Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пилим ручной циркуляркой


mebeler

Рекомендуемые сообщения

 

диагонали сильно пляшут,при распиле циркуляркой?

 

Пилится всё это дело на столе с хорошо выставленным углом 90 градусов, а шина прикрепленна к столу с обоих краёв через 16-ти мм планку т.е висит над столом неподвижно, так же дело обстояло когда работал на дяденьку, только там была Festool,а шина крепилась так же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Пилится всё это дело на столе с хорошо выставленным углом 90 градусов, а шина прикрепленна к столу с обоих краёв через 16-ти мм планку т.е висит над столом неподвижно, так же дело обстояло когда работал на дяденьку, только там была Festool,а шина крепилась так же!

фото можно будет как-нибудь потом запилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фото можно будет как-нибудь потом запилить?

 

В скором времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там в соседней темке народ всяко решает свою потребность в форматнике - строят сами... но вот в подпилке никак отказать себе не могут...

Думается - это ещё один непростой аргумент, подтверждающий необходимость такой "приблуды" для пиления ЛДСП...

...

Мы с товарищем, было дело, строительством каркасно-щитовым промышляли. Так брус ручной циркуляркой пилили. При этом сотку поперёк приходилось в два захода отпиливать. Получалось ровно и интеллигентно... только чуть геморойно. А потом как-то у очередного заказчика попала в руки цепная электропила. Ну куда как сподручней ей орудовать стало. Конечно не так точно и аккуратно, но с достаточными допусками всех устраивало...

К чему это? Да вот - для каждого дела - свой подходящий под его точность и качество инструмент требуется...

В 80е зубы такой зубодробилкой "бурили", а сейчас лазером аккуратно и без боли...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот там в соседней темке народ всяко решает свою потребность в форматнике - строят сами... но вот в подпилке никак отказать себе не могут...

Думается - это ещё один непростой аргумент, подтверждающий необходимость такой "приблуды" для пиления ЛДСП...

...

Мы с товарищем, было дело, строительством каркасно-щитовым промышляли. Так брус ручной циркуляркой пилили. При этом сотку поперёк приходилось в два захода отпиливать. Получалось ровно и интеллигентно... только чуть геморойно. А потом как-то у очередного заказчика попала в руки цепная электропила. Ну куда как сподручней ей орудовать стало. Конечно не так точно и аккуратно, но с достаточными допусками всех устраивало...

К чему это? Да вот - для каждого дела - свой подходящий под его точность и качество инструмент требуется...

В 80е зубы такой зубодробилкой "бурили", а сейчас лазером аккуратно и без боли...

 

Может вы чего то непоняли? Принцип пиления циркуляркой такой же как и погружной пилой (у погружной ведь нету подрезного диска, а распиловка вполне приемлемая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сворачиваем доказывать чем лучше. Пусть пилит, попилит-побракоделит - поумнеет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за 12 лет ни разу не хотелось пилить дсп ручной циркуляркой.подумал и купил форматник.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут пишите, что я пытаюсь кому то, что то доказать! Но заметьте я не утверждаю что это лучший способ распиловки!ЭТО ФИНАНСОВЫЕ ИЗДЕРЖКИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы тебе пытаемся доказать, что эти издержки тебя в долговую яму могут загнать, бывают такие заказчики.

Я вот 55-ой работаю, и она мне хороша, т.к. в основном моё - дерево и фанера. Раньше из доски необрезной было "весело" на циркулярке и фуговалке прямую доску делать. Отхода - уйма, да и ровно не сделаешь. Тут - 1-2 реза по одному месту, (2 - когда доску в процессе разваливания по длине ведет), и не ты эту доску длиной до 2,5 метра по станку елозишь, а по ней по шине пила легкая ползет. Бывает ее доской пытается клинить, чего не дает сделать расклинивающий нож пилы. Бывает так клинит, что раз 5 начинаешь проходить сначала - так зажимает расклинивающий нож.

ЛДСП пилю редко, в количестве 1-2-3 листа. Тут она тоже хороша. А вот если бы постоянно пилить один ЛДСП - лучше конечно форматник. А циркулярка стационарная она ни туда ни сюда у меня, так, бывает доски до 80 мм высотой опиливаю, чтоб рейсмус не мучить.

И после работы погружной по шине зубастой кривой ручной плотницкой циркуляркой работать типа Rebir - да ни в жисть! А вот на эту шину вышеприведенный Протул хотелось бы иметь - бывают иногда такие задачи, где 55-я не совсем удобна.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

пилю фестой на столе с 90гр. упором. все быстро и совсем без сколов. прохожу за 2 раза. под размер есть линейка с упором, т.е размеры нет необходимости мерить, все на "автомате". цена сего "форматника" 50т. и места не занимает много. стол он и для сборки, сверловки подходит. переубедите меня, что мне необходим форматник при моей площади 7х7 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилю фестой на столе с 90гр. упором. все быстро и совсем без сколов. прохожу за 2 раза. под размер есть линейка с упором, т.е размеры нет необходимости мерить, все на "автомате". цена сего "форматника" 50т. и места не занимает много. стол он и для сборки, сверловки подходит. переубедите меня, что мне необходим форматник при моей площади 7х7 

 

 

пилю фестой на столе с 90гр. упором. все быстро и совсем без сколов. прохожу за 2 раза. под размер есть линейка с упором, т.е размеры нет необходимости мерить, все на "автомате". цена сего "форматника" 50т. и места не занимает много. стол он и для сборки, сверловки подходит. переубедите меня, что мне необходим форматник при моей площади 7х7 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переубедите меня, что мне необходим форматник при моей площади 7х7

при таком помещении я бы взял форматник.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком помещении я бы взял форматник.

 

 

при таких деньгах я бы взял помещение побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать ,приемлимое помещение заключается в 700-1000 кв.м

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказать ,приемлимое помещение заключается в 700-1000 кв.м

То есть Вы хотите сказать, что помещение меньше 700 квадратов - неприемлимо в любом случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что помещение меньше 700 квадратов - неприемлимо в любом случае?

Не придирайтесь,это только мое мнение на мой взгляд.Сами прикиньте... Склад материала,склад готовой продукции,склад инструментов,,офис,распиловка,фрезеровка ,кромка,сверловка,рейсмус,фуганок,чпу возможно несколько,малярка,сборочный цех,шлифовка перед маляркой,сушилка крашеных деталей,столовая-раздевалка ну и т.д.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь,это только мое мнение на мой взгляд.

   

    Я не придираюсь. Просто производственная площадь, ИМХО, должна соответствовать требованиям конкретного производства. А поскольку производства все разные : от двух человек на двух станках и до, как Вы сказали, малярки, шлифовки, сушилки и т.д. и т.п., то и диапазон площадей (опять же ИМХО) несравненно шире, чем Вы указали.

 

   Так, например, я знаю производства, которые вполне успешно работают на ста квадратах. И им этого вполне хватает. Само собой у них нет рейсмусов и столовых, но им оно и не надо. Не те цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100 метрах конечно же можно работать,в которых работаю.но при моих познаниях мебели  мало места ,как то так.ну и комфорта тоже хочется.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...