Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусные фасады (как профрезировать под кант)?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста  как профрезировать под алюминевый врезной кант сферический фасад? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сферический фасад

что это такое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это такое))

я, так понимаю, это радиусный фасад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что алюминиевый профиль сможете аккууратно изогнуть?

Отфрезеровать, вероятно, можно пазовой тонкой фрезой.

klein-nutfraeser1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так кто нибудь знает или нет? :help:  :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что алюминиевый профиль сможете аккууратно изогнуть?

Отфрезеровать, вероятно, можно пазовой тонкой фрезой.

klein-nutfraeser1a.jpg

ок спс попробую окуратно согнуть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профрезеровать,мне кажется,не самое трудное в этой ситуации. Труднее аккуратно согнуть этот самый кант,что бы не побелел локально или четко подходил бы под радиус фасада. опять же,если речь идет о пластиковом фасаде,то я заказчика сразу предупреждаю,что радиусные элементы в алюминиевом канте не делаю и предлагаю делать тогда или из крашенного или из пленочного Мдф. В Вашей ситуации,если есть сгибальные приспособления,то проще сгибать кант,который идет без паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно взять простую дисковую фрезу с обводным подшипником (или копировальной втулкой воспользоваться) и подходящего диаметра. Фрезером с такой фрезой останется только сделать выборку паза. Если фреза тонковата для паза (определяемой опытным путём), то можно тонкой регулировкой фрезы сделать небольшое смешение по высоте и пойти деталь ещё раз. Но сейчас такие пазовыборные дисковые фрезы не редкость.

А насчёт профильный алюминиевый кант посгибать, так это вопрос получения угловых просечек во вбиваемой ножке канта. Выборки такие позволят канту согнуться ровным радиусом. Если просечки немаэ, то придется ножовочкой. Особо настырным можно напомнить о небольшой болгарке - можно просто прямых пазиков побольше напилить. Можно ещё про бормашинки типа дремеля или проксона напомнить, но и резать пазы или выборки дольше, да и ихних дисков уйдет немало, так что это для разовых случаев разве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  радиусный фасад в алюминии?

 

Результаты плиз в студию на номинацию "чудеса на виражах"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты плиз в студию на номинацию "чудеса на виражах"!

ничего чудесного.

Делал кухню с такими. И вогнутые и выпуклые были. Правда вот с вогнутыми шляпа, зазор между фасадами со стороны ручек просто нереальный.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:  радиусный фасад в алюминии?

 

Результаты плиз в студию на номинацию "чудеса на виражах"!

Чудно что вы о таком не слышали, вроде на форуме и в мебельной теме не первый год, Сам фасады в пластике не делаю а заказываю, так контора радиусные фасады делает только в алюминиевом профиле  ,цена 3т.р 1шт при высоте до 720мм.Фотка че то не прикрепляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка че то не прикрепляется.

интересно посмотреть,то что видел в живую,качество отстойное,такое продавать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно что вы о таком не слышали, вроде на форуме и в мебельной теме не первый год, Сам фасады в пластике не делаю а заказываю, так контора радиусные фасады делает только в алюминиевом профиле  ,цена 3т.р 1шт при высоте до 720мм.Фотка че то не прикрепляется.

ЧуднО, что некоторые не понимают физических свойств материалов и по сути геометрию.

То что Freeze сказал, "так и вы рассказывайте"(с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧуднО, что некоторые не понимают физических свойств материалов и по сути геометрию.

То что Freeze сказал, "так и вы рассказывайте"(с).

Не совсем понял что имено вы пытались сказать своей фразой, что алюминневый профиль нельзя согнуть? Но существование радиусных шкафов купе это для вас не новость  им уже не один год и согнуто там намного больше разных профилей и направляющих.

Ткните меня пожалуйста где обьясняют как фотку подвесить ото не как не вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть,то что видел в живую,качество отстойное,такое продавать нельзя!

Фотки самого фасада нет есть только фото модуля с радиусным фасадом, если так надо после праздников съезжу в контору сфоткаю , осталось разобратся как вешать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи...

Фото вставить не в состоянии, а алюминий по плоскости гнуть научился и углы криволинейные подгонять!

Вы ребята в серьёз или придуряетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи...

Фото вставить не в состоянии, а алюминий по плоскости гнуть научился.

 

Вы ребята в серьёз или придуряетесь?

я алюминивый профиль  не гну ,  и как он гнется не знаю я  покупаю радиусные фасады в профиле внимательней читайте написаное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото модуля с радиусным фасадом в алюминиевом профиле как просили

post-17316-0-06701600-1368300790_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если так надо после праздников съезжу в контору сфоткаю

надо))основные моменты,которые интересуют:

1.есть ли щель между лицом и ал профилем на радиусе

2.видно ли мороз на профиле сверху

3.стык радиусного профиля и прямого,т.е. качество зарезки

и еще вопрос,контора предлагает хорду в одном размере или возможны свои? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо))основные моменты,которые интересуют:

1.есть ли щель между лицом и ал профилем на радиусе

2.видно ли мороз на профиле сверху

3.стык радиусного профиля и прямого,т.е. качество зарезки

и еще вопрос,контора предлагает хорду в одном размере или возможны свои? 

Размер вроде один, радиус 300мм , мороза нет профиль что прямой что гнутый белесости на сгибе нет, раз надо с фоткаю на неделе

Изменено пользователем Mylena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мороза нет профиль что прямой что гнутый белесости на сгибе нет,

чей профиль используют,Росла?жду фото,есть над чем работать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей профиль используют,Росла?жду фото,есть над чем работать))

Что за профиль не знаю по виду обычный Т-образный , могу спросить но не факт что менеджер знает , я беру их в МДМ-комплект от фирмы Энтреко то есть не напрямую от производителя ,а перекупщики не все нюансы знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заказчик захотел широкий алюминиевый профиль под стекло, обзвонил всю Россию, везде ссылались на Мак Март. Профиль итальянский в итоге оказался и его перестали поставлять или заказывать.

Вполне допускаю, что данный профиль из таких же "уникальных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

чей профиль используют,Росла?жду фото,есть над чем работать))

Вот обещанные  фотки , правда до конторы не доехал , зашел к заказчику зеленой кухни в соседний двор  , он как раз попросил клипсы для цоколя , переломал штатные так что одно срослось  к другому.  Не знаю в тех ли ракурсах и видах , но что есть.Радиусный след на профиле на одной из фоток  это тень,на самом деле следа нет. 

post-17316-0-00742400-1369071789_thumb.j

post-17316-0-80268300-1369071824_thumb.j

post-17316-0-65689500-1369071860_thumb.j

post-17316-0-12599500-1369071895_thumb.j

post-17316-0-88543400-1369071928_thumb.j

post-17316-0-13432000-1369071963_thumb.j

post-17316-0-81036900-1369071997_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...