Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто как пилит ДСП?


senatr

Рекомендуемые сообщения

Logan Заинтриговал :smoke: , неужели так ощутима разница с Фиолентом?

Я так и думал что такой вопрос будет..

дома взял кусочек распилил

post-2341-1197970662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logan Заинтриговал :smoke: , неужели так ощутима разница с Фиолентом?

Я так и думал что такой вопрос будет..

дома взял кусочек распилил

У меня рез получается не хуже лобзиком ДИОЛД ПЛЭ-1-05 (г. Смоленск)

Мощность 800Вт;

Частота хода 500-3000 ход/мин.;

Режим работы S1 (продолжительный);

Литая подошва;

Быстрозажимной патрон (смена пилок без ключа);

4 режима маятникового хода пилки;

Электронная регулировка частоты хода (кнопкой с соответствующей светодиодной индикацией);

Электронная стабилизация частоты хода;

Лазерный указатель линии пропила;

Выдув опилок из-под пилки используя воздушный поток охлаждения двигателя;

Низкий уровень шума.

Пользуюсь уже год. Неделю назад пришлось сделать небольшой ремонт: пыль набилась в пусковую кнопку и налипла на контакты, чистка заняла минут 15 (вместе с разборкой/сборкой). Качество сборки очень хорошее: для каждого проводка внутри корпуса сделаны свои канавки, щетки надежно крепятся саморезами в посадочные места, редуктор имеет внутренний металлический корпус, задний подшипник сделан в отдельном пыленепроницаемом кожухе и самостоятельно крепится к корпусу, схема управления залита антивибрационным компаундом, достаточно качественная пластмасса корпуса. Хотел заодно заменить щетки, но оказалось что этого не требуется (за год интенсивного использования износ всего 5-10% первоначальной длины).При долгой работе нагрев минимальный.

Из небольших недостатков хочется отметить: нет подсветки, угол пиления (наклон подошвы) регулируется ключевым способом (т.е. нужно использовать шестогранный ключик).

В комплекте: боковой упор, пластиковая накладка на подошву, шестигранный ключик, запасные щетки.

Цена в диапазоне: 1500-2000руб.

Рекомендую!

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и думал что такой вопрос будет..

дома взял кусочек распилил

Действительно, хороший распил. Там где я заказывал распил, форматник пилит хуже! Мало сколы, так еще и подрезная частенько косячит, почему то местами были смещения на 1-2мм. Приходилось завальцовывать сторону чтобы приклеить кромку.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рез получается не хуже лобзиком ДИОЛД ПЛЭ-1-05 (г. Смоленск)

Пользуюсь уже год. Неделю назад пришлось сделать небольшой ремонт: пыль набилась в пусковую кнопку и налипла на контакты, чистка заняла минут 15 (вместе с разборкой/сборкой). Качество сборки очень хорошее: для каждого проводка внутри корпуса сделаны свои канавки,

Не подумайте только что, я говорю всем покупать дорогие лобзики Макита и Метабо..

тут еще от пилок зависит и от скорости хода..когда побольше скорость, когда наоборот поменьше

ИМХО отношение к Дорогому инструменту. Я два года пилил Фолиантом. без ремонтов и тд..

просто знакомый дал попробывать попилить своей макитай. вот я и притащился..поменял себе весь инструмент на Макиту.

Да еще знаите много приходиться делать при клиенте , а есть такие люжи что смотрят даже на то какая чистая у тебя одежда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, хороший распил. Там где я заказывал распил, форматник пилит хуже! Мало сколы, так еще и подрезная частенько косячит, почему то местами были смещения на 1-2мм. Приходилось завальцовывать сторону чтобы приклеить кромку.
Форматник косячит потомучто подрезной вал подрезного диска имеет осевой люфт из-за износа. Особенно болеют этим старые корейские станки. :smoke:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лобзик интерскол - пилит так же. Незнаю чем они отличаются друг от друга. Хотелось бы попробовать Фестуловским попилить, ощутить райское наслаждение. Только вот пилками по металлу с мелким зубом не пилю, медленно, да и зачем, если есть пилки для ЛДСП, для прямых, для криволинейных резов.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы попробовать Фестуловским попилить, ощутить райское наслаждение.
Это как? У меня пока просто пилить получается! :smoke:

Чтобы не повторяться здесь результаты (посты 7 и 8)

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, а зависят ли сколы на ЛДСП от температуры окружающей среды. У кого какой опыт в этом????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно-НЕТ.Коффициент температурного расширения у ДСП можно взять за 0.А вот от производителя ламината и цвета настройки зависят.Бывают еще такие *каки* как нарушения технологии производства самого ЛДСП.Внешний вид практически не страдает,но внутри плиты большие напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мое мнение не получится на колене сделать нормальный формат, хоть вертикальный хоть горизонтальный. А что мешает раскрой заказывать? Мне 250 рублей не жалко за качественный раскрой листа (качество проверяю когда забираю, малейшие сколы и в переделку. Качество прежде всего), а для дальнейшего расширения копить денег на нормальный, заводской формат и помещение подходящее (гараж не пройдет уже). Но я правда на двух работах поэтому все деньги от самостоятельного производства я откладываю, семья живет на з\п от работы раскройщиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

кто нибудь собрал такой раскройщик?

http://www.shopnotes.com/issues/088/videos...uilt-panel-saw/

интересно, стоит ли заморачиватся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...