Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Кто то сталкивался с полой scheppach CS 55? Что из себя предстовляет?хотелось бы услышать мнение человека державшего её в руках!

вопрос где её купить,кроме как в Украине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подозреваю, что наши китайские братья сделали на територии украины цех по производству это пилы и пытаются выдать его за немецкий продукт!?:( Но уж больно цена заманчивая для начинающего мебельщика!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подозреваю, что наши китайские братья сделали на територии украины цех по производству это пилы и пытаются выдать его за немецкий продукт!? :( Но уж больно цена заманчивая для начинающего мебельщика! ;)

ну,китай то это 99%...но это далеко не значит,что самое плохое...беда в другом-щас вот сидел искал где купить,кроме как за гривны (ну и за у.е.)ничего нигде вроде как и нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в этом то весь вопрос и есть...фэста вообще вне конкуренции...но цена...(не пзволяет бюджет)  вот я и ищу ей альтернативу...мне может и надо то будет шкаф купэху собрать,да гарнитур....щас наверно скажете,мол,проще в магазине купить,ну или заказать мебель...на что отвечу,что для меня сделать именно то что я хочу просто интересно,да и в квартире будет "как  надо"...    

Конкуренции у фесты полно,но тут много "НО"

Ну если себе собираешься время от времени мебелишку делать бери фесту копи ,кредит или еще что ,у фестула системный подход потом тебя мысли о фрезере будут посещать(а шины уже будут)

Погружных много - макита ,бош,вирутекс -они подешевле ,но системы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренции у фесты полно,но тут много "НО"

Ну если себе собираешься время от времени мебелишку делать бери фесту копи ,кредит или еще что ,у фестула системный подход потом тебя мысли о фрезере будут посещать(а шины уже будут)

Погружных много - макита ,бош,вирутекс -они подешевле ,но системы нет

вот и я ,чем дальше,тем больше собираюсь на фэсту отважиться...что тут скажешь,фэстул есть фэстул-не инструмент-мечта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслиб хотябы работа хоть както была с фэстой связана-взял бы не думая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 31 декабря кстати  у фестула акция на комплект "ламинат\дсп"

Специальный комплект для раскроя ламинированных панелей, ДСП.



Номер для заказа: 916001-064

Цена, руб. с НДС 18%: 44 200

Состав комплекта:

ПИЛА в контейнере TL TS 55 REBQ-Plus 230V; шина-направляющая FS
1400/2; шина-направляющая FS 3000/2; пластина соединительная, сборка FSV
(2шт); упор обратный FS-RSP; струбцина рычажная FS-HZ 160 (2шт); диск
пильный спец. для ламината 160x2,2x20 TF48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 31 декабря кстати  у фестула акция на комплект "ламинат\дсп"

Специальный комплект для раскроя ламинированных панелей, ДСП.

Номер для заказа: 916001-064

Цена, руб. с НДС 18%: 44 200

Состав комплекта:

ПИЛА в контейнере TL TS 55 REBQ-Plus 230V; шина-направляющая FS

1400/2; шина-направляющая FS 3000/2; пластина соединительная, сборка FSV

(2шт); упор обратный FS-RSP; струбцина рычажная FS-HZ 160 (2шт); диск

пильный спец. для ламината 160x2,2x20 TF48.

спасибо,я знаю...подписан на новости,акции,и т.д.но 18% мне погоды не сделают...так что в любом случае пока ограничусь пилой,шиной и струбциной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,я знаю...подписан на новости,акции,и т.д.но 18% мне погоды не сделают...так что в любом случае пока ограничусь пилой,шиной и струбциной...

шиной 1400 (в одиночестве )делать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиной 1400 (в одиночестве )делать нечего

....кухню....а вообщето я 2 хочу шины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....кухню....а вообщето я 2 хочу шины...

правильно,нужно 2шины 1400+3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 макс80 - если тебе для себя, кухню, купе сделать - бери элитек не задумываясь!!!Им можно все напилить  - просто это жутко геморойно и долго(поэтому я заказываю раскрой на стороне).   Если им пилить аккуратно, не торопиться - все получится без сколов!!!

P.s.: я уже подумываю вторую Элитек брать, т.к. шина вторая на 1400мм стоит 2200руб, а комплект с пилой 6200..........

Очень жаль, но длинных шин к ним нет...

Еще от себя хочу добавить: у меня машина универсал, иногда я езжу на ней на склад за столешками, само-сабой 3 метра не влезет, там я раньше пилил их простой циркуляркой(криво и со сколами), взял с собой Элитек  пильнул - БЕЗ СКОЛОВ(ХОТЬ СРАЗУ КРОМИ) там все сразу заинтересовались, где брал? почем?  Покупкой доволен! Пила своих денег стоит!

Изменено пользователем oleg629
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работаешь на экономке, разницы нет: что наляпали, как напилили.

У нас нормального распила нет. Сколько мы их поменяли... Сроки сейчас 2,5 недели.

- не совпадение размеров

- кромка иногда не того цвета

- сколы по ламинату и пузыри по кромке.

Ребята по 3 дня только детали намывают-натирают, перемеряют, перепиливают.

 

да еще и добавились хитрости распиловщиков: ЛДСП дешманское с теми же декорами подсунуть вместо того же Ламарти. 

Читаю эту ветку и  офигиваю!  У самого есть погружная макита sp 6000 (она конечно палочка выручалочка) как в гараже так и на  на монтажах . Но офигиваю я по поводу как можно кроить погружной пилой допустим кухню на три листа и сколько времини это займет?  фотматник есть форматник качество и скорость ,   Вот у нас в городе пилиться и клееться можно вообще без проблем(   сроки от 4-7 дней  может чуть больше по сезону  . цена вопроса распил 12руб , оклей 27руб  с кромкой о.5 ..   конечно не дешево ,но зато все по фирмовому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже наверно нет тех,кто кроит погружной, если и остались , так себе мастерят что-то ну и если ближайший форматник в 100500 км находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигевайте дальше. Мы Макитой пилим щит бука, ясеня. Еще столешницы, стеновые панели распускаем сами. Если что для домашних нужд сделать. Она - прекрасный помощник на монтаже. Распил есть... сейчас, к примеру, двухнедельной давности, распил жду. Копим на форматник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по фестовской шине элитек ходит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ближайший форматник в 100500 км находится

вот в этом то вся и проблема...    
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но длинных шин к ним нет...

а короткие соединять как ?  ну в смысле- есть как? ,предусмотрено?

Изменено пользователем макс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а короткие соединять как ?  ну в смысле- есть как? ,предусмотрено?

с пилой в комплекте идет шина 1400 ,2 струбцины, соединитель для шин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поздравьте меня!!!! в дополнение к Елитеку)))) купил позовчера форматно-раскроечный ZM Stomanna S3000L бу (Болгария) 2004г.в. :bye:    Но возникла другая проблема :dash: ,  нет у меня 380 :shok: !!!! придется генератор бензиновый брать на 380 или кондеры ставить....... :sorry:

legion280 - шины не сравнивал, т.к. фестул брал у знакомого пилить, сейчас нет возможности сравнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил позовчера форматно-раскроечный ZM Stomanna S3000L бу (Болгария) 2004г.в. :bye:

поздравляю.

Был у меня такой, комбинированный с фрезером.

Если станок не ушатан, то хороший.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю.

Был у меня такой, комбинированный с фрезером.

Если станок не ушатан, то хороший.

А где там фрезер ??post-133636-0-54641300-1386674326_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там фрезер ??attachicon.gif27819107519.JPG

видимо модификация другая.

 

Запустил я пока основной двигатель 4квт от кондеров.На 220 вольт запускается вообще без напряга(секунды за 3), потребовалось для запуска 520мф, для работы 250мф(в процессе работы буду смотреть как греется движок).    Инфа для тех, кто думает, что форматку сложно запустить с 380 на 220вольт, могу сказать, что в этом вообще нет ничего сложного!!!! Все брал отсюда http://icark.narod.ru/electro/3faz.htmlhttp://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=5 .  Мощность я потерял, но для 16лдсп - это не заметно, пилит отлично!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа для тех, кто думает, что форматку сложно запустить с 380 на 220вольт, могу сказать, что в этом вообще нет ничего сложного!!

Просто все то в чем разбираешься, а для меня это сложно и прочтение инфы с сайтов твоих мне не помогло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...