Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вредный заказчик. Особенный заказчик


Alex China

Рекомендуемые сообщения

Все верно.

Инструмент мастера может многое рассказать о своем хозяине.

И всю мебель выставляю только по уровню и могу множество доказательств своей правоты привести.

А уж если мебель стоит по уровню то почему розетки нельзя выставить по уровню?

Если вы этого не делаете то это еще не значит что все должны делать как вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень это уровень, а приблуды к розеткам с капельками, это понты для заказчиков вроде резинок на запястьях. Странно, что у него нет гранатомёта через плечо, как у Рембо.

 

Вы ребят отделяйте мягкое от мокрого хотя бы между нами. У меня комбезы под заказ из ателье, но не потому, что они аля от кутюрье, а потому, что по росту/фигуре/удобные и они тупо похожи на обычные.

 

Вообще не понял вашей реакции. Хороший понт дороже денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Владислав, его резинки на запястьях я оценил. Он носит их специально для бит и сверл. То есть даже искать ничего не надо, вполне удобный наворот в работе.

 

Что до ролика, то как минимум впечатлил талант склонять чашу весов в свою пользу. И довольно много в рассказе фигурирует действительно маразматических моментов. Которые, кстати, клиент потом не стал отрицать. Насколько я вник в суть окончания их спора — все произошло именно из-за того, что Земсков всю дорогу молча проглатывал требования клиента, вместо того, чтобы ставить того на место. Они и сошлись в итоге на том, что надо было больше разговаривать, а не ждать, пока накатается снежный ком проблем.

 

Как руководитель, отстаивающий свое предприятие, Земсков выступил просто образцово-показательно. Причем не только отбился, но и привлек новых клиентов. Такой опыт дорого стоит.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку его на руке тоже срисовал и применяю во всю, вместо того чтобы карандаш хранить за ухом он у меня сейчас на руке(просто это именно тот предмет который при его поиске съедает мое время) концепция земскова понятна - минимум затраченного времени - максимум производительности.

Все верно, теперь частенько отслеживаю свои движения при работе и подвожу итог - на что больше всего уходит моего времени и что я могу предпринять дабы свести к минимуму затраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас...

 

У меня специальные кармашки на груди не только для карандашей с маркерами, но и для сотового на молнии.

 

Кольцо в нос не забудьте, в некоторых племенах, это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас...   У меня специальные кармашки на груди не только для карандашей с маркерами, но и для сотового на молнии.   Кольцо в нос не забудьте, в некоторых племенах, это круто.

Летом тоже работаешь в куртке?

А в некоторых местах нашей необъятной родины температура поднимается и до 50 градусов, в пору шапочку банную одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень отрицательно отношусь к работягам, которые работают в труселях при заказчиках.

Это мои проблемы, что мне жарко во время работы. Тонкая футболка и комбез из универсальной ткани.

Еслиб жил и работал на юге, то просто ткань была бы тоньше и комбезов хватало на меньший срок.

 

Кстати, при чём здесь куртка? Мыж не на улице работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про комбез прослушал ))

В комбезе жарче чем в футболке, а когда холодно можно одеть куртку.

Комбезы презираю - когда его снимаешь многое может вывалится из нагрудного кармана(причем безвозвратно), и эта постоянная тяжесть подтяжек на плечах как то смущает.

Использую брюки со шлевками под армейский ремень и уже на ремень нацепляю подсумки и кабуры.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у меня карандаш за ухами не держится :pardon:. Наверное ухи не той конфигурации... А вот от карандаша в кармане в районе груди отказался как от крайне травмоопасного явления. Как-то в детстве ещё напоролся на простой карандаш - воткнулся он мне в ладонь, сломал свой грифель, и понял я это уже после того, как всё почти зажило... много лет потом эта "наколка" была при мне (наверное как напоминание о "коварстве" простого карандаша...)

А насчет "труселей" при заказчике - это да - не корректно это по отношению к заказчику... Если бы не один опыт из жизни: пробовали себя как-то в монтаже навесных потолков (кто работал - тот знает!) - ещё не факт что будет лучше - упавший в тепловой обморок в одежде до нитки пропитанной пОтом или успешно выполнивший свою работу монтажник в одних спортивных "труселях"... Всякое бывает...

...

Этот кекс из видео ... что-то мне он сильно напоминает МЛМ-торговца, прошедшего не один тренинг и в качестве лектора в том числе... Такая манера свойственна образу жизни пиндостана и чужда менталитету граждан с постсовецких территорий (видимо поэтому подсознание многих коллег так отрицательно воспринимает егошние прибабахи, в том числе и реально толковые...) 

 Даже та "дибильная" манера выполнить всё, что пожелает заказчик (в определённых рамках заказа и при этом без расширения рамок оплаты этого заказа) - манера типична "гнилым капиталистам". Только вот манеры отечественного заказчика вовсе могут не соответствовать манерам заказчика-пиндоса... 

Вот этот чудак и нарвался... Ну что же, остаётся его только поблагодарить за то, что он не просто послал на...й офигевшего от "счастья" заказчика в рамках росейского закона защиты прав потребителей, но и дал возможность поучиться на его ошибках и других своих коллег...

...

В качестве рабочего снаряжение под инструмент мне видится наиболее удобным разгрузочный жилетpost-85724-0-28977900-1368359041_thumb.j 

И не одежда вроде и карманов много...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
97764da27b05t.jpg

 

Типа так? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж лучше так:

post-85724-0-30168500-1368362372_thumb.j

:preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-47873-0-83247800-1368378133_thumb.j

Вот еще одно из ноухау в области применения разгрузок  

 

post-47873-0-33591200-1368378113_thumb.j

Можно и тузика с собой на работу взять

 

 

post-47873-0-75462400-1368378155_thumb.j

А это на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер один - ХОРОШ  :good:... скоро лето!

...

А вот за стёб по номеру три - лучше при ИДПСе из машины не выходить.... :rolleyes:

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот чудак и нарвался...

 

да никто ни  на кого не нарвался и заказчик вовсе не офигевший.

Офигевший балабол это земсков. Потому как он втирает нам с экрана телевизора договор, который по ЗоПП является ущемляющим права потребителя и недействительным. Вот прям так, с самого начала.

А если копнуть глубже и внимательно вслушаться о чем же нам ведает земсков, то вообще становиться понятно, откуда такое рвение взрывать свежеуложенную плитку, заново проврдить проводку под еще не засохшими обоями и угождать остальным вдруг невесть откуда появимшися желаниям заказчика.

Как говорят в криминалистике, что бы найти виновного, нужно понять мотивы действа. Так вот мотивы земскова были вполне определенные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивы земскова были вполне определенные.

 

Например?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

ага, мне тож интересно!

Freeze, не томи, рассказывай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

он сам об этом говорил - снять видео.

На этом он хотел сильно сэкономить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, мне тож интересно! Freeze, не томи, рассказывай!

Ждем с нетерпением аргументированной позиции.

Иначе балабол не Земсков.

Мне земсков лично импонирует как человек и как специалист, по крайней мере из тех которых я видел.

Часто сравнивают со школой ремонта где прораб взятый туда лишь из за сходства с бегемотом - строителем из мультфильма ну погоди.

Дак вот земсков как ведущий даже вне конкуренции.

Уважать его можно хотя бы за то что человек аргументирует свою позицию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне земсков лично импонирует как человек и как специалист

Кроме того видно, что он лидер. Это главное его качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он втирает нам с экрана телевизора договор, который по ЗоПП является ущемляющим права потребителя и недействительным

Вот это тоже не совсем понятно... А что там не так и противоречит ЗПП?

...как специалист - дело знает, и главное сам его умеет делать, а не только "руковОдить" (встречались и такие «эНцентрики» - толком разговаривать не умеет, не то что думать...)

...МЛМовские его замашки только коробят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того видно, что он лидер. Это главное его качество.

А что лидер-то...

Тут же дело какое, харизма-харизмой, но если заказы пошли,  сам он, будь хоть 10-ти руким гением ремонта, 3-4 объекта не потянет, то есть начнет нанимать народ.

А уж кого наймет, как им будет оплачивать работу и что из этого получится-это одному богу известно. 

Клип с хихиканьем за кадром похож на сериал "Друзья". Как характеристика работы- не серьезно. Антураж-3 ноутбука на показ и деньги веером, тоже несерьезно (недавно значит появились).

Про договор, что там такого-этакого не помню, пересматривать лень.

Но если договор на 700 тыс какой-то сильно левый, то заказчик или дурак, или, извините, подлец, который знал, что с договором шляпа, да приберег напоследок для шантажа.

(Я бы его (договор) по своей бедности, даже свечой погрела бы, вдруг там что невидимыми чернилами дописано).

 

Про Земскова, впечатление такое как со свадьбой.

Замуж -то выйти иногда только внешности достаточно, а вот семейную жизнь вести -нужно еще готовить, гладить, убирать и танец живота танцевать, но живот при этом сильно не отращивать.

И всё это вкусно и качественно.

А поддакивать постоянно как раз не нужно.

А там чего-то по-другому пошло. Вот и не сошлись характерами...

 

P\S Эк, я как длинно написала... Прям по -спартаковски...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же здесь "спартаковского"? Или до меня здесь все как один в несколько фраз укладывались?)))

Что касается темы,все обсуждение началось,как мне кажется,по стандартной для некоторых причине-облить заметного человека грязью,чтоб на его фоне все заметили такую чистенькую посредственность. Слава богу,таких людей здесь не много. Ведь правда,противно видеть,когда здесь сплошь и рядом адекватных совершенно людей,явно опытных мастеров пытаются втоптать в грязь...

(я знаю,что рассмешил сейчас всех)

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сам об этом говорил - снять видео. На этом он хотел сильно сэкономить.

 

Ну а что здесь такого? Причём всё это? Так же можно предположить, что заказчик , сцуко, этим и пользовался. Если верить земскову про все переделки и прочую шнягу, то я например склоняюсь именно к этому...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что здесь такого?

посмотри еще раз ролик.

То, что земсков хотел снять это не в туалет сходить, там нормальное постановочное видео, сьемка которого занимает ОГРОМНОЕ количество времени.

И если бы не это видео, то ремонт был бы сделан гораздо быстрее.

Еще раз говорю, он сам в своей челобитной все рассказывает, только все почему-то видят только что заказчик баран. Заказчик то может и баран, но вот только земсков то щас что хочет? Он сам потакал клиенту во всем, а теперь вдруг обиделся на него.  Земсков машет договором на оказание услуг, а в договоре не прописаны сроки окончания работ. 

Зато в видео земсков не применул рассказать нам всем какой он супер маладец. Что его клиенты горя не знают и за полмиллиона (это в москве сущие копейки) он может сделать капитальный ремонт с заменой всех отделочных материалов, включая сантехнику и электрику. А то и не по разу.

 

 

 

Мне земсков лично импонирует

он лидер.

 

давайте отделять мух от котлет.

Он может и профи и лидер и вабще душка парень, речь не об этом.

Речь о конфликте с клиентом и именно оценку этому конфликту я и ставлю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze

По всей видимости вы даже не удосужились прочитать первые две три страницы переписки Земскова с заказчиком.

Сразу отсеку ненужные мысли - читал ради интереса и желания разобраться в действительности.

Такого заказчика каждый третий бы отправил в эротическое путешествие.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...