Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С чего посоветуете начать?


lavelas

Рекомендуемые сообщения

Всем пламенный привет из Челнов!  :bye:

Итак, начну. Сайт Андрея нашел совсем недавно, буквально дня 3 назад. Мы просто сейчас переезжали и пришлось разбирать угловой шкаф. Я взялся за это дело. После разборки и сборки в голове промелькнула мысль, что ничего сложного в этом нет, и что из дерева можно сделать буквально что-угодно. Также подумал о том, что можно потом открыть свое дело и делать мебель на заказ. Но для начала, хочу набраться опыта, узнать все тонкости и набить руку. И вот, я хотел бы у вас посоветоваться, с чего бы начать, что бы такое сделать, чтобы было и не жалко его выбросить, и не жалко потраченных средств. Хотел какую нибудь тумбочку маленькую собрать, но думаю может есть еще что нибудь попроще. Огромное спасибо что дочитали до конца! Буду ждать ответов! :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С психиатра. Весна все-таки. Разобрал шкаф - не просто сборщик. Бизнесмен. Нет, правда. 1 апреля прошло, а темы - одна другой прикольнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел какую нибудь тумбочку маленькую собрать, но думаю может есть еще что нибудь попроще.

Проще тумбочки полка или подставка для цветов. На форуме есть целая большая ветка.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С психиатра.

вот, женщина плохого не посоветует )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройтесь на месяц к гаражникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы в декрете или заняться нечем покрасте подъезд в доме, жильцы будут благодарны!

И можно устроится маляром - просче и затрат меньше.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с табуретки потом скамья затем стол от простенького к сложному. Когда поймешь что нужны инструменты станки и еще много чего плюс умение и когда все это осилишь милости просим выкладывай в фото первые работы.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы угловой шкаф из дерева разбирали или из ЛДСП? :) Если из ЛДСП, то тему ВОН из дерева, а если из дерева, то задумайтесь сколько какого инструмента надо (или рук и мастерства взамен кой-чего), чтоб шкаф нормальный получился, не рассохся, не повело его, из какого дерева и как это надо сделать (порода, выдержка, влажность, направление волокон в детали, расположение детали в изделии - тут случайностей НЕТ), чем покрыть, и как это всё собранное в куче себя поведет лет эдак за 10 - вот подумайте и решите, стоит ли при таких проблемах сразу тут бизнес замутить, кредитов понабрать, потом прогореть и без штанов остаться? А если так не стоит - я вот с деревом знаком с детства, разные поделки делал и т.д., лет 5 занимаюсь профессионально, но целиком в это дело не ухожу, ибо столько уже есть (и таким трудом...), а столько еще надо, чтоб делать хорошие вещи... 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на С чего посоветуете начать?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...