Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как стать малым предпринимателем?


pankrat

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировал ИП в январе этого года. Изготовление мебели, УСН-6%-доходы. Теперь вот хочу перейти на УСН "доходы минус расходы". Дело в том, что в Ростовской области для налогоплательщиков, являющихся субъектами малого предпринимательства налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов!!! http://www.klerk.ru/doc/136010

Подскажите,  пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы числиться  малым предпринимателем?

Оформляется это как-то юридически или каким-либо другим способом?

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы числиться  малым предпринимателем? Оформляется это как-то юридически или каким-либо другим способом?

 

 

Зарегистрировал ИП

 

Больше ничего.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал ИП в январе этого года. Изготовление мебели, УСН-6%-доходы. Теперь вот хочу перейти на УСН "доходы минус расходы". Дело в том, что в Ростовской области для налогоплательщиков, являющихся субъектами малого предпринимательства налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов!!! http://www.klerk.ru/doc/136010

Подскажите,  пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы числиться  малым предпринимателем?

Оформляется это как-то юридически или каким-либо другим способом?

После того как зарегистрировались, должны были еще кучу дел сделать. Если не делали, ждите писем из налоговой или от приставов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как зарегистрировались, должны были еще кучу дел сделать. Если не делали, ждите писем из налоговой или от приставов.

В налоговой ничего не сказали. Я только в Росотребнадзоре зарегистрировал уведомление. В пенсионный налоговая сама направила. Оттуда мне пришло уже письмо, что я там зарегистрирован. Что еще нужно? Просветите чайника, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В налоговой ничего не сказали. Я только в Росотребнадзоре зарегистрировал уведомление. В пенсионный налоговая сама направила. Оттуда мне пришло уже письмо, что я там зарегистрирован. Что еще нужно? Просветите чайника, пожалуйста

Если счтё в банке откроете, то нужно известить налоговую в течении 5 дней иначе штраф 5000руб

Вроде больше ничего.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ничего и не говорит, что нужно.

Просто штрафы потом начисляют.

 

Я не помню кого за что нужно уведомлять. По "моё дело" консультировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!


Помогите пожалуйста разобраться. Мы из Крыма! После известных событий на полуострове нам необходимо перерегистрироваться полностью... Мебель производим на заказ в гараже.. Как вы оформляетесь в России? На что обратить внимание? Сколько налогов в месяц оплачиваете?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Регистрируете ип и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...