Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, пожалуйста! (нужны идеи для мягкой мебели в кафе).


Apana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, дайте совет. В старом кафе затеяли ремонт. Залы - шестигранники. В одном из залов кабинки. Представьте шестигранник, поделенный на 6 частей. Получается 5 кабинок и в 6й части вход. Центр зала - круглый, типа холл небольшой. Т.е. кабинки получаются трапециевидной формы.

 

В разные годы по-разному пытались обустроить. Последний вариант: столы трапециевидной формы. Все другие формы ну никак. вернее, можно и круглый стол, и прямоугольный поставить, но вместимость будет меньше. Так вмещается 10 чел. Уменьшать вместимость не планируется.)

 

По периметру были лавки со спинками. Батареи у стены напротив входа. Они были "запечатаны", поэтому было холодно. Т.е. спинками и снизу тоже. глупо, конечно. ) Сейчас все разобрали. И вот ломаем голову, какой модели-формы-дизайна придумать мебель, в частности, лавки, кресла, стулья...что?

 

Форма кабинки очень неудобная. Дело в том, что не будут теперь наглухо запечатывать батареи. И в то же время углы получаются достаточно глубокими, много места. Как их использовать? Без спинок мебель - сидеть неудобно будет. Не хочется , чтобы за спинками был мусоросборник, есть такой риск(опыт). А со спинками - закрыть батареи?! Или частично так, частично эдак? Не знаю, насколько понятно объяснила...))

 

В общем, буду рада любому совету.

Заранее благодарю.

С уважением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать проёмы для тока воздуха и закрывать их перфорированным ХДФ.

В ассортименте узоров перфорации есть и  с восточными мотивами.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать проёмы для тока воздуха и закрывать их перфорированным ХДФ.

В ассортименте узоров перфорации есть и  с восточными мотивами.

Спасибо большое за ответ. В принципе дырочки там были, но, видимо, недостаточно...

 

Сейчас больше голова болит, какой бы формы сделать стулья-лавки..) Кресла это будут или лавки полумягкие какие-нибудь... Форму стола скорее всего придется оставить (трапеция), как самую оптимальную. А вот на чем сидеть... вот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте схему помещения с размерами, фотографии что было, т.е. больше информации об исходной задаче, чтобы не гадать а думать.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте схему помещения с размерами, фотографии что было, т.е. больше информации об исходной задаче, чтобы не гадать а думать.

111dali, очень благодарна Вам за желание помочь. Размер кабинки 4мх2,35х1,65. 2,35м - это боковые стены. 4 метра - это задняя стенка. Две кабинки с окнами, три - с искусственным освещением, так, к сведению. Прикрепляю три фотографии, что сохранились. Сейчас все разобрали, кроме боковых перегородок. Буду очень рада советам.)

С уважением.

post-135722-0-53422100-1367497393_thumb.

post-135722-0-41571900-1367497398_thumb.

post-135722-0-44850600-1367497569_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я перенесу тему в раздел "Мягкая мебель"- там очень много товарищей, специалистов в мягкой мебели- надеюсь, что коллективный разум победит. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я перенесу тему в раздел "Мягкая мебель"- там очень много товарищей, специалистов в мягкой мебели- надеюсь, что коллективный разум победит. :)

Спасибоооо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно нарисовал схему помещения с ваших слов?

 

P.S.

малиновая цифра это мой расчет расстояния от двери до стены.

post-38422-0-70802400-1367552327_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно нарисовал схему помещения с ваших слов?

 

P.S.

малиновая цифра это мой расчет расстояния от двери до стены.

Да, так примерно и есть. Там есть небольшая разница между кабинками, несущественная, в см.

Если нужны точные размеры - я сделаю...

Изменено пользователем Apana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был совсем недавно опыт изготовления диванчика похожей формы. Только там было наоборот - батарея была там, где здесь вход. Естественно, это был более удобный вариант.

 

Интереснее было бы сделать круглый стол и 6-угольный диван, остаются углы - чем занять? Можно фикусом, лампой с абажуром, самоваром :D, но как Вы пишите - уменьшать вместительность не планируете. Ещё вариант - треугольный стол. Поставить вплотную к стене, получится два отдельных дивана - опять же места меньше, но с батареей проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был совсем недавно опыт изготовления диванчика похожей формы. Только там было наоборот - батарея была там, где здесь вход. Естественно, это был более удобный вариант.

 

Интереснее было бы сделать круглый стол и 6-угольный диван, остаются углы - чем занять? Можно фикусом, лампой с абажуром, самоваром :D, но как Вы пишите - уменьшать вместительность не планируете. Ещё вариант - треугольный стол. Поставить вплотную к стене, получится два отдельных дивана - опять же места меньше, но с батареей проще.

Спасибо, Сигмунд, за советы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, закрывать батареи отопления не рекомендуется (даже стандартная пластиковая декоративная решётка радиатора, и та – прилично ограничивает теплоотдачу).
Но если батареи изначально стоят не нам где хотелось бы и сделать с этим ничего нельзя, то я бы сделал следующее: сидушку дивана – цельную, а спинку сегментарно, металлическую окрашенную сетку (для предотвращения мусора) расположил бы под сидушкой + сразу под сегментами спинки + верх спинки:
post-90178-0-22529800-1367683735_thumb.j
Для большего эффекта циркуляции теплого воздуха, некоторые располагают вдоль  радиатора отопления вентилятор канальный (их энергопотребление небольшое, но эффект приличный).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, закрывать батареи отопления не рекомендуется (даже стандартная пластиковая декоративная решётка радиатора, и та – прилично ограничивает теплоотдачу).

Но если батареи изначально стоят не нам где хотелось бы и сделать с этим ничего нельзя, то я бы сделал следующее: сидушку дивана – цельную, а спинку сегментарно, металлическую окрашенную сетку (для предотвращения мусора) расположил бы под сидушкой + сразу под сегментами спинки + верх спинки:

attachicon.gifimg017.jpg

Для большего эффекта циркуляции теплого воздуха, некоторые располагают вдоль  радиатора отопления вентилятор канальный (их энергопотребление небольшое, но эффект приличный).

 

Эскандер, огромное спасибо Вам! Просто здорово, что здесь столько отзывчивых людей! Принимаю к сведению все советы. Учтем все рекомендации. Благодарю еще раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо у нас это зелёная стрелочка вверх в правом нижнем углу вызвавшего благодарность сообщения.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо у нас это зелёная стрелочка вверх в правом нижнем углу вызвавшего благодарность сообщения.

 

111dali, с удовольствием бы, однако не нахожу стрелочки...) вижу, что вы это сделали. я же не пойму пока, как...(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать на зелёную стрелочку. :)

И, возможно, вы её действительно не видите- как новичок. После 10 (по-моему) сообщений на форуме они появятся. Извините за указание- просто забыл про новичков.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать на зелёную стрелочку. :)

И, возможно, вы её действительно не видите- как новичок. После 10 (по-моему) сообщений на форуме они появятся. Извините за указание- просто забыл про новичков.

ок, пишу 10-е сообщение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...