Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените выбор погружной пилы.


Регион777

Рекомендуемые сообщения

Я ему говорил, что с пилой что-то не то. Я пилю по 15 листов, начало колоть, переклеил ленту и снова всё окей. Смотрю на ваш стол Саша и думаю, " хорошо быть правшой". Не посоветуете, как мне сделать такой? только мне надо что-бы противосколка была с моей стороны. Но ведь и большая часть стола должна быть с этой стороны.

только по столу ходить))больше не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, проблемка. Я уже чё только не придумывал, и г-образный и т-образный, всё не то. Зато мне хорошо видно линию реза, помогает иногда.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему говорил, что с пилой что-то не то.

Может и не то и не это :)

посмотри видио Диониса он вобще на противосколку забил и пилит без сколов так что не в ней дело а в ламинате одна марка идет нормально вторая просто жопа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть раньше и был противником раскроя фестой ,но сейчас все поменялось,отдаленность от форматки ,их ошибки и тд надоели и уже месяца полтора фестой пилю,диски фестуловские использую,купил заточной китайский и сделал стол,мфт у меня есть и я с него поснимал некоторые детали для изготовления стола,но их и отдельно купить можно ,зато все точно и удобно и снимать при необходимости легко и на любую толщину плиты изменять высоту шины легко,шина 3м садится на шкант вторым концом,благодаря упору от мфт повторяемость ,вдвоем только лист положить надо,угол 90 настраивается один раз

Распиловочный стол еще используется для хранения листов пластика

attachicon.gifDSCN01231.JPGattachicon.gifDSCN01241.JPGattachicon.gifDSCN01251.JPGattachicon.gifDSCN01261.JPGattachicon.gifDSCN01271.JPG

душил душил свою жабу   но все таки решил заказать такуже штуку от стола мфт 

буду делать как у тебя ток вместо веревки магнит повешу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь секрет пиления без сколов погружной в противоскольной системе. Я вчера переклеивал ленту, переклеил, подрезал как положено, пилю заготовку, смотрю и не пойму что такое, сколы как были так и есть. Потом присмотрелся, а лента не достает до линии пропила, понимаеш в чем дело? пожадничал, слишком мало передвинул ленту. Переклеил снова и всё в порядке, сколов нет. Теперь вот справа начинает колоть, надо заехать вкладышей купить, а то у меня еще родной стоит, износился уже. 

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без вкладыша пилю и справа все отлично,лента да,очень влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же точите теперь когда захотите.  :D  А пользуясь всеми примочками можно пилить по 15 листов, проверено. Причем учтите то, что я в основном мелочевку делаю. Полочки там столики.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без вкладыша пилю и справа все отлично,лента да,очень влияет

а на мелкие детали тоже длинной шиной кроишь ? или на маленькую переставляешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мелкие детали тоже длинной шиной кроишь ? или на маленькую переставляешь ?

Да в основном все на столе пилится ,но на самые особые случаи есть еще шина 1400 и по старинке со струбциной можно пильнуть, но в основном все на столе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел у фестуловцев эту хрень для поднятия шины 51 евро стоит 

но жабу давлю и с получки буду заказывать :))

Легион как ты штуку к столу крепил скинь фото  пжлста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шурупами длинными ,особо не выдумывал))

post-133636-0-58207200-1407171721_thumb.post-133636-0-06943200-1407171865_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

хотел у них одну направлялку для стола прикупить чтоб эту хрень в нее вставлять но цены млин )))) плюс говорят бери 4 штуки нафиг они мне )))

короче как ты забубеню на шурупы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно форматник возьмешь рано или поздно,так что зачем лишнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свалились в обсуждение фестовских приспособ. 

Про мелочевку, хоть и оффтоп. Чтоб не городить всякое без МФТ, можно сделать так: на шину 1400 спереди поставить жестко закрепленный упор 90 градусов длиной сантиметров 30-40, а сзади использовать зажим-пистолет FS-Rapid, он очень удобно и быстро переставляется под нужную деталь. Может, и поточнее будет, чем МФТ.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, струбцины ставить - снимать каждый раз, долго слишком. На выезде только.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, струбцины ставить - снимать каждый раз, долго слишком. На выезде только

 

 

их как раз снимать не надо просто впереди доску присобачить с углом в 90 а сзади рапид по шине катается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно форматник возьмешь рано или поздно,так что зачем лишнее :rolleyes:

возьму и скорее всего в ближайшие два года так как помещение еще построить нужно так что с фестулкой своей еще два года обниматься буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь секрет пиления без сколов погружной в противоскольной системе. Я вчера переклеивал ленту, переклеил, подрезал как положено, пилю заготовку, смотрю и не пойму что такое, сколы как были так и есть. Потом присмотрелся, а лента не достает до линии пропила, понимаеш в чем дело? пожадничал, слишком мало передвинул ленту. Переклеил снова и всё в порядке, сколов нет. Теперь вот справа начинает колоть, надо заехать вкладышей купить, а то у меня еще родной стоит, износился уже. 

на вкладыш можно наклеить 2мм ПВХ кромку двухсторенним скотчем. идею подсмотрел где то здесь на форуме. работает как противоскольная лента на шине. как начнет кольть, переклеиваешь кромку на вкладыше или меняешь на новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пиле нового образца кромку на вкладыш не наклеить,он другой формы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на пиле нового образца кромку на вкладыш не наклеить,он другой формы

я пытался востановить термоклеем  получалось но не надолго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нашел у фестуловцев эту хрень для поднятия шины 51 евро стоит 

но жабу давлю и с получки буду заказывать :))

Легион как ты штуку к столу крепил скинь фото  пжлста

если не сложно напишите артикул или раздел сайта где искать, просмотрел и раздел "пиление" и раздел "шины-направляющие" не вижу хоть ты тресни :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ekat.festool.de/login/jsp/main.jsp?doAction=start&autologin=true&userId=Kunde-FT_RU&password=Customer&design=festool

далее жать "организация рабочего места" -> внизу. где описание "MFT 3" -> "495314 MFT/3", кликать второй рисунок и выбрать позицию 84 (установочный комплект) - деталь № 497023, цена с НДС 51,70 EUR - этот номер дилеру и называть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если не сложно напишите артикул или раздел сайта где искать, просмотрел и раздел "пиление" и раздел "шины-направляющие" не вижу хоть ты тресни :dash:

короче эта хрень бывает двух видов для нового стола 3500 руб и для старого 2500 я заказал для старого в 100tool.ru жду около месяца но уже посылка от них идет ко мне :) посмотрю может еще вторую закажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот больше интересно как вкладыши новые востановить я уже всяко извращался и клеил и поял не чего толкового не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мне вот больше интересно как вкладыши новые востановить я уже всяко извращался и клеил и поял не чего толкового не получается

Вкладыши которые на подошве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...