Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Он-лайн проектирование радиусных шкафов Ican


bolshiyanov

Рекомендуемые сообщения

ICAN - программа для он-лайн рассчета радиусных шкафов, использующая облачную технологию хранения данных.

Аббревиатура «ICan» расшифровывается как INTERNET CANVAS - Интернет холст.

Спрос на радиусные шкафы растет каждый день. Многие мебельщики уже включились в производство. Но у всех встает один вопрос: Как правильно рассчитать ширину дверей радиусного шкафа?

Ответ на этот вопрос предлагают разработчики програмного обеспечения компании Нарайна. Написанный с применением новых технологий HTML5 и JS, программа «ICan» стала первой конструкторской программой общего пользования, которая позволила мебельщикам и другим конструкторам пользоваться возможностью конструировать и сохранять результаты работы. Простой в использовании он-лайн сервис, доступ к которому открыт с вкладки "Для партнеров" на официальном сайте разаботчика, позволяет за пару минут провести сложнейшие построения и получить результат. Предоставляется возможность бесплатного хранения на сервере Нарайна неограниченного числа проектов.

Теперь вы можете прямо на заказе получить точную ширину дверей, а значит озвучите цену шкафа и отправите в работу замерный лист не выходя от заказчика.

Подробные видео инструкции научат вас работать с приложением "ICAN.NARAYNA"

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

post-99717-0-46768900-1367473313_thumb.p

ican_step10.mov

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший маркетинговый ход. Вы нам ДИЗАЙН шкафа в галерею, а Мы Вам стоимость дверей! А кто сказал что ценовая политика достойная т.е. ценообразование? Это маркетинговый ход!

  • Голос ЗА 1

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в про 100 можно элементарно просчитать ширину дверей. Просто надо знать как. А в 3 Д макс и подавно. Продвижение Найра занимает нишу на рынке да и только.

  • Голос ЗА 1

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор форм программы про100 это инструмент общего назначения, безусловно достойный инструмент. 
Но в нем вы не сможете рассчитать двери, увы. Дело в том, что в редакторе форм про100 все линии замкнуты по контуру. Мы добавили свободные точки и линии, которые могут быть связаны , а могут находится на холсте в свободной форме и выступать маячками для измерения размеров. 

Просто попробуйте прежде :)
Именно инструмент редактор формы в про100 лег в основу Ican. Мы дополнили его необходимым сервисом.

Есть еще один важный факт- цена вопроса! Ican приложение бесплатное. Вам не нужно ВОРОВАТЬ у собственника его продукт.

Конечно весь этот сервис необходим для продвижения Нарайны. Мы ставим своей задачей именно это - максимальное количество и качество услуг для мебельщиков, от рассчета до монтажа. Наша тех. поддержка через интернет ресурсы позволяет мебельщикам освоить сложнейшую тему современной мебели.

Наш следующий продукт- интернет "мебельная расскраска". Позволяет подсовывать нужный декор, принимая алгоритм трансформации изогнутых плоскостей, под слой тени, отражения и альфа-канал и мгновенно, он-лайн, без рендеринга получать фотореалистичное изображениее ранее подготовленного проекта+ возможность сохранять и выводить спецификации. Проект может быть бесплатно установлен на сайты любых желающих. Это супер динамичная  и активная фотогалерея ваших проектов. Сейчас есть аналог на сайте Эггер. Он лег в основу. Но в нем очень узкий функционал, нет возможности работать он-лайн, нет алгоритмов трансформации изогнутых паненлей и нет возможности подсовывать декор под слой альфа-канала. Дата выхода на рынок 1 августа 2013г.

Изменено пользователем bolshiyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICAN - программа для он-лайн рассчета радиусных шкафов, использующая облачную технологию хранения данных.

Аббревиатура «ICan» расшифровывается как INTERNET CANVAS - Интернет холст.

Спрос на радиусные шкафы растет каждый день. Многие мебельщики уже включились в производство. Но у всех встает один вопрос: Как правильно рассчитать ширину дверей радиусного шкафа?

Ответ на этот вопрос предлагают разработчики програмного обеспечения компании Нарайна. Написанный с применением новых технологий HTML5 и JS, программа «ICan» стала первой конструкторской программой общего пользования, которая позволила мебельщикам и другим конструкторам пользоваться возможностью конструировать и сохранять результаты работы. Простой в использовании он-лайн сервис, доступ к которому открыт с вкладки "Для партнеров" на официальном сайте разаботчика, позволяет за пару минут провести сложнейшие построения и получить результат. Предоставляется возможность бесплатного хранения на сервере Нарайна неограниченного числа проектов.

Теперь вы можете прямо на заказе получить точную ширину дверей, а значит озвучите цену шкафа и отправите в работу замерный лист не выходя от заказчика.

Подробные видео инструкции научат вас работать с приложением "ICAN.NARAYNA"

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Программа очень интересная, стоит поизучать и разобраться в принципах ее работы. Она действительно позволяет рассчитать радиусные двери любой формы и сложности?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается я могу рассчитать чистую ширину дверей (хорду) без учета корпуса?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается я могу рассчитать чистую ширину дверей (хорду) без учета корпуса?

Можно. Это не сложно, есть Видео уроки. Я сам работаю в этой версии  (тестирую в основном), и могу в среднем, за 2-е минуты сделать точный расчет.

В ближайшее время Интернет браузеры получат доступ к ресурсам видеокарт и вот тогда мы посоревнуемся с Автокадом в быстродествии :) Пока же вам доступна только 1D вариант проектирования. Но Скоро, возможно, уйдут в небытие программы которые нужно инсталировать и покупать.

Мы же готовим 3D проект ican v3 к запуску в 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа весьма доступная и удобная для расчета, вопрос такой - каким образом можно сохранить эскиз, зайдя под своим логином и паролем? Вернее куда именно он сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько проектов можно сохранить в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альфа-канал и мгновенно, он-лайн, без рендеринга получать фотореалистичное изображениее ранее подготовленного проекта

Интересно какой алгоритм расчёта освещения "зашит" в программу? И вообще, чем достигается заявленная фотореалистичность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволяет за пару минут провести сложнейшие построения и получить результат

Посмотрел ролик. Честно говоря был удивлён. Центр радиусов предполагаемых дверей выставляется вручную :shok:, как говорится "в область". Далее так же вручную расставляются точки А,В,С,D будущих дверей... И вот тут после такого двойного ручного построения берётся калькулятор и на нём собственно и производятся вычисления... :o  Признаться я ожидал что это сделает программа... )
В конце говорится что этот "снимок с экрана" можно передать в производство. О полезности такой информации для производства я ничего писать не буду.
  Может я чего не понял, но о каких таких "сложнейших построениях" говорится в старпосте которые можно сделать "за пару минут"? И не ясно главное: о какой точности расчётов можно говорить при таком ручном методе построения? :dntknw:
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы посоревнуемся с Автокадом в быстродествии

А какой смысл вообще в чём-то соревноваться с программой которая вообще не имеет никакого отношения к мебели?

Но Скоро, возможно, уйдут в небытие программы которые нужно инсталировать и покупать.

Позвольте полюбопытствовать чисто ради интереса, Вы сами конструктором работали? Знакомы с "мебельными" программами кроме ПРО100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад попробовал сделать расчет дверей, уже сделанного в Базисе шкафа. Результат сходится, ширина дверей верная. В целом программа узко заточенная для радиусных дверей. Но мне понравилось. Буду использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Казанским. Ручные приблизительные расстановки точек, центров, радиусов и прочего - напрягают просто нечеловечески. Это что ж за подход такой?

  • Голос ЗА 1

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого я и разместил на форуме информацию об Ican, чтобы с вашей помощью усовершенствовать алгоритмы. Будем работать над вашими пожеланиями :)

Возможное решение с помощью магнита..... удерживая клавишу CTRL сделать, чтобы точка подпрыгивала к ближайшиму пересечению линий ...

??? Далаем?

Изменено пользователем bolshiyanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько проектов можно сохранить в программе?

Много... штук 1000 можно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш следующий продукт- интернет "мебельная расскраска". Позволяет подсовывать нужный декор, принимая алгоритм трансформации изогнутых плоскостей, под слой тени, отражения и альфа-канал и мгновенно, он-лайн, без рендеринга получать фотореалистичное изображениее ранее подготовленного проекта

Это похвально! Вот я и поинтересовался к примеру тем за счёт чего будет или уже достигается "фотореалистчность", тем более без рендеринга? Я так же спрашивал у автора: работал ли он конструктором и знаком ли с мебельными программами кроме ПРО100?
Ответа я пока не получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это похвально! Вот я и поинтересовался к примеру тем за счёт чего будет или уже достигается "фотореалистчность", тем более без рендеринга? Я так же спрашивал у автора: работал ли он конструктором и знаком ли с мебельными программами кроме ПРО100?

Ответа я пока не получил.

Принцип в том, что мы не планируем рендерить картинку, а планируем в готовом рендеринге выделять область редакирования и подменять нижний слой текстуры.
Про программы- про100- удачная версия для салона, базис мебельщик и бикад хороши в производстве. 
Но рынку не хватает программы, которая бы позволяла покупателю шкафа, он-лайн, без установки програмного обеспечения на комп, с любого устройства, создавать и адаптировать проекты. 
Лично я считаю вполне реальным генерировать G-code для роботов и ЧПУ, он лайн, в процессе адаптации "резинового" шкафа прямо на сайте. 
Сейчас для работы с готовыми моделями есть приложение Planer5d , где в галерее есть и прототипы наших шкафов. Посмотрите это и представьте, что после изменения любых габаритов вы получите автоматические чертежи. Наша задача создавать абстрактные интерактивные модели для подобных сервисов. Вот то что мы делаем сейчас. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип в том, что мы не планируем рендерить картинку, а планируем в готовом рендеринге выделять область редакирования и подменять нижний слой текстуры.

Уже понятнее. Тем не менее я не увидел ответ на вопрос. Что обеспечивает появление готовой отрендеренной картинки, тем более как Вы пишете "фотореалистичной"? Какой алгоритм расчёта освещения, к примеру, будет использоваться для создания этой картинки, пусть даже изначальной? От какого производителя софта?

Про программы- про100- удачная версия для салона, базис мебельщик и бикад хороши в производстве.

За все программы не скажу, но в чём Вы видите недостатки Базиса и bCAD-Салона для работы в Салоне по отношению к ПРО100?

Но рынку не хватает программы, которая бы позволяла покупателю шкафа, он-лайн, без установки програмного обеспечения на комп, с любого устройства, создавать и адаптировать проекты.

Это было бы интересно! Однако опять же, в чём собственно будет состоять эта "адаптация"? Какие возможности будут у этой "адаптации" и "адаптации" для чего или под что?

Лично я считаю вполне реальным генерировать G-code для роботов и ЧПУ, он лайн, в процессе адаптации "резинового" шкафа прямо на сайте.

Для чего - для производства выбранного шкафа на стороне? Создание G-кода - это лишь один из "выходных" пунктов для производства, а как же быть тем к кого нет станков ЧПУ? Как же с другой необходимой информацией на производство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну вот и случилось, в продолжении ядра ICAN мы доросли до игрушки по взрослее, На форуме появилась ветка  IMEC:

http://forum.sdelaimebel.ru/forum/180-imec/

Прошу вас приходите, с уважением Роман Большиянов.

Кстати для тех, кто согласился и принял концепцию ICAN- редактор формы деталей в программе IMЕС имеет ICAN модуль. Мы сначала быстро быстро строим шкаф, получаем цену, принимаем заказ, потом работаем над нюансами (например делаем свес козырька крышки +50 мм и тп)

IMEC- Все в Одном (тех.поддержка bolshiyanov@yandex.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...