Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

задачка


olegklim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите ответ на такую вот задачку. Сегодня видел в магазина вот такой простой шкафчик, слева и справа полки к стойкам крепятся конфирматами, а вот по середине ВООБЩЕ никакого крепежа не видно. как они крепятся подскажите пожалуйста, полки на одном уровне. Спасибо.

post-100407-0-33185300-1365101962_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите ответ на такую вот задачку. Сегодня видел в магазина вот такой простой шкафчик, слева и справа полки к стойкам крепятся конфирматами, а вот по середине ВООБЩЕ никакого крепежа не видно. как они крепятся подскажите пожалуйста, полки на одном уровне. Спасибо.

Скорее всего посажены на шканты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дешёвый, то на шкантах... (не успел сказать)...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите ответ на такую вот задачку. Сегодня видел в магазина вот такой простой шкафчик, слева и справа полки к стойкам крепятся конфирматами, а вот по середине ВООБЩЕ никакого крепежа не видно. как они крепятся подскажите пожалуйста, полки на одном уровне. Спасибо.

На шканты или другой скрытый крепеж, но дешевле всего шканты , все икеевские стеллажи собираются по такому принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вряд ли,  ведь это не надежно.

Если с клеем то куда оно денется , шкант длинный где то 60мм  держит сразу две полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он собран на конфирматы, это точно. я узнавал у местного сборщика. Но дальше не стал спрашивать, у него было такое лицо,,,,,что я не стал. Но как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он собран на конфирматы, это точно. я узнавал у местного сборщика. Но дальше не стал спрашивать, у него было такое лицо,,,,,что я не стал. Но как.

вертолетом

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он собран на конфирматы, это точно. я узнавал у местного сборщика. Но дальше не стал спрашивать, у него было такое лицо,,,,,что я не стал. Но как.

Левую полку на комфирмат с двух сторон , правую на комфермат и два шканта, полки над ними на оборот правая на конферматах  левая комфирмат и шканты ,с начало все полки к средней стойке потом боковины дно и крыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолет - это порнуха, и колхоз конкретный.

Там скорее всего полки закреплены на конформаты через одну и через одну на чопики

т.е. на картинке полки на конформатах а те что напротив на чопиках. А еще те полки что напротив можно делать на полкодержателях
post-113170-0-66466900-1365110036_thumb.

а можно поподробней

те полки что на картинке крепятся на весь крепеж, а те что напротив, со стороны стенки весь крепеж, а со стороны перегородки только один еврик (посередине) полка прикручивается на 1 еврик переворачивается на 90 градусов относительно нужного места, и нам открываются отверстия на которые мы крепим противоположную "нормальную" полку. Снова переворачиваем полку на 90 градусов так чтоб она встала как должна стоять, все линия готова.

Косяки вертолета в том что с 1 стороны у одной из полок только 1 крепеж, полки ессно в одну линию кроме как в магазине не будут и в процессе эксплуатации все по обваливаются. Использовать можно только для перегородок, где нагрузка вертикальная.

Для всех остальных случаев лучше использовать 2Х стяжки, конформат с одной стороны, стяжки с другой, ну а вообще самый лучший вариант это еврики и шканты, только на ту полку которая на шкантах шкантов надо побольше добавить.вместо 2х - 3

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те полки что на картинке крепятся на весь крепеж, а те что напротив, со стороны стенки весь крепеж, а со стороны перегородки только один еврик (посередине) полка прикручивается на 1 еврик переворачивается на 90 градусов относительно нужного места, и нам открываются отверстия на которые мы крепим противоположную "нормальную" полку. Снова переворачиваем полку на 90 градусов так чтоб она встала как должна стоять, все линия готова

Вы, наверное, имели в виду вот такой порядок?:

post-85724-0-05769500-1365137355_thumb.j

То, о чём сказал коллега алексей78 в сообщение #9

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Вы, наверное, имели в виду вот такой порядок?:

attachicon.gifbCAD.jpg

То, о чём сказал коллега алексей78 в сообщение #9

Там скорее всего все полки на евриках. Никаких шкантов нет. Сначала собирается каркас, потом средняя стоевая. Сначала к центральной стойке прикручивается полка на один еврик по центру, потом полка поворачивается вокруг еврика и прикручивается полка с другой стороны на 4 еврика. Затем поворачиваем полку на место и прикручиваем к боковине на 2 еврика. Все. И так все полки. Одна из двух полок в итоге держится на 3-х евровинтах и крепежа не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из двух полок в итоге держится на 3-х евровинтах

И в результате часть полок окажется в середине плохозакреплёнными - слабопритянутыми, да ещё и всего в одной точке. 

А для чего ж так то?

...

Это, видимо то, что коллега ANTON1987 назвал "вертолёт", а коллега seteho охарактеризовал, как "Вертолет - это порнуха, и колхоз конкретный"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если на полках - то порнуха. На вертикальных стойках - позволительно..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно что "порнуха", но

Он собран на конфирматы, это точно.

Мне после этой фразы только такой способ крепления в голову пришел, я же не утверждаю и не призываю делать именно так.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите ответ на такую вот задачку. Сегодня видел в магазина вот такой простой шкафчик, слева и справа полки к стойкам крепятся конфирматами, а вот по середине ВООБЩЕ никакого крепежа не видно. как они крепятся подскажите пожалуйста, полки на одном уровне. Спасибо.

Есть еще такая штуковина, стр. 16.28. 

Хороша для "толстых" стенок и полок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая штуковина, стр. 16.28. 

Хороша для "толстых" стенок и полок

ссылка ведет на первое сообщение этой темы. или это у меня глюк.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. Не глюк.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчёт VB35? И НИкакого геморра.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык их же ж видно :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка ведет на первое сообщение этой темы. или это у меня глюк.

Упс.  Не понял.

Имел ввиду это.

Красный каталог.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс.  Не понял.

Имел ввиду это.

Красный каталог.

Как вариант подходит. Но, для ИКЕИ, думаю сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после этой фразы только такой способ крепления в голову пришел 

Ну мож не имеет смысла так буквально понимать сказанное? Тем более, что автор темы "узнавал у местного сборщика. Но дальше не стал спрашивать, у него было такое лицо,,,,,что" уточнять есть ли там что-то ещё кроме конфирматов он не стал. Ну а чисто формально в адрес сборщика претензий и не предъявишь: шканты самостоятельно крепёжным элементом не являются...

 

а как насчёт VB35? И НИкакого геморра.

В рамки условия "задачки" (см. первое сообщение) не вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...