срез постформинга.

Пора бы производителям фурнитуры чего-нибудь придумать для таких случаев - например типа канализации для проводов в компьютерных столах.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Идея с 50-кой трубой мне тоже в голову пришла до прочтения этой темы :rolleyes: , чтоб спрятать газовую трубу почти по центру стены...

Однако меня не спасает сей способ. По проекту кухни прямо напротив газовой трубы будет стоять газовая плита и соответствено таким способом трубу не скрыть, т.к. над плитой еще и вытяжку надо повесить <_<

Плиту нельзя сместить ни влево от трубы (газовый щетчик) ни вправо (теряется рабочая поверхность между плитой и мойкой).

Может еще будут у кого-то идеи?

Как вариант, это сместить всю констукцию " на себя " на нужное расстояние,

то есть если мешающий элемент выступает на X мм, нужно к стене прикрепить бруски толщиной X мм (например из полос дсп 16мм)

далее на эти бруски закрепить стеновую панель (я рекомендовал бы столешку 28мм)

там где будет стоять вытяжка нужно также всё обшить сначала брусками, а затем на них стеновую

Короба вешаются на стену и стоят на стеновой панели (в качестве крепежа рекомендую хорошие мощные уголки)

Столешка, нижние короба и вся встройка с ними также отодвигается на X мм (можно короба сделать более глубокими, чтоб пространство впустую не пропадало)

Для доступа к коммуникациям в стеновой панели делаем вырез и используем спец Лючок (продаётся в стоймагазинах), либо сооружаем

констукцию, как на фотографии, туда можно ставить соль, специи и другую еду.

post-11483-1261240154_thumb.jpg

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, это сместить всю констукцию " на себя " на нужное расстояние,

то есть если мешающий элемент выступает на X мм, нужно к стене прикрепить бруски толщиной X мм (например из полос дсп 16мм)

далее на эти бруски закрепить стеновую панель (я рекомендовал бы столешку 28мм)

там где будет стоять вытяжка нужно также всё обшить сначала брусками, а затем на них стеновую

Короба вешаются на стену и стоят на стеновой панели (в качестве крепежа рекомендую хорошие мощные уголки)

Столешка, нижние короба и вся встройка с ними также отодвигается на X мм (можно короба сделать более глубокими, чтоб пространство впустую не пропадало)

Для доступа к коммуникациям в стеновой панели делаем вырез и используем спец Лючок (продаётся в стоймагазинах), либо сооружаем

констукцию, как на фотографии, туда можно ставить соль, специи и другую еду.

Вот все о чем вы говорите...))) Наше производство...))) Это самое мизерное количество труб, с которым приходилось сталкиваться...)))

Обходим трубы

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать с газовыми трубами, расположенными в углу и гофрой от вытижки.Вопрос в том как навесить угловой шкафчик. фото прилагаю. Так же прилагаю свой вариант, опереть весь шкаф на вертикальные стойки.Насколько он приемлем в данной ситуации? Заранее благодарен.

post-28793-016776100 1289667675_thumb.jp

post-28793-040570800 1289667798_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с этой же проблемой, изложу свои мысли:

Трубу прятать по идее нельзя - газовики это четко и ясно запрещают. Так что все эти ухищрения могут обернуться неприятностями.

Мне думается надо просто принять, что трубы в квартире СТАНДАРТНОЙ планировки - это нормально.

Самым лучшим вариантом маскировки газовой трубы мне видится банальная окраска (ведь труба не нагревается, значит краска будет держаться отлично). Сейчас в магазинах ОЧЕНЬ много баллончиков с какими хочешь красками - в том числе есть и с имитацией поверхности под мрамор, крошку мармора, пластик, венецианскую штукатурку и даже дерево. Я для интереса насчитал около 100 разновидностей таких баллончиков. Конечно это только имитация, но смотрится очень хорошо. Подобрать текстуру и цвет под фартук кухни (или фасадов) и окрасить. Один нюанс - при окраске лучше всего закрыть все окна и двери и вынести мебель с кухни - когда краска вылетает из баллона мелкие частицы разлетаются очень далеко и оседают в самых, казалось бы недоступных местах. Можно соорудить из полиэтилена камеру, красить трубу там. Ну и респиратор обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла ситтуация с газовой трубой на кухне,как её спрятать без ущерба конструкции, ведь она (труба)идёт от потолка к полу посередине стены да ещё с разветвлением, и как это учесть при проектировании и установке?

Поделитесь пожалуйста опытом!

Мой пример.

У клиента была горизонтальная газовая труба по верху (40-50 см от потолка) 3-х из 4-х верхних шкафов, дальше она спускалась к плите, кран был между столешницей и верхними шкафами.

Что я сделал:

- у верхних шкафов сделал на 6 см глубже корпуса,

- заднюю стенку во всех верхних шкафах сделал из ДСП 16 мм, отступив 6 см от стены(глубина шкафов получилась стандартной),

- в боковинах сделал пропилы под трубу,

- где кран- создал короб от верхних шкафов до столешницы с дверкой.

P.S. труб невидно вообще никак, верхние шкафы не смотрятся большими, даже и непоймёшь что дно двойное с виду.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...