Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ноги для офисного стола (как сделать?).


Злой

Рекомендуемые сообщения

Стол фирмы "Мебель стиль".

1. Из чего сделать ноги? Можно МДФ склеить (скрутить 6 толщин х16мм. и обкатать плёнкой). А какие ещё варианты?

2. Верхняя опора (между столом и ногой) и нижняя. У какой фирмы есть что-нибудь подобное?

3. Не могу найти кант ПВХ фирмы "Dollken" 2х35 двухслойный, двухцветный венге с бежем.

4. Каким инструментом пробрать паз под шип 1,6мм. для декоративного алюминиевого канта?

 Ну вот.

post-13886-0-15648800-1367389848_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.АГТ-профиль для изготовления опор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да у фирмы AGT есть такой профиль для ножек  "AGT MB10" (составная) и AGT 1017 (16 и 15) (цельные) .

2. Раз опора по квадрату подходит, значит либо само AGT выпускает, либо партнёры (заглушка для MB10 точно есть).

3. Как выглядит?

4. а) Фрезером с фрезой соответствующей ширины б) на форматно-раскроечном с опущенной пилой соответствующей ширины в) вместо паза под профиль клеить самоклеющийся кант (молдинг) под матовый никель.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да "AGT MB 10" подойдёт но проблема с верхней опорой не снимается, остальные профиля не подойдут размер не тот.

2. Как выглядит кант ПВХ выставлю фото не знаю понятно?

3. Фрезер форматник не подойтет слишком просто. Тем более молдинг не тот уровень. Выложил скрин ДР1-13.

Спасибо кто откликнулся.

post-13886-0-12604100-1367408692_thumb.j

ДР1-13.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделю из МДФ по методу изготовления фасадов. Как быть с недостающей частью между столешницей и ногой? Конструкция должна быть жёсткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать коробочку из 4-х деталей. зависит от толщины, инструмента  и материала.
1. Коробочка из плоских деталей. Собирается на ламeлях, домино или шкантах. Затем покрывается пленкой, формайкой или шпоном

 

post-99420-0-05462700-1367412848_thumb.j


2. края деталей пилятся под углом 45 градусов и собиратеся на ламелях или доминошках. Я такие делаю иногда.

 

post-99420-0-23274300-1367412902_thumb.j

post-99420-0-36062400-1367413148_thumb.j

В торцы вставляется брусок.

 

 

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь но мне надо вот это-что на скрине.

Стол.bmp

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь но мне надо вот это-что на скрине.

На ногах стоят алюминиевые пластины и сверху и снизу. 

Надо очень много алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь но мне надо вот это-что на скрине.

Злой, просьба, выставляйте изображение в формате JPG и не такого большого размера (веса)- этим вы облегчаете просмотр другим и не ломаете структуру форума..

 

Ну я же писал, что для этого профиля у AGT есть заглушки.

post-38422-0-86807200-1367418463_thumb.j

Нижняя идет целиком, а на верхнюю возможно накручивают какой-то элемент от другой фурнитуры, например, ноги для мягкой мебели.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой, просьба, выставляйте изображение в формате JPG и не такого большого размера (веса)- этим вы облегчаете просмотр другим и не ломаете структуру форума..

 

Ну я же писал, что для этого профиля у AGT есть заглушки.

attachicon.gifzaglushka.jpg

Нижняя идет целиком, а на верхнюю возможно накручивают какой-то элемент от другой фурнитуры, например, ноги для мягкой мебели.

Ничего нового. Неужели я не ясно дал понять что нужны серьёзные ноги для стола размером 2000х9000 со столешницей мин.32 мм. и пластмассовые заглушки отлетят при первой же перестановке. Да и сам профиль сомнительное мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Неужели я не ясно дал понять что нужны серьёзные ноги для стола размером 2000х9000 со столешницей мин.32 мм. и пластмассовые заглушки отлетят при первой же перестановке. Да и сам профиль сомнительное мероприятие.

силикон "момент"(если не саморез),захочешь не оторвешь!

принципиально древесный декор на ноги?система джокер "realll" для таких(2*9) куда надежней.ну это так мое мнение,9 метров стол,это сколько надо перемычек,чтоб не гулял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь опечатка 2000х900.Нужно изготовить набор мебели один в один . Заранее оговорюсь вопрос цены. Его цена (только одного стола) на сайте около 26000. Моя 9000. Реально. Просто нужно решить несколько задачек. Я почти решил: Ноги МДФ +снизу и сверху топ прижму лдсп титан кромка 2мм. Между столешницей и ногой поставлю рег.опру металлическуцю 60 или 100мм. Столешницу сдвою и обкатаю обычной пвх 2х35мм. Паз для декора накройняк проберу болгаргой диск 1-1,2мм. Вони будет много но ничего. Ну а в остальном всё просто.

Да кстати Igorek-Bel поздравляю со 1001 сообщением!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 проберу болгаргой диск 1-1,2мм.

у профиля ножка 1.6мм,круг наверно лучьше взять потолще,а то профиль можно по коцать.

 

 

Да кстати Igorek-Bel поздравляю со 1001 сообщением!!

Спасибо!Стареем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у профиля ножка 1.6мм,круг наверно лучьше взять потолще,а то профиль можно по коцать.

Пожалуй верно.  Однако надо 2мм. круг ставить идеальная линия всё равно болгаркой не получится вилки будут.

Вот промежуточную ножку бы с двумя площадками кто подсказал.(60х100).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так депинговать? 9 против 26!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так депинговать? 9 против 26!

Причин несколько и основная это проф.интерес . Не большая загруженность. Клиент-органы. На один стол уйдёт мах-2листа по1300= 2600 +4 ноги по 400р.=1600р.+1000р на всё про всё=5000р.(всё на примере одного стола). Заказ реально сделать одним днём всё прямолинейка.(почти). Да факторов много. В общем объёме заказов проскочит. Ну и статус. В общем надо сделать и ....

 Заранее извеняюсь за тяжёлый файл, не знаю как уменьшить. Подскажите буду благодарен.

post-13886-0-20636300-1367475795_thumb.j

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему здесь нет никакой проблемы. Выточить из алюминия необходимые детали. Что вам мешает пойти по этому пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему здесь нет никакой проблемы. Выточить из алюминия необходимые детали. Что вам мешает пойти по этому пути?

а вы не ищете легких путей,тут бы токаря сначало найти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему здесь нет никакой проблемы. Выточить из алюминия необходимые детали. Что вам мешает пойти по этому пути?

А потом отпескоструить для матовости! :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В изготовлении таких деталей нет больших препятствий. Однажды я был в цехе по изготовлению алюминиевых пятаков для крепления ножек к стеклу. Так вот китайцы точат эти изделия на минитокарных станках (скорей токарном приспособлении к обычному асинхронному двигателю. ) с подачей резца на заготовку  при помощи рычагов. Получается работать очень быстро, и удобно выстраивать станки в конвейер согласно последовательности операций. Постараюсь в будущем выложить фото этого приспособления.

Все это можно сделать и на обычном токарном станке. Скорость изготовления будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему здесь нет никакой проблемы. Выточить из алюминия необходимые детали. Что вам мешает пойти по этому пути?

Отпускная цена в 9000 рублей.  пять уже потрачено на ЛДСП. Сколько-то еще на доставку материала и стола.  Так что если точить, то уже в убыток.

Интересно бы посмотреть на хорошие фото стола за 9000 и сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускная цена в 9000 рублей.  пять уже потрачено на ЛДСП. Сколько-то еще на доставку материала и стола.  Так что если точить, то уже в убыток.

Интересно бы посмотреть на хорошие фото стола за 9000 и сравнить.

Виктор Вы не внимательны затраты 5000. Фото обязательно будут на высшем уровне я даже не сомневаюсь в успехе. Даже не большой доход это доход (не первый год работает моё производство). А что самое главное не надо ничего усложнять, ответ как обычно рядом под ногами(это для "китайца"). Да в Китае попроще будет они на коленках могут эту мебель" сделать", всё оборудование, фурнитура китайская. Я когда кромочник покупал  с дури заявку выложил на сайт, так меня целый месяц добивали потом предложениями всё китайскими. В итоге купил у КАМИ до сих пор нормально не работает. А лет 7 назад взял форматку с кривой кареткой так после них (ками) сам и настраиваю до сих пор. В этом году хочу серьёзное что-то купить. Не сочтите за анти рекламу так они все нормальные что китайцы что ками. А вообще нужна была идея с ногами. Кому будет интересно в личку выложу расчёт с/с заказа могу с чертежам только в БМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx China сказал(а) 03 Май 2013 - 01:23: По моему здесь нет никакой проблемы. Выточить из алюминия необходимые детали. Что вам мешает пойти по этому пути? а вы не ищете легких путей,тут бы токаря сначало найти))

Самое главное найти доступ к токарному станку, выточит можно и самому. Можно воспользоваться интернетом для поиска. Хороший форум по этой теме http://www.chipmaker.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между столешницей и топом вставлю ножку Н=60мм(или100мм), вниз врежу вот такую d=50мм.

post-13886-0-53388300-1367559673_thumb.j

post-13886-0-11228200-1367559762_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...