Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Виды деревянных каркасов диванов(нужна помощь для диплома)


Рекомендуемые сообщения

Пишу диплом на тему: Проект усовершенствования технологического процесса изготовления каркаса для мягкой мебели. Помоги кто чем может, например виды деревянных каркасов (желательно с фото), чем скрепляют и т.д. Конечно было бы замечательно если кто нибудь скинет чертеж цеха для производства мягкой мебели(но это было бы чудо). Конечно я могу начертить самую простую схему(например циркулярка,фуговальный,рейсмусовый,два торцовочных и фрезерный),так как нужно модернизировать техн.процесс(я девушка и все таки в этом не очень понимаю) правильно будет если допустим за место рейсмусового поставим четырехсторонний станок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как специальность у меня связана с деревом думаю нужно взять диван угловой_дельфин там все таки материала побольше. кому не сложно скиньте чертежи и фурнитру что входит в него. а случаем такой разлитающейся картинки нет с таким диван(на рисунке стол-но нужен такой с диваном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вариант, позволяющий производить неплохой каркас: циркулярка, торцовочный, форматно-раскроечный (я пока не делал каркасов без ДВП, ДСП или фанеры), фуговальный, рейсмус. (многие не парятся с шипом, да и смысл, когда пиломатериал не совсем сухой)))

Виды каркасов - кроме классификации по типу трансформации ничего в голову не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то у меня в голове не стыкуется 

Пишу диплом на тему...

и

я девушка и все таки в этом не очень понимаю

вы собственно для чего учились-то? чтобы другие за вас диплом придумывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks, Я не прошу писать,я прошу помочь... вообще то чтобы в этом понимать нужно наглядные пособия и хотя на предприятиях бывать(а с этим у нас проблемы,у всех военная словно). Легк других судить, сам то как учился(прям все от и до)...и вообще мужчине проще в этом понять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам-то я учился на авиационного инженера :) и работал по специальности потом 2 года.

а мебелью занялся в суровые годы дефолта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks,Просто у нас сейчас в институтах учить не хотят, все сами в книжках которых половина не понятно,да и книжек даже не хватает, проще когда видишь что то спрашиваешь и тебе объясняют наглядно( хоть соединяешь теорию с практикой).

Изменено пользователем Z4n4Chk4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что есть в сообщении № 15

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19299-kakoe-derevo-ispolzovat-v-karkase/

А вообще - в инете много инфы (и в нашем файлообменнике - тоже достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно будет если допустим за место рейсмусового поставим четырехсторонний станок?

Станок с ЧПУ ставьте )

Каркасы по-разному собирают.

кто на гвозди сколотит,

кто склеит (шиповые соединения и шканты),

на шурупы, болтовые соединения, разъемные соединения,

на каркасную скобу специальным пневмостеплером-каркасником (кстати самый быстрый вариант сборки),

кто-то внутри деревянного каркаса металлические элементы применит (например рамы).

Чаще применяют все понемножку. Есть еще редкий вариант в основном для дистанционной продажи, когда каркас собирается дома покупателем (я не про Икею) из кучи деталей выпиленных из фанеры со множеством пазов - как детский конструктор.

Вам именно деревянный каркас нужен? Еще ведь и из пенопласта делают, и целиком из поролона или с наполнением пенополистироловыми шариками, металлокаркасы ...

Насчет цеха - где-то Эскандер интересно описывал устройство своего цеха и потоки в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги кто чем может

 Лучше напроситесь на производство куда-нибудь на экскурсию. Лично если бы я с мебелью не сталкивался, я бы никогда в своих схемах не разобрался. А так отправил что мог

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...