Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начать мебельный бизнес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, живу в частном доме, в небольшом поселке в 10 км от города. Есть гараж и место для постройки цеха(около 400 кв.м.).

Хочу заняться мебельным бизнесом. А именно, производством  спальных гарнитур. Подскажите, что нужно для начала? Распил и раскрой буду заказывать на фирме, магазин с широким ассортиментом фурнитуры нашел. Спасибо заранее! 

P.S. ответы типа "лучше на работу устройся" прошу не писать. Так как Я итак работаю, есть брат который будет 100% своего времени уделять этому делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы типа "лучше на работу устройся" прошу не писать

предлагаю сразу покупать "на фирме" несколько "спальных гарнитур" и толкать соседям с наценкой

опять же брат при деле будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно не стоит загонять себя в рамки одного наименования. если это только не супер-мега-экслюзивно-качественно-брендовая вещь да ещё и нарицательным станет ваше имя=спальный гарнитур  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично одобряю такое начинание,но посоветовал бы все ж просмотреть форум,тем такой направленности здесь очень много,также много копий сломано вокруг этого вопроса. Очень много интересного и полезного уже сказано,и снова приниматься за старое,похоже,не всем охота. Так что почитай,ща позже дам несколько ссылок,а потом уже изложишь свои исходные данные,какими средствами располагаешь,есть ли опыт,есть ли планы по сбыту и так далее.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что нужно для начала?

 

для начала нужно это продать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала нужно это продать.

Уважаемый Freeze имеет в виду произведенную мебель, а не 400 квадратных метров для цеха и гараж.)))
 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальных рецептов нет. У кого-то бизнес идет, у кого-то нет. Шишки у всех свои. Сказать что дело это дохлое и хлопотное, не поверите. Если думаете что первым делом надо купить золотую лопату для сбора денег, то начинать не надо.
Чтобы получилось надо знать и любить свою работу. Вот когда узнаете и полюбите тогда начните анализировать рынок и постaвщиков. Ценой никого не удивить. Всегда найдутся желающие работать дешевле. Но не значит что лучше. Если можете сделать лучше других, тогда дерзайте.
А еще очень важно умение продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в драку въязатся ,а том разберётесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

landcaster, Начинай ,не бойся.

раскрой (мдф,дсп,лдсп)выгоднее делать самому.

как вариант эл.пила фестул с направляющей шиной-линейкой..погрешность 0.1 мм.

Если решишь обрабатывать массив пиши...отвечу отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Я итак работаю, есть брат который будет 100% своего времени уделять этому делу

Вот это и смущает.

Если уж «100%», то Ваш брат и должен был-бы на этом форуме спрашивать.

Тут за себя-то не всегда 100% выдаёшь, а уж зарекаться за кума/свата/брата - тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что нужно для начала?

 

 для постройки цеха(около 400 кв.м.).

 

нужен лимон росрублей!

для чего такая площадь?

почему именно спальный гарнитур?

куда это все продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальню, потому что он нужен всем! и даже мне. Не важно кто создал тут тему, я или мой братишка родной.

Хотим делать качественую мебель, правильно кто то тут сказал про бренд! делать как для себя хотим, все до мелочей продумать и крепить нашу эмблему(металическую).

Есть наше ТОО, но тут для серийного производство нужна лицензия кажется, и цех должный посмотреть с пожарки. кто знает на счет этого? может договрится с каким то цехом чтоб если придут потведрлили что мы там делаем мебель. кто что знает на счет этого?

 

Всем спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен лимон росрублей!

Не мало? Я прикидывал себе помещение, метров 10 на 15, так по моим прикидкам поллимона минимум. Может не так считаю? Можно примерную смету, а то я что то задумался о правильности своих расчетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало? Я прикидывал себе помещение, метров 10 на 15, так по моим прикидкам поллимона минимум. Может не так считаю? Можно примерную смету, а то я что то задумался о правильности своих расчетов...

я как-то считал 200м2 с отоплением,на 450тыр вышло.

сейчас залил себе фундамент 6,3 на 10,5м,высота 2,7м будет,надеюсь за лето построю,потом выложу фото и смету !должен влезть в 200тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, а можно смету пораньше? Может в личку? Или нет сметы пока? И 200 это с учетом работы, или все своими силами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, а можно смету пораньше? Может в личку? Или нет сметы пока? И 200 это с учетом работы, или все своими силами?

точной сметы нет,грубые подсчеты,потому как еще не определился с крышей,либо плиты пкж,либо дерево и профнастил.

арматура связана квадратом,с доставкой 4000р.

бетон марка 200,крупный щебень-7кубов по 3500р

цоколь-красный фундаментный кирпич,необходимо примерно 1200-1500шт,цена с доставкой 11руб/шт

стены-блок газосиликат,ширина стены получается 30см.

пол-бетон из отсева+металлопластик,чтоб был потеплее))

задняя стенка-по типу каркасных домов из доски и утеплителя(возможно прийдется разбирать для увеличения площади).

Работы,по планам, должны производится собственными силами,в промежутках между основной.За плечами строительство двух домов,опыт есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Для начала конечно необходимо понять и найти реального покупателя на эту мебель. Тоесть прям живого человека который скажет " да я хочу, куда перевести деньги" и вот только после такого живого общения надо начинать думать что делать. А то ведь куча таких ребят которые начали делать мебель а кому и куда и за сколько совершенно не представляют и отсюда вытекает следующий факт, когда захожу на сайты где люди продают бизнес так очень много именно цехов по производству мебели. с чего бы ? 
Подумайте о таком подходе. Возможно найти клиента и продать будет очень тяжело и вы решите что то подправить. 
И ничего что вы человека этого продинамите но зато сами поймете что точно стоит делать а чего точно не стоит.

Главное в производстве это кому продать, а не как сделать
Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
30 минуты назад, Andrey Dubrovski сказал:

Добрый день всем!

А у меня такой вопрос будет: По-наследству достался бабушкин дом с кучей старой мебели.Загорелся ее реставрацией, так как она , действительно, очень качественная. Можно ли в дальнейшем на этом построить какой-то бизнес. Как Вы считаете, будет ли пользоваться спросом реставрация старой мебели? Будет ли это кому-то интересно?

Конечно, на этом можно зарабатывать. Я бы рекомендовал Вам попробовать. В дальнейшем, если понравится и получится, сможете предоставлять эксклюзивные вещи для дизайнеров интерьеров.

Почитайте эту статью. Возможно, этот реальный пример Вас вдохновит.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey Dubrovski сказал:

Спасибо за ответ. Статья интересная:)

А сколько , примерно, данная работа может стоять? Как я себе представляю, стоимость работы должна полностью окупить мои затраты на материал и + 50% от этой стоимости за работу? Может есть люди,которые этим занимаются на любительском уровне и установили для себя какие-то определенные цены? 

Стоять может долго, а стоить...  Стоимость материалов плюс стоимость работы. Закладывать процент стоимости материала -это глупо. Примеры: 

Сосед попросил разобрать старый сарай и заплатил за эту работу. Я сделал мебель из старых досок.  По вашей формуле я должен еще и доплачивать за мебель? 

Другой пример:  из одного и того же набора дров можно сделать предмет на который уйдет день, а можно потратить неделю. 

Так что считайте свое время. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey Dubrovski сказал:

какой-то бизнес. Как Вы считаете, будет ли пользоваться спросом реставрация старой мебели? Будет ли это кому-то интересно?

Я считаю нет. Люди у нас принципиально не любят старое, все хотят старое выбросить и купить новую мебель за несколько тысяч рублей. Пенсионеры, которым от предков остался антиквариат, не в состоянии платить за реставрацию, а люди с деньгами скорее купят новую мебель, внешне похожую на старинную. Отдельные ценители семейной истории или вообще старины погоду не делают. И вообще, чтобы стать настоящим реставратором, которому доверят настоящий антиквариат за большие деньги надо лет 20-30 работать.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

а люди с деньгами скорее купят новую мебель, внешне похожую на старинную

Ой, не факт. Это же как с

1 час назад, walera сказал:

чтобы стать настоящим реставратором

так же и надо стать настоящим ценителем, чтоб именно таких "настоящих реставраторов" выискивать. А есть же нехилая прослойка тех клиентов, кому не нужны офигенно ценные офигенно отреставрированные мебеля, кому достаточно полувековой давности комода, которым пользовался их дед (сосед, дядька, нашёл тут на свалке), и, соответственно, их устроит адекватный реставратор, который адекватно восстановит это дело до симпатичного состояния. Без изысков, без претензий на историческую достоверность, без лишних финансовых запросов.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрировать можно по-разному, например, так.

 

В 24.03.2016в22:06, AlterEgo сказал:

а люди с деньгами скорее купят новую мебель, внешне похожую на старинную

Тоже когда-то так думал...

WP_20141120_14_23_18_Pro.jpg

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2016в15:08, Andrey Dubrovski сказал:

Можно ли в дальнейшем на этом построить какой-то бизнес.

Вряд ли.

Реставрация это ремесло, творчество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey Dubrovski сказал:

Это Ваша работа?

Как изделие - нет, его сделал другой мастер, очень давно и не в России . (Шильдик с клеймом и датой сейчас не сфотографировать).

Фото привел чтобы показать иную точку зрения

2 часа назад, Andrey Dubrovski сказал:

Люди у нас принципиально не любят старое,

и

В 24.03.2016в20:44, walera сказал:

люди с деньгами скорее купят новую мебель, внешне похожую на старинную

 

Про бизнес

1 час назад, Andrey Dubrovski сказал:

многие люди на своем творчестве зарабатывают и очень даже хорошо

Во-первых, это именно ремесло, образ жизни и мыслей, хобби, идеалы и цели, способ заработка, даже искусство, но никак не бизнес.

             Бизнес это деньги, а здесь другие вершины.

Во-вторых, все зависит от региона. В столицах богема мебель со свалок в лофты тащит, а на периферии раритеты, почти антиквариат пилят на дрова и покупаю новую в "много мебели" или Икея.

             Про свалки вот. Про различный спрос вот. В моем окружении не востребовано ни то, ни другое.

В-третьих, потребуется много знаний и умений (которые и взять-то особо негде), а так же много времени, сил и материалов - на эксперименты и творчество.

В-четвертых, нужны вложения: инструмент и помещение, а это либо ваши средства, либо инвестор (что маловероятно), либо меценат.

             Мне, например, заказчики (это их буфет на фото) безвозмездно предоставили небольшое, но комфортное помещение - только твори, ваяй...

             Несколько лет назад епархия предлагала свою простаивающую столярку, чтобы я реставрировал и делал церковную утварь. А у меня, щенка, в голове были                        бизнес и миллионы...

 

Как-то так.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...