Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя первая прихожая - нужна помощь


Андрей Юрьевич
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Делаю проект прихожей. Думал, что шкаф-купе будет с 2 дверьми.

НО получается, что дверь будет шириной порядка 60 см, следовательно правая створка не будет давать полного доступа в средней части шкафа. 

Лучше делать три двери или поменять наполнение шкафа? Какие будут идеи?

post-113852-0-85325200-1367677551_thumb.

post-113852-0-14575000-1367677558_thumb.

post-113852-0-94626200-1367677564_thumb.

post-113852-0-19820200-1367677570_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всё таки две двери, внутренности переделать. Не знаю что будет на дверях, но если зеркала не будет, то это зеркало думаю маловато будет. Может верхний ящик убрать, зеркало вниз удленнить. Даже в этом случае в полный рост не посмотришся, но будет лучше чем сейчас. Я так понимаю, левее зеркала два крючка будет?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно менять внутреность,ширина двери 600 мм это не много,а если будет 3 двери это значит дверь по 400мм, а двери из за малой ширины могут выпадать с нижней лыжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt,

все верно. 2 крючка

двери будут зеркальные скорее всего или из матового стекла (второй вариант)

 

 

однозначно менять внутреность,ширина двери 600 мм это не много,а если будет 3 двери это значит дверь по 400мм, а двери из за малой ширины могут выпадать с нижней лыжи

а почему могут двери выпадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвольте побрюзжать.  Что бы я для себя сделал. А вам самому уж решать по делу брюзжание или нет. :)
Зачем пылесборник слева? Какие такие вазочки/статуэтки вы собираетесь в прихожей хранить? Закройте дверью. У вас еще стул/табуретка в прихожей есть? тумбочку справа уменьшите по высоте и увеличьте по ширине. Получится удобное сидение для одевания обуви. Двери будут зеркальные или нет? Если зеркальные, то зеркало справа лишнее, лучше сделать несколько крючков.
Верхнюю закрытую полку увеличить по ширине до стены. Белого элемента на верхней правой полке видно не будет. Вы собираетесь что-то там хранить? Если нет, то и полка лишняя. Лучше ящик поднять
Хороших праздников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему могут двери выпадать?

Ну мож выпадать - это крайность, но перекашивать по диагонали и клинить точно будет...

Это как автомобиль "козёл" - база короткая, а корма лёгкая, вот его и колбасило по делу и без....

...

А вообще, конечно, для себя-любимого можно чё-нить попрактичней надумать... благо всяких дизайнерских решений в и-нете - пруд пруди... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте побрюзжать.  Что бы я для себя сделал. А вам самому уж решать по делу брюзжание или нет. :)

Зачем пылесборник слева? Какие такие вазочки/статуэтки вы собираетесь в прихожей хранить? Закройте дверью. У вас еще стул/табуретка в прихожей есть? тумбочку справа уменьшите по высоте и увеличьте по ширине. Получится удобное сидение для одевания обуви. Двери будут зеркальные или нет? Если зеркальные, то зеркало справа лишнее, лучше сделать несколько крючков.

Верхнюю закрытую полку увеличить по ширине до стены. Белого элемента на верхней правой полке видно не будет. Вы собираетесь что-то там хранить? Если нет, то и полка лишняя. Лучше ящик поднять

Хороших праздников!

низкий стул/табуретка (он же пуфик) будет между тумбой и шкафом.

слева под вазочки и прочую пыль)) - женщины любят всякую дребедень хранить на таких полках

остальное принял к сведению.

хороших и вам праздников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я за верхний справа навесной шкаф переживаю, дсп не вырвет? Может к верху трубой укрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от "способа повешания". Нормально закреплённое не вырвет. Вот такое, например, вполне себе живучее..., а висит прикрученным к ДСПшке 16мм парой десятков шкантов и конфирматов

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на ссылке крепится к стене держателем скрытого монтажа и ширина полки не 16 мм, а здесь дсп.

Изменено пользователем olegklim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее... Ошибаетесь. То, что попадалось мне в руки к стене помещения крепилось саморезами в пластиковые дюбеля через 16мм ДСП-щиты (их там три вертикальные, соединённые сдвоенными эксцентриковыми стяжками). А вот верхние ящики - "антресоль" крепится как раз на шканты и конфирматы-семидесятки к этим самым трём щитам без поддержки, кстати с боков. 

А у автора темы в проекте этот ящик слева ещё и к стоевой впереди прикреплён (если конечно он это предусмотрел).

...

Я уже где-то показывал эту "картинку"

post-85724-0-94823800-1363954699_thumb.j с еёшними "внутренностями"

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ящики просто висят на шкантах и конфирматах, так они будут висеть, а у него полка и шкафчик крепится толко с двух сторон (сзади и сбоку), если бы с двух боков тогда он висел бы. А так рычаг силы получается на излом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ящики просто висят на шкантах и конфирматах, так они будут висеть, а у него полка и шкафчик крепится толко с двух сторон (сзади и сбоку), если бы с двух боков тогда он висел бы. А так рычаг силы получается на излом.

Там задняя стенка не из картона сделана.  А даже если из картона. Сзади ставится пластина и крепится полка. Выдержит даже если сам хозяин туда залезет. Просто надо крепить с умом и укреплять где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как надо с умом крепить такую полку???

я думал закрепить ее сбоку на 3 конфирмата и сзади штук 5 (вверх и низ полки)

Изменено пользователем Андрей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос, а как правильно крепить криволинейные детали (те что рядом с зеркалом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменил начинку

post-113852-0-16174300-1367865066_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал закрепить ее сбоку на 3 конфирмата и сзади штук 5 (вверх и низ полки)

Я бы так же сделал, только шкантов добавил (ну так, для приличия - мне с ними морально спокойнее)

 

 

а как правильно крепить криволинейные детали (те что рядом с зеркалом)?

Это светленькую вставку по форме зеркала и ту, что над навесным ящиком? Мне у вас хотелось спросить как вы их крепить собираетесь...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как надо с умом крепить такую полку???

я думал закрепить ее сбоку на 3 конфирмата и сзади штук 5 (вверх и низ полки)

Вариантов масса. Это один, но не самый крепкий. Я бы уголок поставил и болт с шайбой насквозь.

Для устойчивости стенки прикрутите нижнюю тумбочку и прикрепите к шкафу металлическими пластинами (3-4 штуки) сзади. Плюс болт в стену.

 

и еще такой вопрос, а как правильно крепить криволинейные детали (те что рядом с зеркалом)?

 

По минимуму надо два шурупа со стороны стенки. Я бы порекомендовал заднюю стенку просверлить спереди для более аккуратного и незаметного отверстия. Мало ли эту кривую деталь выбросить соберетесь. А два аккуратных отверстия это совсем не то же самое что выходное отверстие от тупого сверла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал стянуть кривые детали в районе зеркала эксцентриками и как сказал ВикторЛ несколькими болтами прикрепить к стене

 

а как стеклянные полки правильно крепить (те что слева)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как стеклянные полки правильно крепить (те что слева)?

Wow, а они стеклянные :shok:. Я только обратил внимание... думаю вопрос "а нафига они в прихожей?" тут будет не уместен:  хозяин - барин...

 

Менсолодержатели вам в этом скорее всего помогут.

...

Кстати, там есть, например, такая хреновина. Это из тех "более крепких", о чём упомянул коллега VictorL. К сожалению и более муторных в применение...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал стянуть кривые детали в районе зеркала эксцентриками

...значит я правильно предположил, что они находятся в одной плоскости... ох уж эти внешние и внутренние радиусы, которые идеально точно должны друг друга повторять.... А чем, если не секрет, собираетесь их делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...значит я правильно предположил, что они находятся в одной плоскости... ох уж эти внешние и внутренние радиусы, которые идеально точно должны друг друга повторять.... А чем, если не секрет, собираетесь их делать?

 я буду заказывать распил в фирме. как они будут делать не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wow, а они стеклянные :shok:. Я только обратил внимание... думаю вопрос "а нафига они в прихожей?" тут будет не уместен:  хозяин - барин...

 

Менсолодержатели вам в этом скорее всего помогут.

...

Кстати, там есть, например, такая хреновина. Это из тех "более крепких", о чём упомянул коллега VictorL. К сожалению и более муторных в применение...

стекло смотрится очень красиво. можно конечно сделать только практичный шкаф, но он еще должен радовать глаз - это мое личное мнение. спасибо за хреновины... я и не знал о них))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за хреновины... я и не знал о них))

Сам в шоке был..., когда первый раз их увидел в реальности..., но их есть...

...

Я бы вам с самого начала бы предложил сделать вот так:

post-85724-0-46210100-1367915267_thumb.j

- конфирматами полку и к задней стенке притянете и менсолодержатель между задней стенкой и полкой будет сидеть немертво, полку держать ...

...если бы у вас была бы полочка толщиной минимум 22мм (лучше 25), а ещё под это придётся аккуратно фрезеровать торец и глубоко (110мм) и ровно засверливатся в него сверлом d11... 

Так шта выбор есть...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке был..., когда первый раз их увидел в реальности..., но их есть...

...

Я бы вам с самого начала бы предложил сделать вот так:

attachicon.gifПолка на скрытом менсолодержателе.jpg

- конфирматами полку и к задней стенке притянете и менсолодержатель между задней стенкой и полкой будет сидеть немертво, полку держать ...

...если бы у вас была бы полочка толщиной минимум 22мм (лучше 25), а ещё под это придётся аккуратно фрезеровать торец и глубоко (110мм) и ровно засверливатся в него сверлом d11... 

Так шта выбор есть...

а если лдсп 16мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...