Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу подсказки по woody


krok1

Рекомендуемые сообщения

день добрый народу

прошу хелпа по работе с прогой

проектирую для себя тумбу и столкнулся с нюансом

правую часть тумбы нужно сделать глухой... вставить стенку дсп наподобие переборки...

но как переборка она не ставиться... варианты с "задней стенкой дсп" и "цангой" приводят к вариантам изменения размеров крайней левой переборки на 8 или 9 мм автоматически почемуто... или лепиться внахлест как с выпиранием а не внутр...

в общем как на примере

box.JPG

 

подскажите плиз как лечить.. какой элемент применять.. вроди все испробовал.. или не ставятся или размеры других частей после сего меняются автоматом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер стыков тут не поможет, точнее поможет, но не совсем правильно. Если сделать эту деталь вкладной в мастере стыков, то соседние детали выдвинутся от оси на 8мм (если используется 16мм ЛДСП) а крайняя левая стенка останется на оси и будет на 8мм меньше остальных, точнее остальные детали прибавят в размерах. Нужно добавить еще одну ось, на 8 мм внутрь детали и уже на ней разместить необходимую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал еще ранее когда втискивал "заднюю стенку дсп" ... почему-то нет выбора между внутренней и наружной как в "стенке двп"... стыки приводятся в норму... а вот левая переборка так и остается на 9мм короче... как на рис кот приводил... вверху обведено... при навязывании ей размера вручную с проставлением соотв галочки в свойствах... она принимает навязанный размер... но вот опять))) вся остальная конструкция увеличивается на 9 мм видимо как от нее отталкиваясь... не пойму в чем дело.. уже простейший куб создал для примера))) что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD

о чудо) спасибо уважаемый Lord вроди все исправилось.. никогда бы сам не додумался, респект Вам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, для "спасибо" в каждом сообщении есть зеленый квадратик со стрелкой вверх, нажатие на который заменяет и даже превышает устную благодарность (только не перепутайте с красным квадратиком) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

4.4. "Новые пользователи":
- отключена возможность изменения репутации пользователям;

- после набора 5 сообщений на форуме пользователь автоматически переносится в группу "Мебельщики"

 

 пока осваивая для себя новое направление не достиг соответствующего статуса пардоньте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до очередной непонятности...

при создании углового шкафчика возникли вопросы с полками и низами... если со всеми остальными прямоугольными частями в спецификации вроди все пока ясно то как быть со сложными формами? в частности с радиусными и многогранными частями? в специф вроди только габаритные данные для порезки выводит а как быть дальше? и в чертеже не все ясно..

 

post-135369-0-11572800-1367181594_thumb.

 

к радиусным деталям тот же вопрос... 

 

в общем в каком виде такое отдавать на порезку? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам никто не мешает в мастере чертежей проставить любые недостающие размеры. Одно ограничение, размеры либо по оси Х, либо по У, размер диагонали не дает ставить.

 

А про то, в каком виде отдавать на раскрой, это лучше спросить именно в месте раскроя, я думаю они вам расскажут как им удобнее и понятнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же а как тогда размер дверки узнать.. по теореме пифагора?))) я могу.. но тогда какой зазор вычитать нужно применительно к дверце? да и срадиусными сторонами вопрос остался не пойму как с ними быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если надо узнать размер фасада по этой диагонали, то можно этот фасад установить. Делаем левую боковину, делаем правую. Между ними ставим полочку с вашим срезанным углом. затем делаем фасад (на любых осях и любого размера) и затем в мастере детали переносим левый край на ось левой боковины, а правый на ось правой. Сразу по диагонали Вуди не даст вам фасад создать, но перенести его и установить по этой диагонали возможно. Ну а потом предстоит секс в мастере стыков, с зазорами и расположением. После этого можно вызвать чертеж фасада и посмотреть его размеры. С радиусными фасадами вроде бы тоже можно такую штуку провернуть, но я не пробовал.

post-8572-0-11979100-1367250360_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так тоже игрался но не получается... вот что вышло боле менее пусть может так и оставлю... кстати высота двери пишет -  высота шкафа минус 18мм дсп... так правильно разве? фасада не будет.. дверка из такого же материала планируется... можно ли как-то уравнять высоты?

и еще... зазор по ширине прога задает или выставлять? тогда где и сколько нужно...

и нельзя фурнитуру навесить в мастере стыков... хотя обе плоскости выделяются нараз в стыке...  петли в общем ... или как нарисовать отверстие под них хотя бы...

 

post-135369-0-00452000-1367254330_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, кстати вроди в Ваших примерах кухонь.. размеры фасадов меньше на 2 мм с каждой стороны от размера шкафов/тумб...  но никаких доп осевых линий (которыми я сие пытаюсь образумить) нету.. в настройках допусков/припусков св-ва детали тоже не нашел.. как вам удалось?

и не видно фурнитуры петель... по месту сверлите? как задать на фасаде отверстие под петлю то не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, В мастере стыков можно поставить зазоры между деталями. Причем как положительные, так и отрицательные. Например, чтобы не сдвигать ось, можно поставить одной детали -2 а второй 4, тогда зазор будет не на оси.

 

Петли я не ставлю, но возможно их установить и в проекте. Для этого одна деталь должна быть фасадом. После этого можно в списке устанавливаемой фурнитуры выбрать нужную петлю и установить нужное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо... 

еще не получается вставить штифты деревянные в мастере стыков в такую тумбочку.... переборка/полка все отлично... а зад.стенка/полка предлагаются на выбор только экзотические соединения... ни шкантов ни конфирматов...

и как еще проставить размеры сей детали радиусной полки...  выносные разм и углы понятно... а как и где радиус ставить не нашел... есть "диаметр" но он ли и не пойму как им пользоваться...

 

post-135369-0-01187700-1367828425_thumb.

Изменено пользователем krok1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, Я вам сейчас об одной вредной вещи расскажу, но сразу предупреждаю, что так делать нельзя. Ну, типа правило дурного тона, как в программировании не желательно использовать операторы безусловного перехода. Можно сделать так, что любая соединительная фурнитура будет ставиться на любые детали, хоть стеклянную полку с зеркальной перегородкой на конфирматы :) Для этого в меню ПАРАМЕТРЫ-крепления нужно выбрать интересующую вас фурнитуру, в частности ваши штифты (скорее всего это шкант) и в его свойствах добавить нужную прикладную схему. В дереве свойств шканта выбрать СТЫКИ и нужный (угол или т2 угол) и ниже окна Прикладные схемы нажать кнопку ДОБАВИТЬ. Если окна со схемами не видно, то возможно оно просто скрыто, подведите мышку примерно в середину правой части окна (между чертежом и 3д видом) и раздвиньте область.

 

По радиусам не скажу, сам не использовал на чертежах. Сейчас под рукой нет Вуди, так что проверить не могу, и может быть немного ошибся в описании предыдущего процесса. У вас есть документация по Вуди? Если нет, то скачайте отсюда: http://yadi.sk/d/dya4xqfI4atZA Процесс создания стыков описан в 2_C_FEdit.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, Я вам сейчас об одной вредной вещи расскажу, но сразу предупреждаю, что так делать нельзя. Ну, типа правило дурного тона, как в программировании не желательно использовать операторы безусловного перехода. Можно сделать так, что любая соединительная фурнитура будет ставиться на любые детали, хоть стеклянную полку с зеркальной перегородкой на конфирматы :) Для этого в меню ПАРАМЕТРЫ-крепления нужно выбрать интересующую вас фурнитуру, в частности ваши штифты (скорее всего это шкант) и в его свойствах добавить нужную прикладную схему. В дереве свойств шканта выбрать СТЫКИ и нужный (угол или т2 угол) и ниже окна Прикладные схемы нажать кнопку ДОБАВИТЬ. Если окна со схемами не видно, то возможно оно просто скрыто, подведите мышку примерно в середину правой части окна (между чертежом и 3д видом) и раздвиньте область.

 

По радиусам не скажу, сам не использовал на чертежах. Сейчас под рукой нет Вуди, так что проверить не могу, и может быть немного ошибся в описании предыдущего процесса. У вас есть документация по Вуди? Если нет, то скачайте отсюда: http://yadi.sk/d/dya4xqfI4atZA Процесс создания стыков описан в 2_C_FEdit.pdf

Подскажите пожалуйста как сделать раскрой в Sawyer 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Sawyer при нажатии "распредилить" на конкретном списке деталей выкидывает {операция не выполнена полностью "не назначены заготовки"} подскажите пожалуйста в чем проблема, и что делать в такой ситуации, заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, по поводу Sawyer не помогу, не использую этот модуль в работе. Там где мне делают распил используют другую программу для раскроя, по этому мне от Woody, в этом плане, нужен только список деталей с размерами и количеством, вот его я и передаю на распил.

 

Может быть это вам поможет:

 

ВНИМАНИЕ!!! Для коректной работы программы раскроя и самой Вуди правильно настраиваем параметры СОЕРА и ВУДИ:
Опции очетов (ставим галочки )    
автонумерация деталей.,  
автонумерация изделий и    
выявление одинаковых деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

groznyj, по поводу Sawyer не помогу, не использую этот модуль в работе. Там где мне делают распил используют другую программу для раскроя, по этому мне от Woody, в этом плане, нужен только список деталей с размерами и количеством, вот его я и передаю на распил.

 

L0RD, а присадку-сверление тоже заказываете с раскроем или сами сверлите? насколько сие геморойно и выполнимо в домусловиях... я заказал присадку токмо под штифты.. под конфирматы думаю сам насверлить конфирмсверлом... или лучше поотдельности насверливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Sawyer при нажатии "распредилить" на конкретном списке деталей выкидывает {операция не выполнена полностью "не назначены заготовки"} подскажите пожалуйста в чем проблема, и что делать в такой ситуации, заранее благодарен!

Если я правильно понимаю, и так должно быть, вы:

1. Открыли Новый

2. Перетащили туда изделие из Каталога изделий (и если уже нажали Распределить, то еще рано)

3. Перетащить из вкладки Листы/Материалы, ту ДСП, которая указана в изделии. При чем там должно быть не нулевое количество, а хотябы достаточное для этого раскроя.  

4. Нажать Распределить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, Заказываю только раскрой, все остальное делаю сам по чертежам из Вуди (распечатываю чертеж каждой детали и клею на соответствующую деталь ЛДСП). Сверлю не конфирматным сверлом, а купил сверла для присадочного станка, они дороже (в районе 500-700 рублей за штуку), но зато на полгода хватает.

 

А в домашних условиях выполнимо практически все, просто нужны прямые руки, желание и сноровка-тренировка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, и так должно быть, вы:

1. Открыли Новый

2. Перетащили туда изделие из Каталога изделий (и если уже нажали Распределить, то еще рано)

3. Перетащить из вкладки Листы/Материалы, ту ДСП, которая указана в изделии. При чем там должно быть не нулевое количество, а хотябы достаточное для этого раскроя.  

4. Нажать Распределить

ПІШОВ процес....!. Благодарю за подсказку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу подсказать, какая петля нужна для сочленения двери со шкафом? они вроди как поградусные есть... (вид сверху). спасибоpost-135369-0-37706600-1368449704_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала. Я так понимаю, чертеж с Woody. Тогда так:

1. Выделяем деталь, щелкаем правой клавишей, нажимаем Чертеж детали

2. На вкладке Инструменты, выбираем Мастер чертежей

3. Справа кнопка Угловой размер.

4. Щелкаем по граням и получаем точный размер угла

 

А тогда уже можно подбирать петли и подкладки по каталогу Blum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...