Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны чертежи для кресло-кровати типа "аккордеон".


slaine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Увидел в магазине кресло-кровать типа "аккордеон", дорого, захотелось попробовать сделать самому. Не сумел чертёж хороший, внятный найти, может есть у кого-нибудь, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В "мягкой мебели" отпишитесь.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я вроде бы написал в "мягкой мебели", но может что не так сделал, не так как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мне тоже очень нужны чертежи аккордеона, но наверное нам никто так и не поможет :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто понимает в швейном ремесле . Хочу спросить за диван аккордеон, который не металлокаркас, а нормальный. Как можно его сшить так, что бы верхние сидушки смотрелись единым полотном.

 post-62007-0-75386600-1369940134_thumb.j

post-62007-0-30980500-1369940165_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и шьют единым полотном. Во всяком случае, у нас. А так, как начинается на сиденье, переходит на спинку, потом на третий элемент, лишь бочка втачные.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между полотнами утяжка тряпкой? а там где крепится задняя спинка как? про бочка то все понятно, а вот соединение? там где стоит механизм аккордеон или книжка наверное понятно, книжки делаем, а вот там где просто петли тоже так же? Или вообше ничего нет?

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань проходит так как на схеме (бочки условно удалены):

красная- основная ткань

голубая- подшив полосы

post-38422-0-78272000-1370360341_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так  и думала, между 2 и 3 спинкой по любому придется бить под низ, там никак этого не избежать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том чтобы при обивке ворочать всю эту конструкцию из трёх частей? Есть вариант обивать отдельно детали 1 и 2 как диван-книжку и деталь 3 отдельным так сказать матрацем. Далее перед свинчиванием петлями деталей 2 и 3 снизу прибивается полоса ткани  вдоль соединяемых сторон, а поверх этой полосы привинчиваются петли. Полоса прикроет петли и щель между деталями 2 и 3. Внешне это выглядит похуже, чем в варианте 111dali но может и сойдёт. Между обивкой и петлями желательно проложить тонкую но прочную ткань, чтобы металл петель протирал сначала её, а потом обивку. Это я не сам придумал, был такой чехословацкий диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...