Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ноги для офисного стола (как сделать?).


Злой

Рекомендуемые сообщения

Между столешницей и топом вставлю ножку Н=60мм(или100мм), вниз врежу вот такую d=50мм.

Вот про это и говорил, что б использовать ножку от мягкой мебели. И покрасить матовой серебрянкой! :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это и говорил, что б использовать ножку от мягкой мебели. И покрасить матовой серебрянкой! :)

А зачем красить по моему и так будет нормально только небольшое расхождение с декоративным кантом. Лишний головняк что краска со временем отлупится (идеально блеск не снимешь). Хотя покрасить тоже тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

О как. И красить ничего не надо было, наоборот стулья стали в тему. Супер просто.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего писать, но автор попросил дать оценку.
Ну, ладно, раз автор просит.
Нормуль.
Выпилено и собрано аккуратно. Но некоторые детали портят общий вид.
В одном проекте не желательно использовать фурнитуру (трим) разного вида. Т.е. блестящий хром не сочетается с матовым алюминием и желтыми ручками на шкафах. Стулья с хромом - ОК.  Как дизайнерский приём подойдет.  
Ручки на стеклянных дверях вообще не в кассу.  И что-то в расположении.  Либо все на окантовку, либо все на стекло. Круглые ручки того же вида что и петли или "тянучки" снизу смотрелись бы органичнее.  
По ощущениям "блестячесть" ног и стола отличается. Ноги блестят, а стол более матовый. В реале может и не заметно.
Вот такие детали, зачастую, и отличают  вещи за десятку от вещей за сотню.  

Если заказчику нравится, то и слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего писать, но автор попросил дать оценку.

Ну, ладно, раз автор просит.

Нормуль.

Выпилено и собрано аккуратно. Но некоторые детали портят общий вид.

В одном проекте не желательно использовать фурнитуру (трим) разного вида. Т.е. блестящий хром не сочетается с матовым алюминием и желтыми ручками на шкафах. Стулья с хромом - ОК.  Как дизайнерский приём подойдет.  

Ручки на стеклянных дверях вообще не в кассу.  И что-то в расположении.  Либо все на окантовку, либо все на стекло. Круглые ручки того же вида что и петли или "тянучки" снизу смотрелись бы органичнее.  

По ощущениям "блестячесть" ног и стола отличается. Ноги блестят, а стол более матовый. В реале может и не заметно.

Вот такие детали, зачастую, и отличают  вещи за десятку от вещей за сотню.  

Если заказчику нравится, то и слава богу.

А что нельзя было нормально ответить (без вые..нов)? Про ручки я сам сделал замечание что-нибудь существенное есть? Когда задавался вопрос никто ничего дельного  не сказал. Может кто-нибудь скажет как сделать паз 1,6мм.(загадка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нельзя было нормально ответить (без вые..нов)? Про ручки я сам сделал замечание что-нибудь существенное есть? Когда задавался вопрос никто ничего дельного не сказал. Может кто-нибудь скажет как сделать паз 1,6мм.(загадка)?

Если мне нечего сказать, то не и не говорю. Сами попросили в личке оценить.

вот и попали под горячую руку.

Паз на 1.6 мм делается фрезой 1/16" дюйма. Это около 1.59 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в следующий раз вы будете работать за такую прибыль?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ручки-то почему жёлтые? 

для проставок в столах надо было использовать опоры квадратного сечения типа вот таких: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=12834

а шкафы вот на такие ножки: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=861&ID=2424

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я был в цехе по изготовлению алюминиевых пятаков для крепления ножек к стеклу. Так вот китайцы точат эти изделия на минитокарных станках (скорей токарном приспособлении к обычному асинхронному двигателю. ) с подачей резца на заготовку при помощи рычагов. Получается работать очень быстро, и удобно выстраивать станки в конвейер согласно последовательности операций. Постараюсь в будущем выложить фото этого приспособления.

 

Токарный станок рычажного типа.

 

MG_2662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь уже интересней а то как то скучновато было старейшины появились.

 

Паз на 1.6 мм делается фрезой 1/16" дюйма. Это около 1.59 мм

Всё намного проще: берём один диск от двойной подрезки и не надо жечь фрезу.

 

А в следующий раз вы будете работать за такую прибыль?

Буду. Я бы рад в своём мелком городишке сработать за полную стоимость и заплатить нормальную зарплату людям, но .....

 

ну ручки-то почему жёлтые? для проставок в столах надо было использовать опоры квадратного сечения типа вот таких: http://www.mdm-compl...ID=861&ID=12834 а шкафы вот на такие ножки: http://www.mdm-compl...GID=861&ID=2424

Ручки ошибка легко поправимоя. Ножки  для проставок не подойдут не верите попробуйте собрать. Ножки шкафов согласен но стоимость  разная 30р и 5у.е. Машины в салонах тоже бывают разной комплектации, согласны.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне нечего сказать, то не и не говорю. Сами попросили в личке оценить.

вот и попали под горячую руку.

Паз на 1.6 мм делается фрезой 1/16" дюйма. Это около 1.59 мм

Уважаемый Виктор я

Отпускная цена в 9000 рублей. пять уже потрачено на ЛДСП. Сколько-то еще на доставку материала и стола. Так что если точить, то уже в убыток. Интересно бы посмотреть на хорошие фото стола за 9000 и сравнить.

только дал ответ на Ваш пост и не как не намерен попадать под чьи-то  руки. Поэтому если нет желания или настроения то лучше промолчите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Виктор я

 

только дал ответ на Ваш пост и не как не намерен попадать под чьи-то  руки. Поэтому если нет желания или настроения то лучше промолчите.

 

А как по мне - то сильно массивные ножки и сильно хлипкое крепление к столешнице ( малая площадь контакта крепежной пластины ). Чем больше площадь крепления ножки к столу, тем большее усилие нужно будет приложить чтоб эту ножку выдрать. 

 

В  "эталонном" проекте та же беда...но с винтовым креплением.

 

Автор, напишите плиз: в готовом изделии ножки получились устойчивые или хлипкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо можете применять проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...