Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор универсального фрезера


maximarm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен фрезер, бюджет 5 тыс.-потолок. Для снятия свесов кромки и больше не для чего другово, так как еще один имеется более мощный. Кромочные фрезера очень дорогие поэтому хочу купить универсальный. Желательно чтобы весил не больше 3 кг. Купил уже фрезу кромочную с подшибником и радиусом-2 (freud) осталось дело за фрезером :) кто поможет советом по выбору модели фрезера ?! Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я нашел ответ через поиск я бы не создавал новую тему, если что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех разные требования и критерии. для оценки чего-либо надо расставить СВОИ коэффициенты  и приоритеты.
Надежность, вес, приспособы, цена, эргономика, стружкоотделение. Нет НИ ОДНОГО фрезера который устроил бы всех.  В России продается больше полусотни разных фрезеров, у всех есть плюсы и минусы. Про одну и ту же машинку вы получите как положительные так и отрицательные отзывы.  Под ваш запрос подойтет десятка два, с натяжкой три фрезеров.  Инструмент надо щупать и пробовать только самому. (Но никто не заставляет покупать где щупали :) ). Как в руках лежит, как шумит, как стартует, люфты, зазоры, плавность хода и.т.д. А потом уже рыть сравнение по конкретным двум-трем моделям. Если больше, то беда, не выбрать.
  Для одного не важны биения вала, но шоб ценник не больше 4999 рубля 99 копеек. Для других чтобы пропахал 7 лет не выключаясь по 40 часов в неделю с перерывом на Новый Год.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для одного не важны биения вала, но шоб ценник не больше 4999 рубля 99 копеек. Для других чтобы пропахал 7 лет не выключаясь по 40 часов в неделю с перерывом на Новый Год.

Это точно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем макитовские кромочные не устраивают. Пользуюсь год, настроил раз и работай. Даже фрезу ни разу не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну а чем макитовские кромочные не устраивают. Пользуюсь год, настроил раз и работай. Даже фрезу ни разу не менял.

Не у всех Макит регулируется частота оборотов и 8мм фреза на некоторые не встает, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...