Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

обработка дерева


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, подскажите пожалуйста ,чем покрывают  мебельные щиты (массив сосны).Лаки,краски-какие и что лучше? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывают маслом, лаком, краской, шеллаком, морилкой. Для случая А лучше всего подходит технология Х, а для случая Б технология  Y. Того что подходит везде, всегда и всем в природе не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется сохранить первозданную красоту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется сохранить первозданную красоту ?

Не пилить дерево совсем. Пусть стоит для красоты. :)

Что покрываем? Паркет, садовую мебель, детскую кровать, гарнитур, столешницы, рамку для фото, сёрфинг или еще что? Какие требования к рисунку, цвету и прочности покрытия? Где и в какое время будете красить? От этого и зависит чем покрывать.

Просто вопрос из серии мне бы средство передвижения по дорогам, самое лучшее. А то что там от велосипеда до самосвала подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф в прихожую.Ну и все работы соответственно в квартире будут производиться.Я ,простите,портной. И для меня всё ,что касается производства мебели, на уровне обучения .Посему любая информация по данной теме мне не повредит. За ссылочку спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф в прихожую.Ну и все работы соответственно в квартире будут производиться.Я ,простите,портной. И для меня всё ,что касается производства мебели, на уровне обучения .Посему любая информация по данной теме мне не повредит. За ссылочку спасибо.

Подождите до конца мая. Тогда хоть окна можно будет круглые сутки держать открытыми.

Если хотите сосну немного "поджелтить" используйте лак на масляной основе. Если оставить "как есть" , то на водяной.  Морилку без опыта использовать на сосне не рекомендую. Хорошо первый раз не получится, а переделать крайне тяжело. Годовые кольца и не равномерное впитывание морилки.... Да и шкурить надо ОЧЕНЬ хорошо.

Меньший запах водяных лаков обманчив. Для здоровья в "жидкой фазе" он более вреден. Как засохнет безвреден что водяной, что масляный. Есть вариант покрасить краской.

После первого слоя лака СЛЕГКА пройдитесь Р220 наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вовремя помогли,а то уже начала пилить сегодня-действую вслепую.Да и про вредность тоже- годовалый помощник у меня. Спасибо за исчерпывающий ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, как можно добиться на дереве такого эффекта ?

 

post-37924-0-81186300-1381233683_thumb.j

 

post-37924-0-13356600-1381233809_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно добиться на дереве такого эффекта ?

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Есть несколько вариантов.

1. Найти старый сарай и разобрать его. Судя по спилaм это не старый сарай

2. Повторить технологию.  Создать текстуру и цвет. Здесь доски распилены на разбитой ленточной пиле. Лента широкая с крупным зубом. Подача - быстрая. Хорошо отлаженная пила дает другой срез.  Потом придать цвет. Цвет можно придать при помощи акриловых морилок. Только надо несколько цветов и много практики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Если хотите сосну немного "поджелтить" используйте лак на масляной основе. Если оставить "как есть" , то на водяной.  Морилку без опыта использовать на сосне не рекомендую. Хорошо первый раз не получится, а переделать крайне тяжело. Годовые кольца и не равномерное впитывание морилки.... Да и шкурить надо ОЧЕНЬ хорошо. Меньший запах водяных лаков обманчив. Для здоровья в "жидкой фазе" он более вреден. Как засохнет безвреден что водяной, что масляный. Есть вариант покрасить краской. После первого слоя лака СЛЕГКА пройдитесь Р220 наждачкой.

Виктор, подскажите пожалуйста,( решил сделать кровать из сосны (ссылка ниже)), реально ли без опыта работы с морилкой достичь конечного эффекта такого как в примере и какие возможны ,,подводные камни,, ? Спасибо

http://mobila-full.ru/furniture-projects/beds/191-how-to-make-a-bed-with-his-hands.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, подскажите пожалуйста,( решил сделать кровать из сосны (ссылка ниже)), реально ли без опыта работы с морилкой достичь конечного эффекта такого как в примере и какие возможны ,,подводные камни,, ? Спасибо

http://mobila-full.ru/furniture-projects/beds/191-how-to-make-a-bed-with-his-hands.html

 

Добро пожаловать на форум. Вы из Объединенного Королевства (UK = Unided Kingdom)?

 

Ну, товарищи просто украли фотки и немного описания. Тут, кстати есть и описание как они морили/покрывали лаком. Если будете использовать морилку Miniwax, то результат будет тем же. Они использовали кондиционер Miniwax. Если использовать кондиционер, то по идее будет меньше пятен...

 

Тут оригинал статьи и больше фоток

http://www.instructables.com/id/DIY-Platform-Bed-with-Floating-Nightstands/?ALLSTEPS

 

P.S. поправьте ссылку. У вас в конце стоит %C2%A0 а этими символами ссылка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 P100P100Alpina HolzLasur NußbaumAlpina HolzLasur Nußbaum 

Добро пожаловать на форум. Вы из Объединенного Королевства (UK = Unided Kingdom)?

 

Ну, товарищи просто украли фотки и немного описания. Тут, кстати есть и описание как они морили/покрывали лаком. Если будете использовать морилку Miniwax, то результат будет тем же. Они использовали кондиционер Miniwax. Если использовать кондиционер, то по идее будет меньше пятен...

 


Тут оригинал статьи и больше фоток

http://www.instructables.com/id/DIY-Platform-Bed-with-Floating-Nightstands/?ALLSTEPS

 


P.S. поправьте ссылку. У вас в конце стоит %C2%A0 а этими символами ссылка не работает.

Виктор, спасибо большое за ссылку!  :read:    Кровать уже готова к покраске, шлифовал наждачной бумагой зернистостью P100, P150, P220. В магазине посоветовали приобрести краску (Alpina HolzLasur Nußbaum), но после первого слоя на пробной доске, сказать что я удивлен ничего не сказать :shok:  Краска, которую мне так пиарили, элементарно не ложится на доску. Затем окрасил доску,которую отшлифовал только  P100, и результат просто отличный ( в плане цвета, и впитывания краски). Вопрос: что делать с полностью отшлифованной кроватью   :dash: ? Может нужно использовать грунтовку? Тогда какую ? Вычитал что нужно открывать поры в дереве, но дальше не понимаю что нужно делать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 P100P100Alpina HolzLasur NußbaumAlpina HolzLasur Nußbaum 

Виктор, спасибо большое за ссылку!  :read:    Кровать уже готова к покраске, шлифовал наждачной бумагой зернистостью P100, P150, P220. В магазине посоветовали приобрести краску (Alpina HolzLasur Nußbaum), но после первого слоя на пробной доске, сказать что я удивлен ничего не сказать :shok:  Краска, которую мне так пиарили, элементарно не ложится на доску. Затем окрасил доску,которую отшлифовал только  P100, и результат просто отличный ( в плане цвета, и впитывания краски). Вопрос: что делать с полностью отшлифованной кроватью   :dash: ? Может нужно использовать грунтовку? Тогда какую ? Вычитал что нужно открывать поры в дереве, но дальше не понимаю что нужно делать. Спасибо

Краска должна ложиться на отшлифованную доску без проблем. Р220, это вообще-то нормальная зернистость.  Если приложите хорошее фото, то можно будет понять в чем проблема.  Можно использовать грунтовку. С ХОРОШЕЙ грунтовкой меньше проблем со смолой. Поры открываются под морилку, под краску это делать не надо.

Какие в вашей местности продаются грунтовки, я не знаю, но должна быть совместимость с краской. Если можно прийти с доской в магазин и попросить их немного нанести на доску....  

Я покрываю мебель вообще без грунтовки, Грунтовку использую только на хвойный породах чтобы смола не желтила краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А мне вот интересно, чем покрывают дерево, из которого потом делают противопожарную дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ехуху сказал:

А мне вот интересно, чем покрывают дерево, из которого потом делают противопожарную дверь?

Противопожарная дверь просто красится. Это самый простой способ для металлических дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VictorL сказал:

самый простой способ для металлических дверей

Вопрос то о деревянной двери? Я то же видел именно деревянные противопожарные двери...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SashaBok сказал:

деревянные противопожарные двери..

 На сколько интересно такая дверь дороже обычной? Если на вид прилично выглядят, то на кухню есть наверное смысл такую поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда пилу искал, то видел противопожарные двери деревянные в службе снабжения регионов http://www.ssr-russia.ru/catalog/dveri-spetsialnye-833/10362/?sphrase_id=28315   Но цена по запросу, так что не понятно, на сколько они дороже обычных.. А выглядят не плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...