Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

я не претендую на люксовый выход мебели,но всё же стараюсь делать на высший уровень.

нет у меня возможности взять фестол с шинами.

yachmen11, я уже пытался объяснить вам, что даже с Фестулом толку от ваших героических подвигов будет мало.Высший уровень даже комментировать не хочется - смешно. На мой взгляд, вы просто пытаетесь сэкономить,плохо себе представляя, о какой сумме идёт речь.Не сочтите за труд - после всех ваших экспериментов подсчитайте, сколько вам в итоге удалось сэкономить и опубликуйте эту цифру.Это будет наиболее полезная информация,которая,возможно, остановит других любителей наступать на грабли и изобретать велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, зачем разубеждать? Все правильно он делает, молодец. Себя вспомни. Чтобы чему то научиться, надо учиться, а не форум курить. Ну да, пока не очень хорошо получается. Зато пила уже есть, можно практиковаться и осваивать ее. Потом в раскрой начнет сдавать, а пила то все равно пригодится.

yachmen11, что за диск в пиле стоит? Может в нем дело? Рез действительно фиговый. Она может лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пять кусков кромки прийдется клеить на уже собранном шкафу. иначе я не смогу потом его один собрать и поднять . жена не помощник

Что-то я совсем не могу понять, как поклееная кромка может мешать  сборке и зачем её клеить после. Разъясните дурачку, пожалуйста:) Желательно с рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, я уже пытался объяснить вам, что даже с Фестулом толку от ваших героических подвигов будет мало.Высший уровень даже комментировать не хочется - смешно. На мой взгляд, вы просто пытаетесь сэкономить,плохо себе представляя, о какой сумме идёт речь.Не сочтите за труд - после всех ваших экспериментов подсчитайте, сколько вам в итоге удалось сэкономить и опубликуйте эту цифру.Это будет наиболее полезная информация,которая,возможно, остановит других любителей наступать на грабли и изобретать велосипед

договорились

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, зачем разубеждать? Все правильно он делает, молодец. Себя вспомни. Чтобы чему то научиться, надо учиться, а не форум курить. Ну да, пока не очень хорошо получается. Зато пила уже есть, можно практиковаться и осваивать ее. Потом в раскрой начнет сдавать, а пила то все равно пригодится.

yachmen11, что за диск в пиле стоит? Может в нем дело? Рез действительно фиговый. Она может лучше.

13 градусов отрицания 10 градусов наклон зуба относительно реза 48 зубов твердосплав по ламинату

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем не могу понять, как поклееная кромка может мешать  сборке и зачем её клеить после. Разъясните дурачку, пожалуйста :) Желательно с рисунком.

размер углового шкафа-1100*1100 *2100. если не поставили бы короб вчера ,то не с кем было бы его ставить. тяжеловато одному его поднимать. вот так вот. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в раскрой начнет сдавать

не исключено. сейчас финансы ограничены. 

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, я уже пытался объяснить вам, что даже с Фестулом толку от ваших героических подвигов будет мало.Высший уровень даже комментировать не хочется - смешно. На мой взгляд, вы просто пытаетесь сэкономить,плохо себе представляя, о какой сумме идёт речь.Не сочтите за труд - после всех ваших экспериментов подсчитайте, сколько вам в итоге удалось сэкономить и опубликуйте эту цифру.Это будет наиболее полезная информация,которая,возможно, остановит других любителей наступать на грабли и изобретать велосипед.

и теперь посчитать примерно. 92 метра реза *26 рубл. метр. +карты раскроя 3*150 рублей/шт+ кромление 31,20 рублей/метр +присадка+доставка 1100 рублей. это только на один угловой я считаю. а пила стоит 7220(пила)+1990(шина)+1350(фен)+870(дрель)тут особо об экономии говорить не получится. т.к. инструмент с воздуха не появится,его все равно пришлось бы покупать,т.к. паз под ХДФ я не учел при проектировании. верхнюю полку прийдется резать по всей длине на толщину  ХДФ

post-115116-0-80585600-1398667694_thumb.

post-115116-0-22124900-1398667704_thumb.

post-115116-0-58034300-1398667711_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно с рисунком.

вот такой шкаф будет. размер по задним стенкам 1100*1100. бока 550 . высота 2100

post-115116-0-40444900-1398675779_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны впечатления по прикатке кромки пвх 0,4мм феном. По поводу поклейки кромки на готовом шкафу. Спешка - главный враг качества. Поторопился конечно собирать. Даже не представляю, как свесы кромки обрабатывать в примыканиях. А так же клеить на угловых сопряжениях, около пола. Феном, навесу. Ну что ж. Зато весело будет. Снимай процесс на видео, сразу программу скачай, которая матюки запикивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, честно говоря внутренности-то не ахти какие, в смысле не очень много их и вполне бы ты справился один, поднимая его. Это прямо 100%. Конечно если потолок позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны впечатления по прикатке кромки пвх 0,4мм феном. По поводу поклейки кромки на готовом шкафу. Спешка - главный враг качества. Поторопился конечно собирать. Даже не представляю, как свесы кромки обрабатывать в примыканиях. А так же клеить на угловых сопряжениях, около пола. Феном, навесу. Ну что ж. Зато весело будет. Снимай процесс на видео, сразу программу скачай, которая матюки запикивает.

надеюсь без матов пройдет:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, честно говоря внутренности-то не ахти какие, в смысле не очень много их и вполне бы ты справился один, поднимая его. Это прямо 100%. Конечно если потолок позволяет.

потолок позволяет. ламинат на пол только вот постелил. жалко его и углы покоцать можно

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, всё таки если бы было видео этого процесса, весь форум был бы тебе благодарен:)

Даешь онлайн трансляцию!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, всё таки если бы было видео этого процесса, весь форум был бы тебе благодарен :)

Даешь онлайн трансляцию!!!!! 

сделаем-сделаем. уроком вам и мне будет:)  и еще 3-ем поколениям:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, всё таки если бы было видео этого процесса, весь форум был бы тебе благодарен :) Даешь онлайн трансляцию!!!!!

 

чему форум будет благодарен?

как самому себе проблемы наскрести на горб?

или отсутствию мозга у автора ролика?

 

Сначала клеится кромка, потом делаются отверстия и только потом это все собирается.

Причем такой шкаф собирается одним человеком без всяких поднятий, за час-полтора с десятью перекурами.

 

пы.сы. хотя, если гражданин покажет всем как нужно собирать шкафы в обратной последовательности это будет очень забавно. Ну то есть сначала шкаф поставить, а потом сверлить, кроймить и пилить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, ну так я и предлагаю эту идею, дабы посмеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно он делает! кроме конечно кромления на собранном изделии!

Это есть: естественный отбор! Сейчас пое...ся с раскроем, потом с кромкой, на готовом шкафу увидит косяки, поймет что силы потрачены зря и качество, а вернее антикачество перекрывает мнимую экономию и начнет становится на правильный путь мебельщика!!! Сам когдато так-же мыслил! Но если не дойдет, то мебельщика с этого человека не получится и будет себя искать на другом поприще!!!

 

Кстати, при подсчете затрат на распил можно убрать: карты раскроя, присадку отверстий. все это можно сделать самому. 

 

P/S.

Одиннадцать листов попилить в квартире???!!! 

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиннадцать листов попилить в квартире???!!! 

да. именно одиннадцать.плюс ко всему в подъезде на 1 этаже лобзиком сначала распускаю с запасом в 10-15 мм ,потом дома только режу под размер

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как к этому относятся соседи?  :russian:

нормально. у нас в доме "шуметь "можно с 10 до 13 и с 15 до 19 . в обед дети спят. соседи ждут когда я доделаю,уже на 2 шкафа заказы есть от них.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, тогда советую прочитать насквозь эту тему http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18-pila-festool/

Всю, с 1 по 31 лист. И тогда вам станет ясно, что на дешевых погружных возможны проблемы биения привода, и даже если их нет, есть проблемы с дисками (суть в чем: у дешевых дисков проблемы не только с балансировкой, у них зубы сделаны как попало и некоторые выступают более своих соседей. Отсюда эти "выступальщики" кушают противоскольную ленту, что не только уводит линию реза, но и дополнительно начинает рвать поверхность ламината.). Проблема решается приобретением хороших дисков хотя бы от CMT, и их надо регулярно точить на хорошем оборудовании.

И вообще что касается дорогих погружных, то можно отнести и к дешевым. Это как мерседес и жигули: оба едут по дороге, ПДД одни и те же, а вот качество езды и количество примочек разные.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, тогда советую прочитать насквозь эту тему http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18-pila-festool/

Всю, с 1 по 31 лист. И тогда вам станет ясно, что на дешевых погружных возможны проблемы биения привода, и даже если их нет, есть проблемы с дисками (суть в чем: у дешевых дисков проблемы не только с балансировкой, у них зубы сделаны как попало и некоторые выступают более своих соседей. Отсюда эти "выступальщики" кушают противоскольную ленту, что не только уводит линию реза, но и дополнительно начинает рвать поверхность ламината.). Проблема решается приобретением хороших дисков хотя бы от CMT, и их надо регулярно точить на хорошем оборудовании.

И вообще что касается дорогих погружных, то можно отнести и к дешевым. Это как мерседес и жигули: оба едут по дороге, ПДД одни и те же, а вот качество езды и количество примочек разные.

биения нет. сколов тоже. ленту не жуёт. насчет  точить,согласен. диск родной элитековский стоит. хуже резать стал,но всё равно без сколов. просто труднее вести его

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, Ну как же без сколов???? Все ведь их видят на фотках, которые ты выложил.Да, они естественно не  такие как от лобзика, но они есть и они будут мешать при обработке кромки. Просто возьми деталь после форматника и сравни. Ты,конечно же, бейся над своей мебелью, но не надо утверждать, что здесь всё супер и косяков видно не будет. Будет видно и особенно тебе. И если ты  продолжишь изготавливать мебель, то вид этого шкафа тебя это будет раздражать всё больше и больше по мере роста профессионализма.

Без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие стыки получаются

post-115116-0-86851500-1398840424_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...