Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой программой нарисовать реалистичный шкаф-купе?


vec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу подсказать как можно нарисовать реалистичный шкаф-купе, можно без интерьера, мне нужен чистый голый шкаф. Конечно кроме 3д макс, она очень сложная как я слышал...

Качество чтобы примерно как на картинке...

Очень нужно... :dntknw:

post-66568-0-90791500-1364231831_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество чтобы примерно как на картинке...

А не имеет значения что рисовать. Как вариант - шкаф делается в мебельной программе, а рендерится в другой.
  Хотя... Точно могу сказать что можно и спроектировать, и получить подобную картинку в bCAD-Мебель.
Если же речь о мебельной программе не идёт то требуется не сложная программа трёхмерного моделирования. Тот же СкетчАп, к примеру. Но тогда сомневаюсь на счёт подобного качества картинки без применения дополнительных плагинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, мебель нарисована в bCAD, рендер в Cinema 4D 

post-63253-0-96041700-1364235827_thumb.j

post-63253-0-86045600-1364235935_thumb.j

post-63253-0-16752300-1364236096_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в SketchUp с V-Ray получится. Наверное это будет самый простой вариант, если хочется эту "картинку" слегка покрутить-ракурс нужный поискать. Много всяких описаний и видеоуроков к ней есть.

Большой плюс такого "рисования" в этой проге  - простое вытягивание прямоугольных примитивов и наложение нужных текстур дают быстрый результат. Для рендеринга можно обойтись и без V-Ray, а кинуть в Artlantis.

Но посидеть-поразбираться придётся полюбому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертить в bCAD, рендерить в любой из предложенных на выбор: Cinema, Maya, 3dsMax, SketchUp. Мне лично более симпатична Cinema4D - очень удобный, интуитивный интерфейс. 

 

Вот картинки из связки bCAD - 3dsMax

post-1030-0-86371500-1364243965_thumb.jp

post-1030-0-91808700-1364244800_thumb.jp

post-1030-0-89205100-1364245935_thumb.jp

post-1030-0-68276000-1364245950_thumb.jp

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, классные картинки и у serg_n  и у Babel.   Это нужно в начале в Bcad научится рисовать, потом еще Рендерить...Я вообще не знаю что это такое)

Я пока рисовал только в про100 и начинал в БазисМебель. Никакие другие проги не осваивал. Подскажите сложно научится будет научится в Bcad  и потом рендерить где-нибудь? Я помню выбирал программу с которой работать, хотел Bcad, но что-то не получилось, вроде я не нашел где можно скачать нормальную бесплатно...Скажите с этим сейчас нет проблем в интернете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки у SketchUp? Все-таки как я понял , большее предпочтение отдают bCAD....? Наверное она лучше, но и сложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие недостатки у SketchUp? Все-таки как я понял , большее предпочтение отдают bCAD....? Наверное она лучше, но и сложнее?

У SketchUp есть один большой, я бы сказал "главный недостаток" - это не "мебельная" программа.

Фактически - трёхмерная рисовалка, не более. Если бы речь шла только о моделировании, то я бы выбрал SketchUp - программа не сложная и во многом полезная. Но это только для моделирования!

    Для получения картинки я бы выбрал Artlantis Render или Artlantis Studio. Минимальное количество настроек, интуитивно понятный интерфейс и отсутствие инструментов моделирования  - они не будут лишним балластом при наличии модели.

     НО! Вы не случайно пишете что собственно "интерьер" и "стены" Вам не нужны. Более того - приводите пример картинки. Исходя из этого могу точно сказать что такой результат можно получить в bCADe. На официальном форуме разработчиков в разделе Работа с bCAD-Визуализация и других есть тому ряд примеров. Более того - Вы сможете получать весь пакет необходимых документов для производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за помощь, пока все понял, буду качать проги и пробовать разбираться. Отпишусь о результатах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока рисовал только в про100 и начинал в БазисМебель.

Если речь вести о БАЗИСе, то Вам нужен был (да и сейчас тем более :) ) не БАЗИС-Мебельщик, а конкретно БАЗИС-Шкаф. Вот, посмотрите на форуме темы были по этому модулю:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1805-bazis-mebelschik-v70-bazis-shkaf-70/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16743-nuzhna-pomosch-po-bazis-shkaf-7/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15982-bazis-shkaf-7/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9067-voprosy-po-bazis-shkaf/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12594-bazis-shkaf-pomogite-s-proektom-shkafa-kupe/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12594-bazis-shkaf-pomogite-s-proektom-shkafa-kupe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока рисовал только в про100

 

 

Легко получить такой рисунок в 5-й прошке.

 

post-1373-0-45531100-1364353675_thumb.jp     post-1373-0-36262400-1364353677_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко получить такой рисунок в 5-й прошке.

 

attachicon.gif1.jpg     attachicon.gif4.jpg

Спасибо, но мне нужно получше качаство, я на каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример картинки, правда ванной комнаты.  Моделирование - bCAD, рендеринг - Artlantis Studio3.2  Делал лет пять назад. Нужно было "быстро". )) Такое качество приемлемо?

post-94186-0-11532600-1364409738_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно получше качаство

Качество не будет зависеть от программы, в которой проектировать. Качество (если Вам, действительно, нужно очень высокое качество) будет зависеть от программы, в которой будет делаться рендеринг. А точнее, от Вашего владения этой программой. И программ, как Вы уже поняли из вышеизложенного, у Вас в таком раскладе будет ДВЕ:

 

1. Для моделирования. Это будет спецмебельный софт. Его задача - быстро и просто получить трехмерную модель шкафа и отправить ее во вторую программу.

 

2. Для рендеринга. Задача - импорт модели шкафа из первой программы и всяческая ее "раскраска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример картинки, правда ванной комнаты.  Моделирование - bCAD, рендеринг - Artlantis Studio3.2  Делал лет пять назад. Нужно было "быстро". )) Такое качество приемлемо?

Вообще вроде нормально, мне ведь интерьнр не нужен, а как выглядеть будет шкаф такого качества я не знаю. Я еще хочу на картинке передать как можно точнее цвет корпуса. А если не получится, то не буду передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество не будет зависеть от программы, в которой проектировать. Качество (если Вам, действительно, нужно очень высокое качество) будет зависеть от программы, в которой будет делаться рендеринг. А точнее, от Вашего владения этой программой. И программ, как Вы уже поняли из вышеизложенного, у Вас в таком раскладе будет ДВЕ:

 

1. Для моделирования. Это будет спецмебельный софт. Его задача - быстро и просто получить трехмерную модель шкафа и отправить ее во вторую программу.

 

2. Для рендеринга. Задача - импорт модели шкафа из первой программы и всяческая ее "раскраска".

Спасибо понял.

 

Подскажите, когда мы получаем 3-х мерную модель шкафа в первой программе и потом её переносим в программу для рендеринга, она во второй программе получается тоже 3-х мерная?  Т.е. когда мы накладываем цвета, мы можем вращать картинку(шкаф или целый интерьер) в 3d и получить цветную её версию с любого ракуса ?  Или только с одного ракуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда мы получаем 3-х мерную модель шкафа в первой программе и потом её переносим в программу для рендеринга, она во второй программе получается тоже 3-х мерная?  Т.е. когда мы накладываем цвета, мы можем вращать картинку(шкаф или целый интерьер) в 3d и получить цветную её версию с любого ракуса ?

Да, конечно. Та вторая программа - это не Фотошоп и не Джимп. Рендеринг - это не раскраска фотокарточек. И времени это занимать будет ощутимо больше. Получить трехмерную модель в первом (спецмебельном) софте - это от 5-ти минут до где-то часа, а вот хороший рендеринг может порой идти и гораздо дольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда мы получаем 3-х мерную модель шкафа в первой программе и потом её переносим в программу для рендеринга, она во второй программе получается тоже 3-х мерная?

Принцип трёхмерности и прочего "вращения" конечно сохраняется.  Что касается зависимости качества картинки от программы моделирования: если подразумевать под качеством не только цветопередачу, но и детализацию, то инструментарий программы моделирования должен позволять передачу этой детализации. Грубо говоря, хотите чтобы ручка у шкафа выглядела как настоящая - программа должна позволять её такой смоделировать.
  Что касается времени на создание модели и картинку. Если это шкаф или тумбочка, то время на рендеринг более-менее сопоставимо с созданием самой модели. Если это интерьер, проект магазина, любой объект с расставленной мебелью, то создание 3х-мерной модели может в десятки раз превосходить время на получение картинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Возможно есть еще вариант: 2000 рублей одна картинка по вашему тз . Быстро и наиболее качественно . я на фрилансе решаю подобные задачи, а результат смотрите сами  на любом из сайтов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на фрилансе решаю подобные задачи

А вопрос-то как звучит? Человек хочет научиться! Выберет программу, освоит её и сам сможет зарабатывать деньги! А тут предлагается не повышать уровень знаний и навыков, а платить деньги другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Легко получить такой рисунок в 5-й прошке.

 

attachicon.gif1.jpg     attachicon.gif4.jpg

 

что значит в 5-й прошке? Мне нужно типа картинки 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого уровня картинку вам, я думаю, любая мебельная программа выдаст, не напрягаясь. "Прошка" - это Pro100. Базис тоже без проблем, даже седьмой. Ещё и получше нарисует и без "колдунства" с отражениями. Но в нём посложней будет новичку разобраться.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vec,    попробуй здесь     http://utile-tech.com/demo      попробуй здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получается вот так делать в базисе ну не для каталога конечно но всё же.

post-116185-0-44958400-1372722073_thumb.

post-116185-0-20016500-1372722075_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...