Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу подсказки по woody


krok1

Рекомендуемые сообщения

не знаю в каком виде предоставить чертеж на деталь столешницы..

Лучше спросить в той конторе, которая будет принимать у вас заказ на криволинейку, я думаю они лучше вам расскажут.

 

в этом случае при захвате деталь хаотично перемещается в пространстве под неким неизвестным радиусом...

Вы в в окне 3д проекции перемещаете? Там реально невозможно предугадать куда уйдет деталь. Поворачивайте ее в 2д окнах, поочередно, сначала, например в виде сверху перенести в нужную плоскость, а затем точно скорректировать на виде сбоку или спереди. Это если надо прямоугольную деталь установить не под 90 градусов к другой детали. Если надо сделать фигурную деталь, то проще не переносить углы прямоугольной детали, а выбрать инструмент "деталь по точкам" в мастере детали и нарисовать замкнутый контур в нужной вам плоскости.

 

вопрос по функции "объединить деталь...

Не пользовался этим инструментом, по этому ничего не посоветую

 

планирую полочки... из дсп 18 шириной 15см... без задней стенки.. сквозные... особой нагрузки не планируется.. так декор... какая макс длина оптимальна... чтобы избежать прогиба... в районе 1200 можно? дсп еггер...

Если нагрузки не планируется, то думаю что можно и больше, тем более ЛДСП 18.

 

какие ходовые общепринятые минификсы и рафиксы для дсп 18... как они в вуди называются...

Не использую в Вуди эту фурнитуру. Вам достаточно узнать присадочные размеры для вашего минификса и подобрать соответсвующий в фурнитуре Вуди.

 

но в двух случаях эти штифты в прямом смысле вышли боком)))

Попробуйте нажать в мастере детали кнопку "поменять лицевую и тыльную стороны местами", может исправит?

 

К стати, под шканты сами сверлить будете или присадка на стороне на станках? Если сами дома на коленке, то вы врятли справитесь- нужна очень высокая точность +-0,5мм, а лучше точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lord. буду попробовал... замена тыла/переда не дала результатов))) шканты наружу выходят всеодно..

 

и по точкам деталь выходит аналогично... берет большой кусман и отсекает все лишнее)))) ставил уже что текстура не важна и всеодно так... 

 

post-135369-0-57123200-1379862153_thumb.

 

да шканты как и все заказываю там же... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, какие Вы ставите ящики/шухляды?

у мня весь материал един дсп18 будет.. из него и будут соответственно... хочу попроще ограничиться соединениями.. шкантами и конфирматами только... из предложенных мастером выбрал

soft-roller укрЭстмебель 1.. вроди ближе к цели...

 

post-135369-0-06590300-1379863562_thumb.

 

можно ли как-то пазы убрать в назначенных фасадах и боковинах? имхо дно и прибить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет большой кусман и отсекает все лишнее))))

А с этим и не справиться, для Вуди есть только два направления текстуры в одной плоскости, либо вертикальное, либо горизонтальное. Я особо не разбирался, так как для меня не критично.

 

 

можно ли как-то пазы убрать в назначенных фасадах и боковинах?

Можно вообще то брать любой ящик из базы. Ему можно поменять материал (по умолчанию у многих стоит ЛДСП 10мм), в мастере ящика в выпадающем меню "детали ящика". А вот с пазом я точно не помню, но где то есть возможность убрать его с чертежа, скорее всего в свойствах фурнитуры. Может попробовать поставить дном ДВП, толщину которой указать 0 (в ее свойствах)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

возник интерес к экспорту моделей из вуди... в частности в про100.. в вуди вроди нельзя нарисовать обстановку...  стены там пол, плитка, окна.. читал чтото про рендинг но сильно мудрено и не стоит свечь.. другой уровень имхо... и проги сии моя машина не потянет.. как элементарно в обстановку объект зарисовать? 

и еще. можно ли както в кутинг раскрой данные из вуди импортировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, в Про100 врятли получится, хотя не совсем знаком с форматами, которые принимает Про100. А вот в 3дМакс я пробовал для красивостей экспортировать. Правда там хитро надо делать, либо иметь больше знаний в 3дМаксе, чем обладаю я. При экспорте всего изделия Макс воспринимает его одним, как бы вырубленным из цельного куска дерева. Красиво текстуру прикрутить не получается. По этому экспортировал в несколько этапов. сначала все детали на оси XY, потом все на оси XZ, потом ZY, ну и еще одним фасады. В Максе все это сводится в один проект и прикручиваешь текстуру. Было это давно, времени было много, а толку мало :)

 

В Cutting3 я сейчас экспортирую, там где я заказываю распил пользуются именно этой программой. Чтобы повторно не вбивать данные (ошибок меньше и девченкам на раскрое проще), я отправляю им файл в формате этой программы, с расширением tc3. Из Вуди получаю спецификацию в Exel (там где длина-ширина-толщина-количество), выделяю нужны мне столбцы и копирую в промежуточный файл, в котором данные размещаются так, как нужно Cutting. Затем сохраняю его как "текст разделенный пробелами". Переименовываю в *.tc3 убираю лишние пробелы и в программе загружаю этот файл. Все собираюсь написать макрос или как то автоматизировать этот процесс. Уже года два собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!. Помогите пожалуйста советом, при установке Woody делаю все по инструкции (прикрепленный TXT файл). но при попытке запустить программу выдает ошибку 003. Что делать?

Может у меня версия не рабочая. Может кто кинет ссылку в личку на рабочую версию или подскажет что делать с моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для тех кто хочет woody на 64х запустить, скопируйте Sx32w.dll в папку с программой. С вас помочь решить проблему с некорректным изоброжением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Работаю в WOODY. Читал форум. Отвечу на последние.

1) "большой кусман" - поменять направление текстуры в свойствах детали на 45*

2) пазы - это фурнитура, в мастере стыков выделяете и удаляете

3) в Woody можно все; стены, пол - рисуются запросто (создаете нужный материал в базе и вперед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный заголовок "спонсор раздела К-3Мебель". Ну это мутки спонсоров.

А так (допустим меня) заинтерисовала програмка "T-FLEX Мебель", говорят, похожа на Woody.

Может кто знает что-то про нее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chel_, знает, даже ставил, работать можно- но сложно. Программа однозначно лучше Вуди, но есть один большой минус- полное отсутствие материалов и фурнитуры. Но зато есть один большой плюс- параметризация на высшем уровне. Можно создать универсальный модуль для кухни и прописать ему все параметры- вид крепления задней стенки, количество дверей их фрезеровка и рисунок, выкатные ящики, опоры, ручки и прочие мелочи. Если сделать такую библиотеку, то создание проекта кухни сводится к выбору параметров и по времени будет занимать не более пяти минут. Но кто бы это сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"полное отсутствие материалов и фурнитуры" - не понял, должно же быть (и я так думаю - есть). Под себя, конечно  хочется, но как всегда придется переделывать стандартную базу и т.д.

Параметризация - меня и в Woody устраивает, как ненужное (настраивать надо под себя, базу сделал под себя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну плита ДСП там есть и какое то количество фурнитуры тоже есть. Если работать как в Вуди (каждый раз создавать проект заново) то работать вполне можно. Но там сильнейшая параметризация, по сравнению с которой Вуди это детская книжка-раскраска. Например можно создать универсальный нижний модуль на все случаи жизни. Создать диалоговое окно к нему, в котором можно перечислить все параметры и поля для ввода, например выбрать ширину, тумба с ящиками или с дверями, количество дверей или выкатных ящиков, если одна дверь, то как открывается, какая кромка и где, какие опоры. И при создании проекта просто набрать нужное количество этих тумб, а уже в их параметрах указать нужные. В Вуди приходится создавать каждую тумбу заново, либо брать подходящий проект и подгонять под текущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а можно ли в вуди отображать зеркально?

скажем проект левого углового комп стола переделать в правый... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, можно. Инструменты-автосервис-Симметрировать изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

krok1, Я вам сейчас об одной вредной вещи расскажу, но сразу предупреждаю, что так делать нельзя. Ну, типа правило дурного тона, как в программировании не желательно использовать операторы безусловного перехода. Можно сделать так, что любая соединительная фурнитура будет ставиться на любые детали, хоть стеклянную полку с зеркальной перегородкой на конфирматы :) Для этого в меню ПАРАМЕТРЫ-крепления нужно выбрать интересующую вас фурнитуру, в частности ваши штифты (скорее всего это шкант) и в его свойствах добавить нужную прикладную схему. В дереве свойств шканта выбрать СТЫКИ и нужный (угол или т2 угол) и ниже окна Прикладные схемы нажать кнопку ДОБАВИТЬ. Если окна со схемами не видно, то возможно оно просто скрыто, подведите мышку примерно в середину правой части окна (между чертежом и 3д видом) и раздвиньте область.

 

По радиусам не скажу, сам не использовал на чертежах. Сейчас под рукой нет Вуди, так что проверить не могу, и может быть немного ошибся в описании предыдущего процесса. У вас есть документация по Вуди? Если нет, то скачайте отсюда: http://yadi.sk/d/dya4xqfI4atZA Процесс создания стыков описан в 2_C_FEdit.pdf

Подскажите пожалуйста где скачать Woody и Sawyer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

прошу совета. имеется такое неудобство:

когда рисую, из логических и практических соображений некоторые размеры деталей унифицирую... так проще при раскрое например и т.п. допустим планки толщ 150 для разных целей... некоторые из них  наружные, а соотв я назначаю кромку 0.5... размер пильный естессно уменьшается на толщину кромки... выходит разношерст из размеров деталей по ширине как-то: 150, 149,5 и 149 (если кромка с двух сторон)... округлять все размеры в спецификации вручную не хо, т.к. будет смещение сверловки и т.п. а шаманить в программе над каждой планкой неоправданно долго... есть ли выход? ну как-то так в общем если понятно объяснил проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, а можно узнать для чего вы это делаете? Если для того чтобы заказать кромление, то как вы им передаете эти данные? Я клею кромку сам, по этому с проставлением кромки не заморачиваюсь, Но детали ящика программа кромит автоматом, по этому пильный размер отличается, но в спецификации, которую потом передаю на распил, все размеры без пильного припуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я проставляю все кромки обычно. из вуди экпортирую данные в файл xml - присадка и распил, а кромки экспортируются в файл htm. там где я заказываю есть их разработанная прога с интегрированием в 1с и чпу насколько понял. возможен импорт из вуди таким образом... и тогда при такой автоматической передаче данных услуги намного дешевле... не нуны спецы по порезке, присадке, кромковке... нет нужды объяснять на чертежах-бамажках что я хочу... единсно кроме криволинейки конечно. посему и всплывает такой гемор.. можно ли как-то назначать кромки без инменения пильных размеров? по крайне мере там где задействуется кромка 0.5... "поверху" так сказать... клеить сам не умею)) все заказываю.. для домашних поделок самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krok1, ну тогда, единственное что приходит на ум, копать в сторону редактирования базы материалов. Находить саму кромку и искать в ее параметрах "толщина", возможно смена ее на 0, ну или на 0,1 или меньше решит прпоблему. Возможно, но не уверен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из этой же мотивации... есть ли возможность как нить объединять/импортировать проекты в один проект? допустим есть 2 файла в каждой по тумбочке... как нить объединить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifbox.JPG

подскажите плиз как лечить.. какой элемент применять.. вроди все испробовал.. или не ставятся или размеры других частей после сего меняются автоматом...

 

Явно уже не актуально, но есть ещё один способ, может потом пригодится. Нужно закрыть полностью открытое пространство, применить в мастере стыков вид "вкладной", а затем удалить ту часть, которой закрыли пространство, и всё вставнет как должно быть. Только есть одно но, удалять нужно в самом конце, когда изменении уже никаких не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

В Cutting3 я сейчас экспортирую, там где я заказываю распил пользуются именно этой программой. Чтобы повторно не вбивать данные (ошибок меньше и девченкам на раскрое проще), я отправляю им файл в формате этой программы, с расширением tc3. Из Вуди получаю спецификацию в Exel (там где длина-ширина-толщина-количество), выделяю нужны мне столбцы и копирую в промежуточный файл, в котором данные размещаются так, как нужно Cutting. Затем сохраняю его как "текст разделенный пробелами". Переименовываю в *.tc3 убираю лишние пробелы и в программе загружаю этот файл. Все собираюсь написать макрос или как то автоматизировать этот процесс. Уже года два собираюсь...

 

стесняюсь спросить... как обстоят дела с макросом)))

 для кутинга можно подробнее какой формат данных... какие столбцы копировать надо? направление текстуры тоже можно импортировать или все равно после ручками забивать? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

эх. жаль. видимо никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

интересно, а как в вуди делать подобное...

http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/monthly_01_2012/post-87478-0-15822500-1325966543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...