Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, оцените мой выбор.

 

Пилу выбирал долго, Бош сделан тем же Мафелл, с небольшой не доделкой, в виде той же функции подрезки, зато экономия 20 т.р.! Фестул стоит  тоже не малых денег. У Макиты бедный ассортимент дополнений.

Пила нужна пока не заработаю на форматник и не наберется клиентская база. 

 

Решил приобрести для раскроя ЛДСП погружную пилу BOSCH 55 c комплектом шин, упоров, противоскольных лент и т.п.

 

Вы бы так же сделали или выбрали другие пилы, если можно с аргументами плиз?

 

P.S.-видел ролики где стандартной макитой раскрой делают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете противосколльная лента поможет?

Понимаю, что это не панацея, но в скупе с хорошим диском, наверняка сколов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница больше или меньше,если они все равно будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegklim
[/quote

 

Вы правы на все 100%, но на мафелл денег тяжело найти, хотя и там можно применить ваши слова. Зачем переплачивать 20 ку если сколы все равно будут. ИМХО. Я допускаю наличие микро сколов в маленьком! количестве, нужно стремится к их уменьшению. Кстати покупка форматника-это тоже одно из решений данной проблемы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под противоскольной лентой сколов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher

видимо вы ее используете, на сколько ее хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили Макиту SP6000. Купили для массива. Попробовали пилить ламинат. Вообще без сколов. Не знаю, насколько хватит. Направляющей, конечно не хватает. Причем по каталогам направляющие есть, а у продавцов пока нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у продавцов пока нет

макита сама по себе хорошая пила судя по отзывам и опросам, я купил бы ее или выбирал как из двух наиболее доступных по цене\качество, если с дополнениями все нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас раскрой стоит 0,29 у.е. зачем вообще замарячиватся, я понимаю раскрой нужен если ты готов покупать дсп оптом или мелким оптом. а так экономии не какой. я тоже о пиле думал, но думаю лучше вложить деньги в др станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работаешь на экономке, разницы нет: что наляпали, как напилили.

У нас нормального распила нет. Сколько мы их поменяли... Сроки сейчас 2,5 недели.

- не совпадение размеров

- кромка иногда не того цвета

- сколы по ламинату и пузыри по кромке.

Ребята по 3 дня только детали намывают-натирают, перемеряют, перепиливают.

 

да еще и добавились хитрости распиловщиков: ЛДСП дешманское с теми же декорами подсунуть вместо того же Ламарти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!у нас выбор фирм которые предлагают услуги огромен. почти каждая меб фирма подрабатывает на услугах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не мало мебельных мини цехов, которые не гнушаются подрабатывать на распиле. Как вы думаете они за?то, что бы взращивать конкурентов?

Я за покупку ДСП мелким оптом, а после без временных и качественных издержек пилить и зарабатывать не только деньги, но и опыт. Если погружая будет перегружена , тогда можно и форматником обзавестись.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили Макиту SP6000. Купили для массива. ... Направляющей, конечно не хватает. Причем по каталогам направляющие есть, а у продавцов пока нет.

По слухам Макита встает на фестовскую шину. http://www.mega-tool.ru/product/shina-napravljajushaja-makita-makita-194368-5/?view=printable

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам Макита встает на фестовскую шину. http://www.mega-tool.ru/product/shina-napravljajushaja-makita-makita-194368-5/?view=printable

 

не знаю как макита на фестовскую шину, но феста на макитовскую встает идеально. нужна была шина 3х метровая на фесту, долго рыл инет на тему совместимости, в итоге взял макитовскую. макита существенно дешевле фесты, но по функционалу они одинаковые.

видимо вы ее используете, на сколько ее хватает?

на 3 - 4 заточки диска. вместо ленты использую линолеум, ибо лента все таки дороговата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо ленты использую линолеум, ибо лента все таки дороговата.

Какой именно используете? как крепите?

 

Вспомнил, что читал на другом форуме о  Боше погружной и как она болтается на шине  :( ,т.е. надо дорабатывать.

 

Макита судя по отзывам не плохо пилит, цена на нее привлекательней :good: правда на http://makita-line.ru/

в  отзыве написано что шина кривая :D

Может кто знает, Макита погружная сделана по чьему то подобию (как Бош и Мафелл) или это собственная разработка?

Изменено пользователем Регион777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно используете? как крепите?

обычный тонкий линолеум без подложки. крепим на контактный клей "Момент". Я, собственно, про линолеум здесь же, на форуме прочитал. Кто-то давным-давно писал, что линолеум на шину клеит. Правда уже не помню кто это был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал на другом форуме о  Боше погружной и как она болтается на шине   ,т.е. надо дорабатывать.

Не может такого быть. Они просто обязаны были эксцентрики сделать, вот черные крутилки они и есть post-5767-0-18762600-1364420832_thumb.jp. Уметь регулировать надо, как и все другие погружные.

По слухам, Макиту погружную разрабатывал им Фестул http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=20768.800.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита судя по отзывам не плохо пилит, цена на нее привлекательней  правда на http://makita-line.ru/ в  отзыве написано что шина кривая

Была у меня макита,хорошая пила.Есть плюс перед фестой это рычажок фиксирующий диск на пропил в 3 мм,а он бывает необходим.Пилит на 5.Но шины полное г...Заказал с пилой 2 шины по 1400,так у них разница по ширине была почти 1 мм.При этом одна ещё и корытом была.Сейчас TS 55 R пилит на отлично,шины ровнехонькие(сегодня кстати приедет 3-х метровая,имею 1400 и 1080) вот только на неё рычажок бы как у макиты.Обе пилы встают на шины друг друга без проблем.Если жалко денег на Фестул,то Макиту можно брать,рабочая машинка,но!!! шины от Фесты.Я бы и сам не сменил просто случай подвернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выод следующий: Bosch с родными шинами или Makita с шинами от Фестул, по деньгам получается одинаково, экономия от пилы съедают шины от Фестул.

НО у Макиты есть функция подрезки (а это уменьшение сколов), чего нет у Боша :mellow: . Делема. :dash:  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО у Макиты есть функция подрезки (а это уменьшение сколов), чего нет у Боша

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у Макиты и Боша нет расклинивающего ножа, а бывает нужен. Изучайте сравнение Бош-Фестул. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=171268

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik

Вы, считаете, что за расклинивающий нож стоит доплачивать 10 тысяч рублей?!

 

Я все таки голосую или Макита (фестул шины), или Бош (по суть Мафелл). Цена одинаковая. Характеристики почти равные.

 

но еще не определился :dash:  что взять

У Макита подрезка, перевес в ее сторону, что найти для Бош?

 

 

Изучайте сравнение Бош-Фестул. http://www.mastercit...ad.php?t=171268

 

Да там и изучать нечего, кнопка плохая у Бош, а Фесты дымится усе.

Изменено пользователем Регион777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне расклинивающий нож нужен, и на моей 55-ой я первый раз столкнулся с расклинивающим ножом, который не только не мешает, но еще и помогает при заклинивании пилы деталью. До этого с ручных дисковых расклинивающие беспощадно выбрасывал. И муфта от перегруза мне тоже нужна.

Мне лично все равно, Фелисатти берите, если они стартовый образец до серии довели. Пилить будет всё, может и не нужна вам допоснастка будет.

 

 

У Макита подрезка

Видно, что не пилили вы еще ничего. Подрезку такую любая погружная сделает, ставим регулятор на 5 мм ниже шины (на моей 10) и поехали.

 

 

Да там и изучать нечего, кнопка плохая у Бош, а Фесты дымится усе.

С таким подходом ваш выбор точно Бош, если Фестул дымится. У меня раза 4 точно расцеплялка срабатывала (диск слишком быстро к дереву подводил), раз 6 точно в жару и от нагрузки сработала термозащита на перегрев - пилил сосну 50-ку за 1 рез насквозь. Слабо? (При температуре +20 все норма, а вот при 35 да на солнце жарковато.)  Вы пилите, пилите, может якорь смените или еще чего (всего 4 тыра у меня якорь стоит на замену, может у боша он стоит 2?), а я остыну и далее поеду.

p.s. И у Фестул бывает гарантийка. Но там где помрет один фестул, помрет 2 или более Боша (по лобзикам слышал).

А если вам надо дешевле дешевого, то вам сюда http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18734-idealnyi-rez-laminat-bez-skolov-osnastka-dlia-p/

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нормального распила нет.

Вам повезло. Можно хорошо зарабатывать на раскрое.

 

Предполагаю, что из нескольких экземпляров можно выбрать ровную шину Makita. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...