Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать для сына


Andrei

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Господа мебельщики, будьте любезны посмотрите мою кравать, все ли правильно нарисовал?

 

Кровать И.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки - из чего?

Ну и я бы ящики сделал стоящими на прямоходных колёсах без направляющих (или с ними), а нижнюю планочку кровати убрал бы. Хоть помыть под кроватью можно..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламели просто так отрисованы или реально будут из ДСП? Лучше купить готовый каркас с ламелями и вложить в короб. 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки - из чего?

Ламели просто так отрисованы или реально будут из ДСП? Лучше купить готовый каркас с ламелями и вложить в короб.

 

Я хочу взять готовое реечное дно

http://www.ikea-club.org/item/90160211.html  или http://www.ikea-club.org/item/10160229.html

 

во втором случае наверное надо будет переднюю планку повыше сделать.

 

А если нижнюю планку убрать, то стойки не будут разъезажться ?

Может так и лучше. Хотя....

Сын сильно активный  - думаю для него  ящики на колесиках будут дополнительным развлечением и кранты ламинату!

Но я подумаю!!!!

 

ксати,

1. Ширина продольных планок (под реечное дно) 100 мм не молавата ил наборот многовата???

2. А чем крепятся друг с другом боковые стенки

 

post-1046-0-90692800-1364529708_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ширина продольных планок (под реечное дно) 100 мм не молавата ил наборот многовата???

2. А чем крепятся друг с другом боковые стенки

Их нужно вертикально ставить, прикручивать саморезами к спинкам. А так - сломаться могут.

 

Вообще, у меня во всех кроватях спинки всегда двойные, т.е.  сначала делается внутренний короб (хоть конформатами, хоть чем), на который потом ляжет матрас и дно. Он (короб) габаритами - один в один по матрасу.

А снаружи к нему уже прикручиваются (саморезами изнутри) внешние декоративные спинки и планки, ограничивающие матрас (можно их не до пола делать). Тогда вся нагрузка от спального места идёт через внутренний короб напрямую в пол, и никакие дополнительные соединения контрукцию не ослабляют. А все видимые спинки - чистый декор и нагрузки (вертикальной, по крайней мере) на них нет. Заодно они прикрывают крепёж, на который собран внутренний короб.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня во всех кроватях спинки всегда двойные, т.е. сначала делается внутренний короб (хоть конформатами, хоть чем), на который потом ляжет матрас и дно. Он (короб) габаритами - один в один по матрасу. А снаружи к нему уже прикручиваются (саморезами изнутри) внешние декоративные спинки и планки, ограничивающие матрас (можно их не до пола делать). Тогда вся нагрузка от спального места идёт через внутренний короб напрямую в пол, и никакие дополнительные соединения контрукцию не ослабляют. А все видимые спинки - чистый декор и нагрузки (вертикальной, по крайней мере) на них нет. Заодно они прикрывают крепёж, на который собран внутренний короб.

 

А можно это увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно это увидеть

Ну, вот очень в упрощённом "квадратном" виде

post-83349-0-08847700-1364666974_thumb.j

То, что тёмное - основной опорный несущий каркас. На него можно положить кусок ДСП, фанеры, или готовое основание (если из тех, что без своих ног). Он, каркас, точь в точь в размер матраса. Чтоб то, что вокруг потом прикручивается, нормально матрас держало...

 

...То, что светленькое - держится только на нём (на каркасе) и работает только как ограничитель для матраса и как декор. Его - светленькое - уже можно и "фигуристым" всяким сделать...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящики тогда как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, соответственно, с одной стороны нижний край боковых поднимаем на нужную высоту... А в остальном - то же самое...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, соответственно, с одной стороны нижний край боковых поднимаем на нужную высоту... А в остальном - то же самое...

 

То есть вот так?

 

А снизу планок мож добавить для надежности?

 

 

post-1046-0-49789000-1364971946_thumb.jp

post-1046-0-68878700-1364971980_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но тогда ящики на колёсах не получатся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вот так!

Теперь все правильно?

post-1046-0-93197100-1365058404_thumb.jp

post-1046-0-31093400-1365058419_thumb.jp

post-1046-0-04893300-1365058432_thumb.jp

post-1046-0-93181500-1365058442_thumb.jp

post-1046-0-32366800-1365058452_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отлично. По крайней мере, я именно так все кровати делаю.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А Вот так!

Теперь все правильно?

 

Добрый день!

Если не трудно скиньте ваш проект в про100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Если не трудно скиньте ваш проект в про100!

Кровать И.rar

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну, вот очень в упрощённом "квадратном" виде

attachicon.gif222.jpg

То, что тёмное - основной опорный несущий каркас. На него можно положить кусок ДСП, фанеры, или готовое основание (если из тех, что без своих ног). Он, каркас, точь в точь в размер матраса. Чтоб то, что вокруг потом прикручивается, нормально матрас держало...

 

...То, что светленькое - держится только на нём (на каркасе) и работает только как ограничитель для матраса и как декор. Его - светленькое - уже можно и "фигуристым" всяким сделать...

здравствуйте. подскажите пожалуйста стандартные размеры темного каркаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал: точно в размер матраса. Стандарты размеров матрасов немного могут отличаться у разных производителей...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемый AlterEgo,а неподскажите как сделать двухярусную кравать?Потаму же принцепу,только вместо ящиков - вторая выкатная кравать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые мебельщики,подскажите пожалуйста, как проектировать выдвижные ящики на колёсах под размер проёма?

Насколько уже его делать,сколько от пола до нижней части фасада ящика?

Опишите пожалуйста планировку ящика!

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis10091988,

Высота от пола зависит от колёс, если простые прямоходы (типа таких) - у них высота 28-30мм. примерно.

Дно ящика лучше сделать накладным, а не вкладным.

Корпус ящика я бы сделал на сантиметр-два уже проёма, но это - дело вкуса. Кто-то наоборот скажет, что пары миллиметров достаточно.

Фасад - как у обычного ящика. Если вкладной - зазоры 2-3мм. сверху и по бокам. От пола можно около сантиметра оставить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AlterEgo сказал:

От пола можно около сантиметра оставить.

Ещё бы добавил, если на пути выдвижения ящика находится ковёр с высоким ворсом то желательно сделать зазор от пола 15-20 мм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. За ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis10091988,

Высота от пола зависит от колёс, если простые прямоходы (типа таких) - у них высота 28-30мм. примерно.

Дно ящика лучше сделать накладным, а не вкладным.

Корпус ящика я бы сделал на сантиметр-два уже проёма, но это - дело вкуса. Кто-то наоборот скажет, что пары миллиметров достаточно.

Фасад - как у обычного ящика. Если вкладной - зазоры 2-3мм. сверху и по бокам. От пола можно около сантиметра оставить.

А вот возникает такой вопрос, а если пол под кроватью не ровный, то как выдержать те самые зазоры между фасадами ящиков? Ведь если пол под ящиком будет небольшим уклоном, то ящик станет с перекосом.

Вот как в таких ситуациях быть?

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...