Перейти к содержанию
Форум мебельщиков
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Стул можно регулировать как по высоте, так и по глубине сиденья. Регулировка простая, необходимо ослабить шестигранником винты и переставить круги на нужную высоту. Ширина сиденья чуть больше стяжной перекладины и спинки, за счет этого при стягивании винтов оно плотно зажимается в пазах кругов. 

стул детский.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стул можно регулировать как по высоте, так и по глубине сиденья. Регулировка простая, необходимо ослабить шестигранником винты и переставить круги на нужную высоту. Ширина сиденья чуть больше стяжной перекладины и спинки, за счет этого при стягивании винтов оно плотно зажимается в пазах кругов. 

А до какого возраста подходит это стул? Например, для младшего школьного подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь получилась. Идею, если не против, "возьму на вооружение".

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры не подскажите?хочу внуку такой сделать.Ему как раз 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За основу взял размеры  стандартного стула 420Х500Х970. Важно выдержать угол наклона сиденья и спинки, у меня он 103 градуса. Для спинки делал простой шаблон для гнутья.  Материал стоек - только твердые породы: бук, дуб или ясень. Крепеж -  стяжка межсекционная, винт под шестигранник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Очень понравился стул, хочу так же попробовать сыну сделать такой же.

Если не сложно, по точнее размеры можете сказать? 

т.е.  970 - это длина ножки или в разложенном виде высота стула, если второе подскажите пожалуйста, тогда отдельно длину ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

За основу стула можно взять параметры на фото:

Пазы делать фрезой пазовой гальтельной Энкор R 7,9мм

Шаблон для пазов желательно делать сразу на две стойки, правую и левую. Принцип шаблона под копировальное кольцо такой:

Сиденье и подставка для ног фанера березовая 15мм. Она вместе с лкм даст нужные 16мм.

Вариант придуманный мной, прост тем, что я ушел от шипа и паза на стойках стула.

Сиденье наклоните на 1.5-2 градуса.

post-127287-0-05186200-1405536236_thumb.

post-127287-0-37678200-1405536669_thumb.

post-127287-0-92933400-1405537324_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Я в этом деле профан. Вот если бы чертеж, чтоб можно было бы рапечатать и сделать, тогда да.

Если есть выложети пожалуйста или скинте на dragonava@mail.ru.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Очень понравился ваш стул, хочу изготовить для племяшки. Но есть вопрос по фурнитуре.

Не могу разобраться:

1. Каким образом крепиться спинка

2. Как сделана стяжная перекладина (непонятно как в трубу вкручен винт, нет понятно конечно, что там стоит втулка, но какая, как это сделано)

заранее спасибо)

kak.jpg

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PavelAPoliakov сказал:

Как сделана стяжная перекладина (непонятно как в трубу вкручен винт, нет понятно конечно, что там стоит втулка, но какая, как это сделано)

Там или стоит пластиковая распорная втулка системы Реаллл

us_5_ch.jpg

Либо просто вбит в трубу круглый деревянный  чопик подходящего диаметра с фиксацеей снизу или на всю длину палка в трубе и в нее уже  саморезы  с двух сторон. Выбирайте что вам нравится и вам доступно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Чертежей на стул не делал. Спинка крепится на обычную гайку бочонок. Стяжная перекладина это трубка рейлинг 16мм, стенку не помню. В неё плотно входит гайка соединительная М8. Жесткое соединение трубки с гайкой на растяжение обеспечивает винт стопорный, который вкручивается на конец гайки. На фото его не видно, соединение опущено вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая и функциональная вещь получилась. Возьму на вооружение;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отличная идея!! Можно с цветом и дизайном поиграть)) Я бы добавила ещё какой-нибудь мягенький чехольчик и если для деток 2х лет - то ещё и ремни безопасности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

вещь прикольная, жаль нет чертежей, для не профи трудно разобраться (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Согласен, очень жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Наша компания выпускает такие интересные модели стульчиков регулируемых по высоте.

Выбор цветов и "мордочек" очень большой.

DSC02627.jpg

DSC02635.jpg

DSC02645.jpg

DSC02681.jpg

IMG_0487.JPG

IMG_0493.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...