Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

хех  я тоже  сегодня проверил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коста,да не за что )))

Если надо будет еще пнуть обращайтесь )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У макиты функция подрезки хромая, эффект такой же как у ненастроенного форматника, когда ступенька на срезе. Два раза не идёт она идеально ровно, по тому же месту, отклонение мизерное, но кромка уже не ляжет нормально. А свежий диск и на выходе не рвёт

 

А при подрезке  угол -1 градус делали , или  при 0  грудусов подрезку делали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы сказать ))))  тут два раза по одному месту   надоедает водить а если еще минус один каждый раз выставлять то точно прикуришь

у меня ступенька то есть то нет   посмотрел подумал да и хрен с ней и перестал забивать голову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы сказать ))))  тут два раза по одному месту   надоедает водить а если еще минус один каждый раз выставлять то точно прикуришь

у меня ступенька то есть то нет   посмотрел подумал да и хрен с ней и перестал забивать голову :)

Так на маките -1 градус двумя выступе рычажками на подошве выставляется

Перещелкнуть и зажать недолго

Вот только если от этого большой толк. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только если от этого большой толк. ??
Нет толка,я на фесте пробовал,все пилится без сколов когда:хороший диск и все ровно и параллельно (стол ,шина,диск)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал 3 метра макитовскую в гор. инструментов, вроде ровная. Только гребень в конце шины тоньше на одну десятку.

макитовскую шину можете померить

высота и ширина выступа посередине шины ?

высота и ширина паза скрая  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!у нас выбор фирм которые предлагают услуги огромен. почти каждая меб фирма подрабатывает на услугах.

А что Вы хотите . Спрос растет растет и предложение. Только на форумах сколько умельцев? Сделал в гараже табуретку лобзиком наклеил кромку утюгом и все - крутой мебельщик. Поэтому "крутых мебельщиков" развелось больше чем есть предложение на них. А что бы стать действительно крутым надо не менее 5 лет поработать на производстве. По этому мебельных цехов стало много а качественной мебели мало.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей просьбе kalashnikovPROTIVfestool провел обзор этой "хрени" 

. теперь жду его предложения по её замене в условиях кустарной мастерской. так же, для любителей погружных пил будет интересны его идеи с перфорированной столешкой 

Слов нет . Как же люди любят создавать себе лишние проблемы? Не ужели они считают что с такими приспособлениями и идеями можно сделать конкурентную мебель ? Погружные пилы махонькие сколы и т.п. Что за бред. Это из 90 годов .  Кто сегодня для раскроя лдсп пользуется погружной пилой? Этот инструмент больше для столярки. Так как после работы с этим инструментом требуется дополнительная обработка детали будь то это древесина или искусственный камень где применяют этот инструмент. Хотелось бы еще увидеть пособие по раскрою с помощью бензопилы "Дружба". Вот была бы ржачка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макитовскую шину можете померить

высота и ширина выступа посередине шины ?

высота и ширина паза скрая  ?

А что вам дадут эти пораметры, ну немного тоньше фестуловской по высоте, противоскольный вкладыш приходится подымать. А лучше иметь для каждой шины свой вкладыш. Гребень немного тоньше, приходится перенастраивать эксцетрики. Короче тот еще геморой, особенно когда по несколько раз в день туда сюда переставляешь. Экономия средсв оказалась весьма условной.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам дадут эти пораметры, ну немного тоньше фестуловской по высоте, противоскольный вкладыш приходится подымать. А лучше иметь для каждой шины свой вкладыш. Гребень немного тоньше, приходится перенастраивать эксцетрики. Короче тот еще геморой, особенно когда по несколько раз в день туда сюда переставляешь. Экономия средсв оказалась весьма условной.

Условной ^))) шина макиты трех метровка стоит 7 рублей  а фестула 22296  больше десятки разница вкладыш перенастроить минута экцентрики еще полминуты что трудного то ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Freeze
сообщение удалено. В дальнейшем за подобные разговоры будет начислен штраф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше иметь для каждой шины свой вкладыш.

зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет . Как же люди любят создавать себе лишние проблемы? Не ужели они считают что с такими приспособлениями и идеями можно сделать конкурентную мебель ? Погружные пилы махонькие сколы и т.п. Что за бред. Это из 90 годов .  Кто сегодня для раскроя лдсп пользуется погружной пилой? Этот инструмент больше для столярки. Так как после работы с этим инструментом требуется дополнительная обработка детали будь то это древесина или искусственный камень где применяют этот инструмент. Хотелось бы еще увидеть пособие по раскрою с помощью бензопилы "Дружба". Вот была бы ржачка.  

 Проблем у меня с раскроем нет крою фестой :)

создать конкурентную мебель можно 

увидел бы в 90 эту пилу сейчас бы наверно имел раскроечный центр :)

Дополнительно не чего не обрабатываю :)

и кстати бензопила Дружба в свое время мне очень нравилась :)

и вопрос сам то чем кроишь ?  

 

и для супер админов  так нормально отвечать ? или еще смайлик  :wub:  такой поставить ?

тут вроде мужики собрались и до этого не чего грубого я не писал 

Изменено пользователем solonik1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вроде мужики собрались и до этого не чего грубого я не писал

рамки приличия все таки можно соблюдать?

на вас никто не нападает и в ответ такого агрессивного ответа не ждет.

Мы же тут общаемся а не европу делим.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и даже нужно

но когда какое то тело начинает угорать над теми кто пользуется фестулом то почему то

отвечать ему с рамками приличия как то не получается :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам дадут эти пораметры, ну немного тоньше фестуловской по высоте, противоскольный вкладыш приходится подымать. А лучше иметь для каждой шины свой вкладыш. Гребень немного тоньше, приходится перенастраивать эксцетрики. Короче тот еще геморой, особенно когда по несколько раз в день туда сюда переставляешь. Экономия средсв оказалась весьма условной.

 

Так нужно было брать три одинаковых шины из одной партии , 

тогда и выступ гребень гуляет всего  ничего  и по высоте стукуются идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кто сегодня для раскроя лдсп пользуется погружной пилой? Этот инструмент больше для столярки. Так как после работы с этим инструментом требуется дополнительная обработка детали будь то это древесина или искусственный камень где применяют этот инструмент. Хотелось бы еще увидеть пособие по раскрою с помощью бензопилы "Дружба". Вот была бы ржачка.  

А вы каким  диском в погружной пользуетесь , что требуется  лополнительная обработка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы каким  диском в погружной пользуетесь , что требуется  лополнительная обработка ? 

да он не дисками а цепями от дружбы пользуется:)

а если честно любой диск пока новый или точеный будет нормально резать 

вот сейчас прикупил токарный станочек маленький буду пробывать на его базе заточной сделать может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Всем категорически "здрасте"! :)

Темка подзаглохла конечно, но все же. Так, как описать содержание этой ветки можно было бы, как "выбор погружной пилы", хочу спросить, может кто пнет в нужном направлении...

Тут вот обсуждают в основном Festool, Makita, Элитеч... А я маюсь в выборе погружной между Festool и Mafell mt55.

Кто как считает, что все таки лучше для наших целей?

Лично мне она не для постоянного раскроя ЛДСП конечно же, а так когда-никогда косяки раскроя на стороне исправить, плюс столехи, подгонки всякие на монтаже...

Есть мнение, что погружная от Фесты конечно же хороша, но прилично подсаживает на расходку, что у нас в Крыму как бы проблематично, да и денег это стоит приличных. А у mt55 от Mafell есть некий такой наворот, как смещение диска при полном погружении, имитирующее как бы подрезную пилу у форматника. Получется, что теоретически довольно долше не будет требоваться переточка пильного диска и замены всяких прибамбасов противоскольных.

Может есть у кого опыт работы и с той и стой пилой?

 

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе, вот здесь можно посмотреть по поводу функции подрезки которая, вроде бы только у Мафеля. Тут Александр Борисович четко разъяснил. Смотреть можно после второй минуты: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, @Krutik@ сказал:

от здесь можно посмотреть по поводу функции подрезки которая, вроде бы только у Мафеля

На мой взгляд - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.

Во первых, дядька ваш из ролика, видимо, про ФРС только слышал, но никогда не видел, Толку-то от того, что он два раза резал с разной глубиной погружения, он-то все равно резал в одном и том-же направлении. А смысл подрезной пилы-то в том, что она крутится в противоположную сторону и ее зуб работает "на материал".

Макита и Бош, конечно, в топку, а вот Фестой без проблем можно резать за два прохода без сколов даже по шине с наглухо убитым антисколом и без антискольного вкладыша на пиле (И ПРИЧЕМ, БЕЗ ВСЯКИХ СТУПЕНЕК В 0,15мм !!!!!) Только при первом погружении в 1-2мм пилу нужно вести в обратном направлении!!! ))))))

Теперь про Мафель. Пила, как следует из самого названия - ПОГРУЖНАЯ, и ей чаще всего-то и приходится делать именно погружные резы (мойки, варки и т.д и т.п.), а не как дядька в ролике... Так вот представьте в динамике, что будет происходить с диском и материалом, когда диск, заглубившись на 8мм начнет смещаться на 0,15 в сторону? Думаю, что ничего хорошего от этого диску не будет...))))))

Чисто ИМХО, конечно. Так-то я фестулфан, конечно, и меня моя аккумуляторная ТС-ка устраивает на все 100 )))))))))))))

ЗЫ: Хорошо, что вспомнил про нее... Только с монтажа вернулся, нужно аккумы на зарядку поставить... )))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DEDAlex сказал:

Так вот представьте в динамике, что будет происходить с диском и материалом, когда диск, заглубившись на 8мм начнет смещаться на 0,15 в сторону? Думаю, что ничего хорошего от этого диску не будет...))))))

А ведь-да! Точно! Не зря меня что-то смущало в этом его высказывании. Так эта система точно работать не может.

Ну как-то же эта система все таки работает, ступенька появляется после двух проходов, это факт.

(Заманиваете, значит, в свою секту? :D Надо будет, хоть распиратор прикупить при работе на ts-ке, что б не заразится фестоманией!Шучу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DEDAlex сказал:

Так вот представьте в динамике, что будет происходить с диском и материалом, когда диск, заглубившись на 8мм начнет смещаться на 0,15 в сторону? Думаю, что ничего хорошего от этого диску не будет...))))))

Смещение происходит сразу когда выставляешь функцию подрезки, потом делая основной рез он возвращается в основное положение. Пилу Мафель брал для ознакомление давно , может что забыл и путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, алексей78 сказал:

Пилу Мафель брал для ознакомление давно , может что забыл и путаю.

Алекей, приветствую.

Да, я читал где-то здесь, на форуме. Там что-то с шиной она не подружилась вроде бы, типа не сложилось с Мафелем...

Ну, а, если все родное, комплектное брать, то что бы сейчас взяли, если бы, ну скажем, заново пришлось бы покупать пилу?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...