Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите каким клеем лучше склеить еврозапил ?


chic_8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Подскажите каким клеем лучше склеить еврозапил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по шапке бы надавать тебе за дубликаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян Славяныч, знаешь про клей -подсказывай, а не флуди.)))

Я вот не знаю, потому что считаю его (еврозапил) неблагонадежным.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное клей эпоксидный. С предварительной пропиткой двух торцов.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Egger и спросите там. Не надо говорить что столешница не их :)

http://www.egger.com/RU_ru/egger-in-russia.htm

Вот инструкция


egger_43837_egger_instructiuni_de_prelucrare_blaturi_de_lucru_eurolight_eng.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Слав, спасибо, конечно, за информацию про герметик.

Неблагонадежным считаю еврозапил,потому как он какой-то несерьезный, вдруг там что,дом усадку даст ножка усадку даст и не знаю, кто-нить еще что-нибудь даст или куда нить как-нить неудачно затечет и разбухнет по краю. Сразу будет заметно.

Кто совсем большой эстет и кого планки смущают -пусть делает камень, я так думаю...

 

P\S А то что человек всенародно спросил, от этого форуму гораздо большая польза, чем переписка в личных сообщениях.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо было сразу всенародно спрашивать.

 

А с еврозапилом - как со склейкой щита - чем плотнее прижат, тем надежнее. Если две делянки отфугованы на пятерку, то на клей можно притереть и они даже без струбцин склеятся. Сама знаешь. Сразу уже руками проблематично разъединить. Так еще клей усадку зверскую дает. И столешницы если будут плотно склеены, будут держаться монолитом. А если мазать горстями обе поверхности сплошняком перед склейкой, то силикон не даст плотно прижаться столешницам друг к другу. И усадку не даст. И будет эластичная прослойка, которая как раз и будет "гулять" если ногами по столешнице бегать или еще чего с ней делать. А если так - то столешница обречена. Вопрос времени.

 

А вообще лучше камень конечно. Или акрил. Сам эти дспешки не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неблагонадежным считаю еврозапил

 

а зря. Хорошая штука, если правильно сделана.

ДЛя предотвращения усадок, акромя всего что сказал Славяныч, я бы посоветовал еще либо ламели, либо шканты, тогда вообще будут исключены любые смещения столешниц относительно друг друга.

Ессесно стягивать их надо придуманными для этого стяжками.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Так все-таки "еврозапил" - это хорошо или плохо,а то на камень клиентов нет,а планки уж очень надоели всем?

Подумываю о фестовском шаблоне для этого запила

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки "еврозапил" - это хорошо или плохо

И хорошо и плохо одновременно. Выполняя еврозапил, нужно делать хорошую наценку за трудоёмкость и немалую вероятность попасть на гарантийную замену столешницы в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать по инструкции с отступом мойки min300мм от стыка, наверное будет меньше риск разбухания. Только не припомню ни одной кухни где бы подошла такая компановка.  

post-700-0-29567000-1390913655_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки "еврозапил" - это хорошо или плохо,а то на камень клиентов нет,а планки уж очень надоели всем?

Подумываю о фестовском шаблоне для этого запила

Это однозначно хорошо, вот трудоемкость большая. Я в этой теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21633-stoimost-operatcii-v-izgotovlenii-mebeli/?p=223626 пытался определить стоимость, но что-то тема не пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это однозначно хорошо, вот трудоемкость большая. Я в этой теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21633-stoimost-operatcii-v-izgotovlenii-mebeli/?p=223626 пытался определить стоимость, но что-то тема не пошла.

Тему эту видел,наверное не пошла,потому-что мало кто его(еврозапил)делает

Делая дешевую мебель -всем лень заморачиваться т.к. трудоемко ,а на дорогой мебели уже камень ,думаю вот в  чем суть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, на дешёвой смысла нет заморачиваться, на дорогой - камень, а вот средняя ценовая категория - само то. Был у нас клиент, который хотел только еврозапил, планки категорически отверг, пришлось покупать шаблон от фестул и делать запил. За запил взял 3000 рублей, при том что фреза 650 рублей и клей Forbo swift seal 4400 - 200 рублей +  три стяжки Хафеле около 200 рублей. Сам шаблон не учитывал, но провозился пол дня с фрезеровками + стыкавка на месте мног времени отняла. Поэтому думаю мало 3000 за запил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю там клей не нужен,достаточно силикона\герметика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю там клей не нужен,достаточно силикона\герметика

Тоже так думал, пока этот клей не попробовал, клей немецкий представлен в нескольких цветах, в общем теперь только он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно ли хуже фестовского шаблон от Вирутекс??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, пока этот клей не попробовал, клей немецкий представлен в нескольких цветах, в общем теперь только он.

 

loga, а для чего этот клей предназначин?  Не могу его найти на сайте Forbo.

 

ps Буржуи то склеивают с 32мин. Мистер Окай неплохо показал весь процесс.

 

pspsМожет водостойким PVA D3-D4(на D4 ваоще разделочные доски склеивают)

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loga, а для чего этот клей предназначин?  Не могу его найти на сайте Forbo.

Клей специально для столешниц всё на немецком, как попадает в Россию не знаю, но оф. сайте его нет, вроде поставляется вместе со столешницами ligron, по крайней мере я его нашёл у поставщика ligron.

swift_seal_4400_arbeitsplatten.pdf

post-15720-0-27129800-1390934961_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся силиконом Kim tek 701S белый или прозрачный. . Поставили около 200 кухонь, за 3 года проблем не было.

Торцы столешниц приходят обработанные яхтным лаком. Силиконом мажем оба торца столешниц, используем 2 стяжки. Тут главное чтобы столешницы максимально плотно прилегали друг к другу. Так же клиенту всегда объясняем что лужу воды оставлять на долго нельзя - на ночь например. 

Был случай - прямая кухня никаких стыков столешниц, через 2 месяца пол столешницы по периметру вздулось - поменяли за счет фирмы, позже приезжали еще раз на эту кухню - новая столешка тоже вздулась, но претензий уже не было. Наверное поняли что если кухню из душа полить сверху, то что-то произойдет по любому)))

Домой еврозапил сделал сам без специального шаблона, с помощью прямых рук и какой-то матери, находится прямо рядом с мойкой - 2,5 года полет нормальный!), к сожалению фото крупным планом нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,  прошел почти год как я склеил части столешницы на прозрачный герметик + стяжки.  Делал себе и прям на кухне, короче говоря в домашних условиях. За качество поставил себе 5+, без преувеличения. Так как, сам, много читал и узнавал как это всё грамотно  провернуть, речь  шла о микронах :secret: ,   Короче,  с расстояния 1-1,5м стыка вообще не видно!!!!     И как тут один сказал, пока , ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.  :good:      Время  будет  выложу здесь, в этой теме, фотки кухни.     Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.  Подскажите каким клеем лучше склеить еврозапил ?

swift-seal 4400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loga, а для чего этот клей предназначин?  Не могу его найти на сайте Forbo.

 

ps Буржуи то склеивают с 32мин. Мистер Окай неплохо показал весь процесс.

 

pspsМожет водостойким PVA D3-D4(на D4 ваоще разделочные доски склеивают)

http://www.duropal-ural.ru/catalog/09_kley/    продам клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать по инструкции с отступом мойки min300мм от стыка, наверное будет меньше риск разбухания. Только не припомню ни одной кухни где бы подошла такая компановка.  

у меня будет точно такая компановка.:)  320 мм от стыка столешек:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...