Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница: стандартный завал или кромка?


dizzy

Рекомендуемые сообщения

Раздумываю над своей кухней. Что сделать со столешницей: оставить заводской завал или сделать кромку 3d. Первый вариант проще, дешевле (но, думается, надежнее). А второй красивше :rolleyes:   Боюсь только, как бы не вздулось чего на стыке кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь только, как бы не вздулось чего на стыке кромки.

Что кромка 3D, что ПВХ 2мм - никакой разницы. В моей кухне столешница от Лигрона 30мм с ПВХ 2мм. Седьмой год пошёл - держится идеально. Вообще с точки зрения дизайна торцовка передней кромки столешницы ПВХ или 3D-акрилом даёт больше возможностей, но так же зависит от производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромку хотела сделать из-за того еще, что сбоку от тумбы под мойку стоит холодильник (малогабаритка, некуда деваться). Хочу кромку на торец завернуть, чтобы не ставить металлическую торцевую планку. Сразу оговорюсь, что такое соседство холодильника и мойки меня устраивает - в старой квартире стоит 7 лет подобная комбинация - столешница в норме с простой кромкой по торцу. Нынешняя столешка будет от ульяновского "Мира столешниц" 38мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздумываю над своей кухней. Что сделать со столешницей: оставить заводской завал или сделать кромку 3d. Первый вариант проще, дешевле (но, думается, надежнее). А второй красивше :rolleyes:   Боюсь только, как бы не вздулось чего на стыке кромки.

рекомендую заводской!!!!!!!надежней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

 Согласна с Люссиа. Если красивую кромку накатать, не факт, что клей окажется качественным, либо условия хранения его на складе м.б. неправильными, отсюда, как последствие отслоение кромки.

Либо еще засада: а действительно ли красиво срежут фаску  с 2мм кромки, без зазубрин?

Хотя  из опыта: не всегда стоит следовать исключительно доводам разума (оставим это мужчинам),  женщина может  довериться и интуиции!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я мечусь между умными и красивыми :-D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков раз заказывал столешницу с 3D-кромкой и с ПВХ2 у Лигрона. Неизменно высокое качество. Себе на кухню заказал там же. Уже 8й год никаких отслоений и прочих "зихеров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас продают итальянские ARPA сразу с кромкой заводской. выглядит отлично. никаких зазубрин (цена порядка 40$/пог.м.). я как раз такую решил покупать. но это завод. а самостоятельно я бы побоялся доверить эту работу нашим мебельщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично б не трогала заводское торцевание!!!Какая бы не била хорошая, качественная итальянская, немецкая, 3д, пластик, ПВХ и т.д. ни что не заменит родного торцевания.  Не од качества торцовочного материала зависит срок службы торца, а од качества роботы!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В опшем, в борьбе между умными и красивыми победили умные :-) В качестве первого этапа установила столешницу вместо подоконника (дом кирпичный, подоконник 550 глубиной) на высоту основной столешницы (чтоб, значицца, потом в единое целое объединить). Завал оставила заводской, тем более мебель вся с прямой столешницей будет, без радиусов, так что кромка отменяется. Нижнюю сторону, "бумажную", для успокоения души покрасила эмалью :-), а торцы все, которые в стены и под окно уходят, - в кромку ПВХ 2мм, опять же для успокоения больше :-) Хотя вся квартира у меня за закрытой лоджией, сырости не предполагается. Скоро-скоро уже до мебели доберрррусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...