Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендации по выбору фрезерно-гравировального станка на примере. (На примере китайской модели MD-1325A фрезерно-гравировальный станок для дерева).


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. как вы думаете этиа машина? :no: post-133861-0-01740600-1365389297_thumb.

 

Модель

 

MD-1325A  фрезерно-гравировальный станок для дерева

Размер рабочего стола , мм

1500*3000

Ход шпинделя по оси XY, мм

1300*2500

Ход шпинделя по оси Z, мм 

200

Точность обработки

0.05

Точность повторного позиционирования

0.05

Скорость шпинделя, об/мин

24000      

Привод

Шаговый двигатель

Максимальная скорость передвижения мм/мин

32000

Максимальная скорость гравировки  мм/мин

20000

Мощность шпинделя, КВт

3КВт    ER25

Поддерживаемые графические форматы 

 G-code

Операционная система:

NC Studio

Программное обеспечение

Artcam или Vg

Электропитание 

 3 phase 380v 50HZ-60HZ

Вес нетто/бутто, кг

1100/1300

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. как вы думаете этиа машина?

да, я думаю это машина.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от задумываемых задач.

Для полной картины на первый взгляд вес механизьмы маловат для таких полей обработки. А это значит что нужно смотреть на диаметры ШВП, диаметры направляющих (или на их сечение), что будет влиять на изгибы рамы и ходовой части при работе, что однозначно повлияет на чистоту обработки и т.п. - точность позиционирования ещё не чистота обработанной поверхности (да ещё и по какому материалу). Нужно смотреть какие двигатели в приводах - 32 метра при холостом прогоне и 20 метров при обработке шаговые двигатели реально обеспечить навряд ли могут, это удел уже сервоприводов на зубчатых рейках.

Китайцы редко предоставляют реально нужную техническую информацию, больше хоть и правдивой, но туфты по смыслу. Например, стоимость АртКАМа приводимого в комплекте, составляет около 10000 долларов - вот и сориентируйтесь в данной Вам цене - есть ли там реально Арткам или нет (за приратство можно влететь теперь).

Так же сравните цену с корейскими, тайваньскими аналогичными моделями (не говоря уже о Европе или Америке)- рынок в современном состоянии настолько завален предложениями, что реально "оторваться" сейчас при аналогичных по параметрам и возможностям станках можно только процентов на 10.

И ещё в качестве доброго пожелания. Не думайте, что станок заменит резчика даже средней квалификации. Тем более - такой трёхкоординатный (2,5D по квалификации). Не думайте, что станком Вы замените хлопоты с разнообразием в ассортименте продукции - отработать разнообразие на программах до потребимого уровня - время и время! Не думайте, что малой численностью обслуги можно будет обойтись при реальной загрузке станка работой. В абсолютном большинстве случаев, с которыми мне удавалось сталкиваться, нужнее был бы копировальный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52, топикстартер продавец, ты чего-й то перед ним распинаешся? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёт повёлся - подумал, что как выбирается станок интересуется человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...