Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ниша в стене в PRO100


Олег62

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Кто подскажет новичку, как сделать в ПРО100 глубокую нишу в стене. Заранее благодарен.

DSC00416.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете обычную деталь, размером во всю стену, затем в редакторе "формы" делаете в данной детали свои проемы (проемы ниши, прохода....), ну и делаете необходимую толщину данной детали, равную необходимой глубине ниши.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, чего, в Про100 рисуешь?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, чего, в Про100 рисуешь?

А что так смущает? :dntknw:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А кто подскажет,как сделать в ПРО комнату с наклонным потолком ( мансандра - часть потолка горизонтальная, часть наклонная)??? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А кто подскажет,как сделать в ПРО комнату с наклонным потолком ( мансандра - часть потолка горизонтальная, часть наклонная)??? Заранее благодарен.

Делаете деталь по вертикальной стене, делаете ее в редакторе "формы" треугольного, или иного (необходимой формы и размера) вида и растягиваете (или задаете конкретную ширину/глубину/длину) данного элемента....

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Всё таки до меня не доходит как сделать мансардную комнату с нишей на пол стены! Может кто-то поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рульку в руки и бегом мерить размеры, потом как лихой ковбой прыгаешь в стул перед компом и начинаешь рисовать выступ по полученным размерам, из новой детали, затем правой кнопкой  перейти в редактор форм и сделать срез на необходимый угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наклонный потолок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наклонный потолок???

Смотри сообщение 6, там все уже описал про наклонный потолок! (и посмотрите внимательно этот потолок - там треугольная деталь с необходимой толщиной, так же как и стена с нишей - это отдельная деталь, редактированная в "формах" и необходимой толщины/глубины ниши)

5bd7d28a187ct.jpg

Если и так не понятно, то читайте на форуме темы про данную программу ("маленькие секреты большой программы" например и другие) там все давно уже описано!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Всё получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скачал библиотеку для ПРО,а там файлы идут в формате изображения (jpg) и ПРО их не видит.

Кто подскажет,как нужно делать??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скачал библиотеку для ПРО,а там файлы идут в формате изображения (jpg) и ПРО их не видит.

Кто подскажет,как нужно делать??? Заранее спасибо!!!

действительно интересно, как сделать? Хотел сфоткать все образцы цветов ЛДСП Ламарти и Эггера и как-то поместить в библиотеку цветов, чтобы цвета в проге были как "вживую". Как бы мне обхитрить это дело?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В формате jpg у данной программы только текстуры материалов, поэтому, если Вы поставите любое фото или рисунок в данном формате в папку с текстурами (ну или укажите путь к этим текстурам), то сможете ими пользоваться и раскрашивать свои детали данными фотками (можно использовать например для вставки фона на экран телевизора, или монитора, аквариум с наполнением - рыбки, вода, растительность...). Кстати с образцами ЛДСП сам так делал - все норм получается!

 

Скачал библиотеку для ПРО,а там файлы идут в формате изображения (jpg) и ПРО их не видит.

Библиотека не может быть в этом формате для данной программы!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно интересно, как сделать? Хотел сфоткать все образцы цветов ЛДСП Ламарти и Эггера и как-то поместить в библиотеку цветов, чтобы цвета в проге были как "вживую". Как бы мне обхитрить это дело?

А скачать с офсайта? Я так и сделал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно это звучит но моя про 100 видит отлично формат джипег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно это звучит но моя про 100 видит отлично формат джипег

А как она его может видеть, когда  данный формат - это обычный "плоский" (2-Д) рисунок, а библиотека - это 3-д модели? Что за версия ПРОшки у Вас?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она его может видеть, когда  данный формат - это обычный "плоский" (2-Д) рисунок, а библиотека - это 3-д модели? Что за версия ПРОшки у Вас?

Да это он не о том. Просто видны текстуры. Программа понимает графическиие файлы только в качестве текстур.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это он не о том. Просто видны текстуры. Программа понимает графическиие файлы только в качестве текстур.

ну так я об этом сказал как раз перед его сообщением в сообщении №14. Все элементы, детали (в том числе и если сохранить целый проект как элемент - например тумбу, или шкаф) имеют расширение .meb, а проекты имеют расширение .sto

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скачал библиотеку для ПРО,а там файлы идут в формате изображения (jpg) и ПРО их не видит.

Кто подскажет,как нужно делать??? Заранее спасибо!!!

Искать нормальную библиотеку или сделать самому что лучше.

ну так я об этом сказал как раз перед его сообщением в сообщении №14. Все элементы, детали (в том числе и если сохранить целый проект как элемент - например тумбу, или шкаф) имеют расширение .meb, а проекты имеют расширение .sto

Напутали они...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ребята помогите как прикрепить /повесить / штору на наклонную стену/окно/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята помогите как прикрепить /повесить / штору на наклонную стену/окно/

Вы точно в нужный раздел написали? Вас интересует именно как это сделать в программе?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет новичку, как сделать в ПРО100 глубокую нишу в стене. Заранее благодарен.

Нужно взять габариты помещения с учётом ниши, и смоделировать нужное помещение построив стены и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...