Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вредный мебельщик. ОСОБО вредный...


Divanidervish

Рекомендуемые сообщения

Нам бы еще вторую сторону услышать, хотя это маловероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шолом, бояре.

Вопрос: бояре, почему  вы даже здесь, на форуме поливаете почем зря заказчиков. забывая о том, что сами (САМИ!) делаете из них зануд, сутяг и "злобных потребителей - экстремистов"? Почему пишете посты на тему как отмазаться от вами же (ВАМИ!) составленных и подписанных договоров... Почему я, конкретно, должен изображать адвоката, пытаясь заставить котго-то из вас выполнить условия договора и в ответ слышать что я занудливый эгоист и хочу по легкому срубить бабло? Да мне извините, на...ать уже и на риск потери  предоплаты и на эту неустойку. Потому что в ответ на хамство и непорядочность я тоже упрусь и буду учить таких вот "фирмачей". Чтобы такое не случилось с их следующим клиентом, который плюнет, утрется и возненавидев ВСЕХ мелких предпринимателей, пойдет по жизни...  

Здоровеньки салам, уважаемый!

Видите ли, мир - он разный. И люди в нем - разные.  В т.ч. встречаются и не очень хорошие. А местами даже - плохие.

Причем как среди продавцов, так и среди покупателей. Есть "фирмы-кидалово" , и  есть "потребительский экстремизм".

На форуме обсуждается и то и другое.

Объяснять это, судя по всему, взрослому и дееспособному гражданину - честно говоря даже и неудобно.

Ну а про то что на форуме можно обсуждать а что нет - есть правила форума и гарантированная Конституцией РФ свобода слова.

Согласно им люди здесь и общаются. 

В чем конкретно суть Ваших претензий то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, маловероятно (а истории тех заказчиков, которых периодически "поливают" в здешних обсуждениях возмущенные мебельщики, тоже всегда здесь появляются?). Хотя если знакомы с руководством ООО "ТОПГАН" (магазин-салон "Квартал Мебели" г. Воронеж) - перфокарты Вам в руки, камрад... И история передана корректно. Причем девушка менеджер в салоне искренне удивлялась на мотив "дык эти ж законы разве кто еще в России соблюдает?" Посмотрим, конечно, чем кончится дело... Но! Советую на полном серьезе учитывать тот факт в своей работе, что  п. 3 ст. 401 ГК РФ не отности к категории "непреодолимой силы" нарушение обязанностей со стороны контрагентов исполнителя или отсутствие на рынке нужных для исполнения договора товаров... Поэтому и все пункты о автоматическом продлении сроков в случает отсутствия ЛДСП нужного цвета, к примеру, у поставщика уже на момент написания являются недействительными. И! Еще раз и самое главное - цените свое слово. Обещали сделать мебель в конкретный срок - делайте. Или не беритесь за заказ. Или платите неустойку и не выделывайтесь. И не врите заказчику. И только тогда вас будут уважать. -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышал неустойку плавно до 25% и предупреждал что в суде потребую 100%...

откуда вы взяли эти проценты, с потолка? че-то я не помню таких ставок в ЗЗПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда вы взяли эти проценты, с потолка? че-то я не помню таких ставок в ЗЗПП

А посмотрите, плиз, ст. 28 ЗЗПП... где четко прописано что исполнитель, нарушивший сроки выполнения работ,  уплачивает потребителю (заказчику) неустойку в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки но не более чем полная (100%) стоимость заказа... Относится это, естественно к договорам на изготовление , что и имело место быть... Учитывая, что я ждал, закармливаемый "завтраками" почти три месяца уже после того как исполнитель провалил исходный срок... посчитаете? 

 

Да, Bjorn... суть претензий одна - в кривых договорах и нежелании исполнителя отвечать за невыполнение им же составленного и подписанного договора... А потом начинаются воплы на мотив "закачик - экстремист и неадекват..." 

Изменено пользователем Divanidervish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите, плиз, ст. 28 ЗЗПП... где четко прописано что исполнитель, нарушивший сроки выполнения работ, уплачивает потребителю (заказчику) неустойку в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки но не более чем полная (100%)

так и пишите 3% в день, а то какие-то мифические 25%. я сам требовал неустойку за дверь, когда прошли все сроки. все решилось без проблем, после одной письменной претензии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и пишите 3% в день, а то какие-то мифические 25%. я сам требовал неустойку за дверь, когда прошли все сроки. все решилось без проблем, после одной письменной претензии.

Увы... 25% не какие-то мифические.... просто 3% х 75 дней (на момент выставления претензии) получалось уже всяко не меньше 100%, правильно :dance: ? А я изначально не хотел трясти изготовителя по полной. Поэтому предлагал сначала 15%, потом 25... Добрый был. А зря... 

А Вам - повезло... Рад за Вас... Или это мне так не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам - повезло... Рад за Вас... Или это мне так не повезло...

там был ИПшник. он в любом случае отвечает имуществом. если это ООО, то как они сказали проще зарегистрировать новую контору, где уставный капитал 3 копейки. и с них взять нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шолом, бояре.

Вопрос: бояре, почему  вы даже здесь, на форуме поливаете почем зря заказчиков. забывая о том, что сами (САМИ!) делаете из них зануд, сутяг и "злобных потребителей - экстремистов"?

Исправляюсь:Да тут все безрукие.Даже за собой убрать не могут то ,чем поливают заказчиков.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: бояре, почему  вы даже здесь, на форуме поливаете почем зря заказчиков. забывая о том, что сами (САМИ!) делаете из них зануд, сутяг и "злобных потребителей - экстремистов"? Почему пишете посты на тему как отмазаться от вами же (ВАМИ!) составленных и подписанных договоров... Почему я, конкретно, должен изображать адвоката, пытаясь заставить котго-то из вас выполнить условия договора и в ответ слышать что я занудливый эгоист и хочу по легкому срубить бабло? Да мне извините, на...ать уже и на риск потери  предоплаты и на эту неустойку. Потому что в ответ на хамство и непорядочность я тоже упрусь и буду учить таких вот "фирмачей". Чтобы такое не случилось с их следующим клиентом, который плюнет, утрется и возненавидев ВСЕХ мелких предпринимателей, пойдет по жизни...  

Чем вы себе зарабатываете на жизнь?Я вам задам столько же вопрос!И конкретно,есть ли на форуме тот человек к кому у вас притензии?Если нет,то не надо обобщать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там был ИПшник. он в любом случае отвечает имуществом. если это ООО, то как они сказали проще зарегистрировать новую контору, где уставный капитал 3 копейки.

И почем нынче закрытие старого ООО и регистрация нового, новое заведение счетов, смена печатей и т.д.? :) И это за каждую табуретку несделанную платить? Понты это дешевые владельца фирмы. Но если он такой, простите, скот, то я вам сочувствую, как и его работникам.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Bjorn... суть претензий одна - в кривых договорах и нежелании исполнителя отвечать за невыполнение им же составленного и подписанного договора... А потом начинаются воплы на мотив "закачик - экстремист и неадекват..." 

 

Ну в данном треде вопль пока исключительно Ваш.  С Вами, по Вашим словам, нехорошо обошелся строго определенный салон г. Воронежа. По этому поводу Вы решили высказать своё классовое негодование всем мебельщикам этого форума от Владивостока до Бреста.

Крайне конструктивно, ничего не скажешь.

Ну, принял я Вашу печаль к сведению. И что дальше ?

Или Вы всерьёз считаете, что открыли присутствующим глаза что делать оговоренную работу нужно качественно и в срок?

Не, если Вам просто пар выпустить хотелось - то тут все понятно.

А так - с недоумением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что САМ виноват в срыве срока... и что никто мне никакой неустойки не выплатит

А почему САМ виноват. Вы же ждали выполнения заказа. Как-то это аргументировалось?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: бояре, почему вы даже здесь, на форуме поливаете почем зря заказчиков.

 

Учитывая Ваш опыт связанный с юридической точностью, лично мне бы хотелось от Вас узнать - кто конкретно имеется ввиду под обращением "Вы"?

 

...периодически "поливают" в здешних обсуждениях возмущенные мебельщики...

Прочитав Ваш пост у меня сложилось впечатление о Вас как о человеке настроенного на конструктивное решение проблем. В связи с этим я предлагаю Вам озвучить - кто из здешних мебельщиков по Вашему мнению отстаивает позицию ваших противников? К кому конкретно из участников форума у Вас "классовая претензия" (в нормальном понимании этого определения)? Какие цитаты из форума можете привести в подтверждение сказанного? Вот тогда будут представлены и обе позиции, и те кто их представляет. И попробуем разобраться.

   А пока порядочные мебельщики могут подумать что их обхамили "под общую гребёнку". Таким образом провоцируется конфликт и банальный флейм.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще мебельщик не виноват – это все поставщики комплектующих, с них и спрос, правда?

 

 

"Вот сейчас во многих городах дороги снегом завалило,груз(бамбук) не может быть доставлен во-время,срок договора истекает.Кто виноват-конечно мебельщик,он должен был сам его выращивать,чтоб в сроки укладываться!Комплектующие доставляют не только фурами по земле,но еще по воздуху и по воде,одни  падают,другие тонут,а виноват опять кто-мебельщик!"

Вы об этом не задумывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот сейчас во многих городах дороги снегом завалило,груз(бамбук) не может быть доставлен во-время,срок договора истекает.Кто виноват-конечно мебельщик,он должен был сам его выращивать,чтоб в сроки укладываться!Комплектующие доставляют не только фурами по земле,но еще по воздуху и по воде,одни  падают,другие тонут,а виноват опять кто-мебельщик!"

Вы об этом не задумывались?

Ну это уже больше под форс-мажор попадает (сам 3 дня машину откапываю), но Divanidervish, пишет не об этом, а о пофигизме конкретной организации, на которую он обозлился. Ты же, если по каким-либо причнам не укладываешся в сроки, позвониш и объясниш ситуацию, а тут человек ждет - а в ответ тишина и переваливание ответственности на него. Хотелось бы конечно услышать другую сторону конфликта.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта ситуация напоминает обьяву в наших маршрутных пассажирских газелях:

"Спрашивайте остановку заранее и громко иначе потом всё равно придётся кричать!"

 

Т.е. не судьба была заранее порыться в инете, на предмет отзывов о ком либо, как производителе?

Я тут понимаешь, в лепёшку разбиваюсь, чтобы моя репутация блестела, как пятак начищенный! А потенциальному заказчику пофигу, он вспоминает про репутационные издержки тогда, когда жаренный петух клюнул! И тут понеслось  и юристом готов стать и форумы лопатить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот сейчас во многих городах дороги снегом завалило,груз(бамбук) не может быть доставлен во-время,срок договора истекает.Кто виноват-конечно мебельщик,он должен был сам его выращивать,чтоб в сроки укладываться!Комплектующие доставляют не только фурами по земле,но еще по воздуху и по воде,одни  падают,другие тонут,а виноват опять кто-мебельщик!"

Вы об этом не задумывались?

А как же, задумывался. К примеру в Воронеже лично знаю четыре оптовые базы, (это не считая тех, что не знаю, все же не профи) торгующие комплектующими, фурнитурой,  ЛДСП, фасадами и прочим потребным для производства мебели. Специально, после второго облома обошел все четыре - в трех из них с прошлого года преспокойно лежало то самое бамбуковое полотно, четверка, "коньяк"... Нет, я, конечно, понимаю желание закупить по максимуму дешевый материал. Но неужели мебельщику нужно самому и лично заказывать бамбук во Вьетнаме, петли и саморезы в Китае а инструмент - в Германии? И - ждать, когда все это придет? И - неужели это злобные заказчики выкручивают руки бедному мебельщику на мотив поставить в договоре срок 25 или 35 дней? Мебельщик так наивен, что рассчитывает на поставку материалов "тик в тик" или просто ничерта не способен грамотно рассчитать время работы? Или он не в курсе, какой материал есть на складе, а какой нет и его придется выписывать из тигулей? Или он не может заложить заранее срок доставки в оговариваемый в договоре? Я вполне согласился бы на ДВА месяца уже при заключении договора, легко. Или - мебельщик так сильно занят, что не может сообщить  заказчику о проблемах СРАЗУ после их возникновения, ему проще сделать лицо кирпичом и когда обманутый заказчик начинает гнать волну, спокойно отвечать "а чего ты раньше звонил? сам виноват!"

Кстати, отвечая на вопрос одного здешнего камрада - я проектировщик систем связи и сигнализации, беру в т.ч. тендеры на "фрилансе". Так вот, там есть хороший принцип - хочешь получить проект быстрее - плати больше, да. Не устраивает цена - ищи другого проектировщика. Но если не дай ктулху проектировщик заключил договор и пролюбил сроки, сорвал сдачу проекта, да еще и оправдывается постфактум что жена не кормила, комп сломался или любимая кошка палец прокусила, не смог найти документацию или схемы на оборудование, которое сам же предложил в проекте применить - дык не поймут и репутацию обрушат ниже плинтуса. А если еще и аванс взял при этом... такого могут и погнать из профессии половыми тряпками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Divanidervish

Уважаемый вот тут тема интересная.

У вас есть все шансы закончить свое существование на форуме аналогично.

В вас говорит обида, но она не лучший советчик.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы e-mail этой конторы - пригласил бы на этот форум дабы выслушать и другую сторону. Фактически сейчас они несут репутационные потери, хотя и не значительные.
  А вообще бывают фирмы добросовестные, бывают не очень. Да и заказчики бывают адекватные, и откровенные "говнюки".  И мы-коллеги мебельщики за других не в ответе, тем более что свми часто выступаем в роли заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откровенные "красавчики"

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/sреctator, благодарю. Собственно, я уже заканчиваю. Хотя похоже надо было оставлять отзыв в другом разделе, типа здесь http://forum.sdelaimebel.ru/forum/169-otzyvy-o-produktcii-mebelnykh-fabrik-i-chastnykh-m/ - ашипся, да. А забанят - да не вопрос.

Но если модератор туда перенесет, будет хорошо.

Но! Напоследок все-таки прошу: народ, внимательно читайте договоры, которые сами и составляете, не удивляйтесь потом что (о ужас!) нужно и отвечать за проколы, и (!) не кидайте клиентов со сроком исполнения заказа, лучше сразу заложите месяца полтора (минимум!). Да, это прописная истина. Да, вы все в курсе и не маленькие. Вот только когда будете потом высказывать клиенту на мотив типа "материал не пришел, ждите еще!" и в ответ будете слышать "подожду, но снижайте цену тогда"  не нужно сразу ставить на заказчика метку "проблемный" и обвинять в желании "заработать по легкому" или хапнуть денег на халяву...   

Алексей Казанский, не уверен, что у них вообще есть e-mail. Но в следующий раз спрошу обязательно. В крайнем случае дам менеджеру ссылку на сайт. И - да, я в курсе что мебельщики в основном хорошие и честные люди. Ключевое слово "в основном".

Да, с  завтра как минимум недели две в сети меня не будет - нет в тундре интернета, увы. А там - может директор "Топгана" образумится, или у роспотребнадзорщиков дойдут руки до моей заявки... короче или султан помрет, или я, или ишак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет узнать дальнейшее развитие этой истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...