Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нюансы замеров и установки. Газовые трубы на кухне.


iglen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы. А то друг кухню просит и тоже труба вертикальная имеется. Что только не выдумывал-и краской зеркальной облить и стойку барную перед трубой поставить. Но хуже всего было то что если резать шкафы,то уменьшается жесткость. Спасибо Андрею за идею. Так просто всё,аж стыдно за себя что сразу не догадался так сделать. Очень понравилась идея с джокером. Будем так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, решила перевесить полку (она у меня сейчас над плитой) правее над холодильник. При чем хочу извратнутся.

Перевернуть полку на 90 градусов (на бок). И сделать складную подъемную дверь (над холодильником распашную дверь совсем не кузяво) Вопрос упирается в газовую трубу. там как раз и стояк и подводка к плите. В принципе я могу полку подвинуть слегка вперед, чтоб труба осталась сзади, вопрос на что ее повесить. На какой подвес???

Справа будет стенка могу прицепить на нее а вот левый край? Можно прикрутить за "крышу" к карнизу.

Полка уже готовая (дерево и каркас и фасад)

DSCN2958.JPG

фотография для оценки ситуации.

Полка в высоту 62-63 см в ширину 60 см.

Холодильник сейчас другой и после ремонта в доме труба идет выше. труба примерно под крепежом для подвеса ТВ. и там же на той площади загибается. Т.е у меня шланг к плите идет строго по левому краю холодильника.

Хочу потом там вытяжку повесить с выходом в вентиляцию и небольшую полочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать с газовыми трубами, расположенными в углу и гофрой от вытижки.Вопрос в том как навесить угловой шкафчик. фото прилагаю. Так же прилагаю свой вариант, опереть весь шкаф на вертикальные стойки.Насколько он приемлем в данной ситуации? Заранее благодарен.

В вашем варианте, я бы сделал закладные на стены (чтобы они выступали за габариты труб), и под эти закладные спроектировал бы кухню. Таким образом, все трубы остались бы за коробами. Единственную проблему (это зазор между верхним коробом и стеной, который виден снизу) я закрыл бы обычной планкой.

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю кухню и буду закрывать трубы обычным коробом из стеновых панелей, при чём до конца ещё не знаю, что получиться но задумка такая. Ещё в самом коробе сделаю люк, только пока не знаю как будет смотреться, по ходу на установки буду выдумывать, или дверкой фасадиком или стеклом на петли. За люком кран газовый будет находиться

post-13924-0-43029600-1303029186_thumb.j

Изменено пользователем olegsmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю кухню и буду закрывать трубы обычным коробом из стеновых панелей, при чём до конца ещё не знаю, что получиться но задумка такая. Ещё в самом коробе сделаю люк, только пока не знаю как будет смотреться, по ходу на установки буду выдумывать, или дверкой фасадиком или стеклом на петли. За люком кран газовый будет находиться

Задумка абсолютно правильная - это лучше чем торчащие трубы и неприкрытые вырезы под них в столешнице. Такой декоративный короб можно использовать для установки доп. розеток, включателей без штрабления стен.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Был некоторый опыт с трубами. Три кривые-кривые трубы в одном кривом-кривом углу.

Еще фотки здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/album/67647/686-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

post-67647-0-25199500-1304995458_thumb.j

post-67647-0-23454600-1304995499_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был некоторый опыт с трубами. Три кривые-кривые трубы в одном кривом-кривом углу.

Еще фотки здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/album/67647/686-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Очень аккуратно. Молодец! Вечная проблема с этими трубами :)

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно. Молодец! Вечная проблема с этими трубами :)

Спасибо! На самом деле люблю такие работы (в глубине души, где-то очень глубоко).

Ведь когда все просто и штатно, неинтересно как-то. Надо, чтоб с геморойчиком! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На самом деле люблю такие работы (в глубине души, где-то очень глубоко).

Ведь когда все просто и штатно, неинтересно как-то. Надо, чтоб с геморойчиком! :rolleyes:

Я вот сейчас с таким геморройчиком воюю :)

post-27095-0-65121100-1305041493_thumb.j

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас с таким геморройчиком воюю :)

Н-да... Сурово. Я такой котел закрывал шкафом без днища и верхней крышки. Только перемычки в задней части для жесткости. Других труб было намного меньше, фотков вот токо не сделал.

Ну и вот, такой был шкафчик. Задняя стенка (ДВП) вставная в пазы боковых стенок.

post-67647-0-91853900-1305052688_thumb.j

post-67647-0-16921100-1305052698_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Решение этой проблемы очень простое! Метод проверенный временем. Качаем картинку, там все пояснено. Словами объяснять долго! :rolleyes:

А после того как посмотрели картинку пояссню.

1. Старайтесь так сдеталировать кухню, чтобы все изгибы и повороты труб умещалась за одним шкафчиком.

2. Вымеряйте расстояние таким образом, чтобы вертикальные трубы ни в коем случае не попадали на стойку!

3. пример был показан на узком шкафчике, но практика показывает, что такие трубы лучше всего прятать за широкими шкафчиками!

4. Будьте внимательны! Шкафчик с сушкой нельзя таким образом урезать! Глубина сушки не менее 265 мм !!!

5. Все это деталируется предварительно. Ненужно ничего подгонять на месте! (кроме горизонтальных ответвлений)

6. Когда будете деталировать кухню, нарисуйте границы ширин шкафчиков на стене, чтобы "не промахнуться"!

Подскажите, как крепить регулируемые подвесы ("уши") в таких шкафах

Изменено пользователем Alex_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обойти газовые трубы на кухне? Как их скрыть?

Решение этой проблемы очень простое! Метод проверенный временем. Качаем картинку, там все пояснено. Словами объяснять долго! :rolleyes:

А после того как посмотрели картинку пояссню.

1. Старайтесь так сдеталировать кухню, чтобы все изгибы и повороты труб умещалась за одним шкафчиком.

2. Вымеряйте расстояние таким образом, чтобы вертикальные трубы ни в коем случае не попадали на стойку!

3. пример был показан на узком шкафчике, но практика показывает, что такие трубы лучше всего прятать за широкими шкафчиками!

4. Будьте внимательны! Шкафчик с сушкой нельзя таким образом урезать! Глубина сушки не менее 265 мм !!!

5. Все это деталируется предварительно. Ненужно ничего подгонять на месте! (кроме горизонтальных ответвлений)

6. Когда будете деталировать кухню, нарисуйте границы ширин шкафчиков на стене, чтобы "не промахнуться"!

Вопрос по данному посту. Как крепятся регулируемые навесы (или подвесы, а может "уши" :dntknw: ) к шкафчикам, урезанным таким образом?

Изменено пользователем Alex_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Такой вот вопрос:

есть труба газовая с двумя ответвлениями (см.картинку), на нижнем вентиль + гибкий шланг, верхний уходит в стену.

Как лучше сделать - закрыть коробом всё и потом в столешке сделать вырез под него или столешкой "накрыть" верхний "аппендикс" и как-н. обыграть вертикальную трубу?

С накрытием есть некоторая трудность - я думаю, что придётся поднимать плиту, т.к. её высота 850 и она в таком случае будет ниже столешки.

И не стоит ли вызвать газовиков до установки мебели для переноса нижнего "аппендикса" для подключения плиты повыше, чтобы вентиль был более доступен и в дальнейшем к выходу можно было подкл. счётчик без разбора мебели?

001_Лист1.pdf

Изменено пользователем 4e6irrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть PDF не совсем удобен для просмотра... Вложил jpg

post-56737-0-93281800-1334296035_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня токая-же проблема, только труб побольше я думаю сделать цельный угловой шкаф ,во всю высоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал сами тумбы - до труб (даже, может, с запасом для более свободного доступа к трубам), а столешню - в стену, по месту. Между тумабми и стеной можно даже фасад какой-нибудь открывающийся придумать (делали так недавно). Потом грубо обошел бы столеншей вертикльные трубы, а сверху поставил бы аккуратный короб между столешней и верхними шкафами. По верхним шкафам - примерно та же схема, что и с нижними (со скидкой на их "висячесть").

А тот факт, что верхний край труб на высоте 824мм... Я не думаю, что это так критично всё. Ну, 824. Плюс столешня 28мм. = 852. И чего вам эти 2мм? Я дома вообще кухню изначально поставил высотой 90см. (нижние тумбы). По-моему, так удобней даж. У меня, правда, плита встроенная...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно такое решение сделал

36943da89564.jpg

Agt_YP80_Detay.jpg

Изменено пользователем Benzo25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в этой картинке категорически не согласен с накладной крышкой навесного шкафчика...

Хотя, это уже детали.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Именно в этом случае "уши" совсем не нужны,шкафчик будет жестко стянут с соседними,соответственно будет висеть на них. Если нет возможности "повиснуть" на соседних,нужно подобрать такие "уши",у которых оба регулировочных винта расположены в переднем торце. Тогда достаточно будет сделать напротив них отверстия в задней стенке. Иногда бывает так,что вполне уместно одно "ухо" сделать снаружи шкафа,у меня такое не раз было. Вариантов много,нужно не бояться фантазировать.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант спрятать трубы и вырез в столешке под них-это пластиковые короба под проводку. Если труба рядом со стеной,то просто прекрасно получается,заглушки плинтуса вплотную становятся,все закрыто,никаких соплей. При желании можно оклеить короб пленкой в нужный цвет,ну там простора для фантазии достаточно.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На трубе(джокер) вырезан сегмент, т.е. две линии разреза. Шириной чуть больше газовой родной трубы. Поэтому разрез не виден ни спереди, ни сбоку. По этой же причине взят джокер d=50. Фланец разрезан, обычной ножовкой по металлу, поэтому рез тонкий и можно закрепить, как будто цельный. Фланец.GIF - Здесь красным линия реза. 003.jpg - здесь на фото виден разрез, с другой стороны такой же.

Судя по красным отметкам-резам на фланце, он остался того же диаметра, вырезан только один сектор и вместо него "пробел"???

По второму фото - вырез на трубе, как-то видится слишком большой сектор вырезан. Труба явно там пролетает..

У меня между шкафчиком и столешницей идет резиновый шланг, попробую вставить его в трубу не разрезая ее. Вот только сомневаюсь насчет диаметра. ф25 вроде подходит. но кажется мне будет выглядеть "жидковато", а на ф50 слишком  большой фланец. аж 80мм, многовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...