Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет фасадов


Bimodd

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать так...

Прикольно. А что такие фасады изготавливают? Не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такие фасады изготавливают? Не встречал.

ЛДСП и МДФ под покраску сами делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП и МДФ под покраску сами делали...

Так-то да, можно и "погулять".

А по стыку фасадов что можете посоветоватьhttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/19475-raschet-fasadov/?p=250865

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой материал фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой материал фасадов?

МДФ толщина 19 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрали тумбу с вогнутым фасадом, все ОК.

Здорово смотрится! 

тут какой радиус фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут какой радиус фасада?

R 360 мм



МДФ толщина 19 мм

Чем покрывать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем покрывать будете?

Эмаль - фасады покупаю готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так

post-63253-0-35596000-1404217828_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, получается что так. Толщина фасада у них оказывается только 19-я, и, что печально, хорда у них стандартная и не может быть больше или меньше! Только 423 в данном случае!

Ладно, так - значит так, адаптируюсь к этим размерам. Сделаю как на фото.

 

Я вчера начертил в про100 фасад со стандартными размерами (по размерам поставщика) и подгонял полку под эти размеры. на фото 4 в 17-ом посте показано что получилось. Что я сделал не так? 

 

И еще. Фасады МДФ Белорусского производства стоит покупать? Ато я ни разу не сталкивался с ними...

Судя по картинкам  тех.документации похожа фасады ФМД (фабрика мебельных деталей)  производство Беларусия если это они то можете зайти  в тему  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22121-fmd-ili-skolko-nado-vremeni-i-popytok-chtoby-sde/ почитать мой опыт работы с ними , если даже это не они лучше по полученному гнутому  фасаду делать радиусные полки.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если не забуду, сделаю фото.

Вот.

post-63253-0-14256000-1406030106_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые мебельщики помогите рассчитать размер фасада для верхних кухонных шкафов выделенных на картинке  синим цветом , общая ширина 800 высота короба 600  непосредственно ящик который будет закрыт фасадом 800 шириной и 400 высотой.Будет открываться вверх с применением газ лифтов. Фасад накладной

По ширине фасада  вроде все понятно считал по стандарту,  вычитаем по 1,5 мм с каждой стороны  итого ширина 797.

Как быть с высотой ? полностью перекрывать и делать на 400 или нужен  зазор чтоб торчало лдсп над фасадом? (Переживаю что если делать на 400  при открывании на 110 градусов фасад будет задевать лдсп)

Подскажите какие петли применять чтоб при открытой вверх дверцы не биться о нее головой как я  понимаю нужны петли открывания на 110 градусов? В них не разбираюсь (есть полу накладные, накладные) какие в данном случае применять? Спасибо.  

ps. Буду очень признателен если еще поможете с газ лифтами какие  применять на такой фасад.

 

кухня галактика1.jpg

Изменено пользователем lexsperm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики помогите рассчитать размер фасада для верхних кухонных шкафов выделенных на картинке  синим цветом , общая ширина 800 высота короба 600  непосредственно ящик который будет закрыт фасадом 800 шириной и 400 высотой.Будет открываться вверх с применением газ лифтов.

По ширине фасада  вроде все понятно считал по стандарту,  вычитаем по 1,5 мм с каждой стороны  итого ширина 797.

Как быть с высотой ? полностью перекрывать и делать на 400 или нужен  зазор чтоб торчало лдсп над фасадом? (Переживаю что если делать на 400  при открывании на 110 градусов фасад будет задевать лдсп)

Подскажите какие петли применять чтоб при открытой вверх дверцы не биться о нее головой как я  понимаю нужны петли открывания на 110 градусов? В них не разбираюсь (есть полу накладные, накладные) какие в данном случае применять? Спасибо.  

ps. Буду очень признателен если еще поможете с газ лифтами какие  применять на такой фасад.

 

 

 

 

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем lexsperm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexsperm сказал:

считал по стандарту

По какому стандарту? Обычно вычитают по 2 мм с каждой стороны, что по ширине, что по высоте. Итого- 796х396 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...