Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Натяжной потолок. Как прикрепить направляющую для дверей-купе?


Гость Елена Декоратор

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Декоратор

Добрый день! 

Есть натяжной потолок, в определенном месте предусмотрена закладная (брус 80 мм). Как можно прикрепить к нему верхнюю направляющую для системы купе так, чтобы не повредить сам потолок.

У меня есть один вариант: крепятся на клей "момент" пятаки из того же материала, что и сам натяжной потолок, а далее прикручиваются  саморезы. 

Уважаемые форумчане, может у кого-то есть успешный опыт решения подобной проблемы? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, обратитесь к потолочникам, они  наклеют стикеры и можно будет саморезами крепить. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь к потолочникам, они наклеют стикеры и можно будет саморезами крепить.

Крепил потолочные гардины обычными саморезами (тоже на закладной брус) без всяких стикеров и потолочников. Стоят 3 года, полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо проклеить те места где будут саморезы,  Проклеиваются эти места во время монтажа потолка. Как правило это вспененный ПВХ 1мм. И обязательное условие, отверствие под саморезы в пластике должно быть больше чем саморез. Ну эт если по технологии. Мы обычно клеим заплатку  примерно 50х50, и сверлим 8-10 под саморез. Ну как бы всё просто. :ok:  Вы спросите у монтажников, если это не таджики, то услышите то же самое....

 

Пы.Сы. Просто, когда то давно,(когда ещё можно было на этом заработать), мы ставили эти самые потолки.... :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросите у монтажников, если это не таджики, то услышите то же самое....

То же спрашивал. Говорили, что зовут их дядя Вася...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Спасибо большое за дельные советы- как гора с плеч!

До этого случая я ж в салоне  с умным видом говорила, что натяжной потолок должен быть до начала дверей-купе. Фсё.

Уже 10 лет занимаюсь разной мебелью,а сколько еще открытий чУдных предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же спрашивал. Говорили, что зовут их дядя Вася...

 

Это о чём?  Не допонял немного....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепил потолочные гардины обычными саморезами (тоже на закладной брус) без всяких стикеров и потолочников. Стоят 3 года, полёт нормальный.

Знакомые отделочники рассказывали, что слегка прикоснулись углом шпателя и потолок лопнул.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Мне тоже знакомые мебельщики рассказывали страшилку, что углом шкафа задели потолок, он и порвался. 

(Внешне, кстати, было не отличить от обычного потолка, покрашенного водоимульсионкой.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чём? Не допонял немного....

Я про то, что у нас такие "специалисты", что толком ни сказать ни сделать не могут (хоть и не таджики вроде). Заказывал натяжные и себе и родителям в разных фирмах - усиление сделали только под люстру (хотя говорил и в договоре прописывали, что гардины будут потолочные), шов вляпали на видном месте (в договоре - без швов), плинтуса поставили так "аккуратно", что пришлось их обычными заклеивать. А гардины (8 штук) прикручивал сам на саморезы, ничего не треснуло не лопнуло, может это от материала зависит? (заказывал дорогой, не китайский).

Про порвать углом шкафа то же слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Я так и подумала, что у Вас прочный натяжной потолок. ЭСКАНДЕР,  как же Вы поступили с этими бракоделами? На дух не переношу халтурщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рукой махнул (наверно у них на то и рассчитано), т.к. время не ждёт «судиться-рядиться», бригада отделочников ждать не будет + ремонтно-строительный сезон (лето) у нас оч короткий…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Ясно. С другой стороны, они сами себя наказали - Вы больше никому их не порекомендуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно поэтому и не занимаемся больше потолками. То есть, на тот момент, примерно 3-4 года назад, я сам +2 монтажника ездили на обучение на 2 дня. Всё по взрослому кстати. И за деньги Мои. Так вот поэтому и потолки стоили не по детски. А потом появилось куча умников, которые посмотрели на Ютубе ролики, и решив что нам море по колено, и херачат потолки за 6 рублей, любого размера...Мало того что китай голимый, так ещё никто и не знает, что на самом деле чтобы сделать отверствие под стояк, надо по 3!!!!!! формулам сделать расчёт и перенести это всё на полотно. Едрёптить!!! Об чём тут говорить? Вот тоже самое и мебели касается. Есть молоток и лобзик, всё! Я блин мебельер.....  

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Эт точно! Я сотрудничаю с одним цехом, так владелец его уже 20 лет занимается корпусной мебелью. Он и шаблоны для себя разработал, и программу для расчета заказов в Excel. Грамотный подход. 

Порой просто невыносимо смотреть на те "изыски", которые творят доморощенные мебельщики. И самое грустное, что они так вот побалуются лет 5 и бросят, пойдут халтурить в другом направлении, например потолки делать, либо окна пластиковые вставлять... оставляя после себя дурновкусие и негативное отношение людей ко всем представителям этой профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сотрудничаю с одним цехом, так владелец его уже 20 лет занимается корпусной мебелью. Он и шаблоны для себя разработал, и программу для расчета заказов в Excel. Грамотный подход.

Елена добрый вечер .Можете скинуть контактик в личку .всегда ищу надежных исполнителей

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро шкаф-купе делать буду,от пола до потолка,и когда узнал,что потолок в комнате будет натяжной,сразу предложил по размеру шкафа на потолке короб сделать из гипсокартона. Периметр затем галтелью обойдут,и будет всем счастье.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Абсолютно трезвый подход к делу. Если поразмыслить, -зачем деликатный материал использовать в кладовке (читай гардеробной)? На антресольных полках хранят крупногабаритные вещи, как то: одеяла, подушки для гостей, коробки для ёлочных игрушек, туфель и пр. Так вот, в процессе снятия последних, есть риск повредить драгоценный потолок.

 

В моем же случае, никто не спрашивал совета, поставили перед фактом: есть натяжной потолок, а вы прикрепите к нему двери-купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Елена Декоратор

Ребят, спасибо за отклики и подсказки. У нас все получилось, только клей момент на какой-то другой заменили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

мы обычный скотч клеили чтобы потолок не разошёлся. на всякий случай,

Можно так детей повеселить фокусом. клеишь скотч на воздушный шарик и колешь иголкой. удивлению что он не лопается нет границ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Сколько мм должна быть закладная для натяжного потолка. Шкаф встроенный, пока сам устанавливаю, в будущем планирую потолок заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сколько мм должна быть закладная для натяжного потолка. Шкаф встроенный, пока сам устанавливаю, в будущем планирую потолок заказывать.

Столько же сколько и верхний трек.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мм должна быть закладная для натяжного потолка. Шкаф встроенный...

"ММ" в толщину, высоту? Планируете ли вы "врезать" светильники в будущем в сам натяжной?

Как-то пообъемней, пожалуйста. Иначе ответ может быть не полным или не верным. Вот один из примеров...

post-8983-0-84707300-1389120011_thumb.jp

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...