Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3 заказа слетело


mebeler

Рекомендуемые сообщения

Три заказа под ряд слетело! Приезжаю замеряю обговариваем цвета, фурнитуру. Потом звоню озвучиваю стоимость и всё, потом тишина. Стоимость как у всех, может даже немного пониже. Может потому что я ещё неизвестен как изготовитель, свои работы в живую не имею возможности показать, только фото! Может из-за этого все неудачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот нихрена себе, а ты хотел три из трёх? сколько Вы писали в городе контор,40? Не пирожки люди покупают, с деньгами трудно рассаваться, а тут новичок вдруг нарисовался.

 И, по каждому вопросу ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ лучше НЕ СОЗДАВАТЬ. Вы не один на форуме, и для каждого форумчанина каждый его вопрос важен. Тем как грязи и без ваших.

 

Я хотел хотя бы один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот случай всегда записываю сотовый в справочник сотового (все переговоры веду по сотовому) имя фамилию  и сохраняю так же проект с фамилией и контактными данными.

Человек звонит а я ему добрый день Иван Иванович пересчитываю смету и оп.

Да и вариант проекта не повредит - нет нет а бывают подобные квартиры, меняешь пару полок и дверок и погнали в перед.

Бываю люди звонят и через  год и через два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом звоню озвучиваю стоимость и всё, потом тишина.

Никогда так не делаю. Приглашаю в офис, там смотрите на мониторе ваш проект и знакомьтесь с ценой.
Я потратил время на проект, так будте добры потратьте немного своего времени чтобы приехать и всё узнать. По телефону, это не дмалог. В офисе всегда можно вживую предложить альтернативу или показать и рассказать за что вы платите.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не трудно самому съездить к клиенту, чтоб хотя бы как то за него ухватится, мне пока не до жиру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что офиса нет. А домой приглашать совсем не всегда удобно.

Да и была уже личная встреча. Смысл гонять людей...

Единственное. Может не стоит приезжать и замерять, до озвучивания предварительной цены?

Многих это вполне устраивает, на дом приедут, про фурнитуру расскажут, образцы покажут. А пирог печется.

У голодного мебельщика -замер же бесплатный.

А у сытого-1000 рублей, ибо он занят и другими заказами. Тыщу из заказа потом вычесть можно,если договор заключен.

Но уж если кто потратится,жалко ж будет потерять.99% точно закажут.

(Кстати,"голодного" мебельщика заказчик чувствует, и побаивается, мало ли чего).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Единственное. Может не стоит приезжать и замерять, до озвучивания предварительной цены?

 

Тоже выезжаю на замер только после предварительного просчёта в офисе.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что офиса нет. А домой приглашать совсем не всегда удобно.

Да и была уже личная встреча. Смысл гонять людей...

Единственное. Может не стоит приезжать и замерять, до озвучивания предварительной цены?

Многих это вполне устраивает, на дом приедут, про фурнитуру расскажут, образцы покажут. А пирог печется.

У голодного мебельщика -замер же бесплатный.

А у сытого-1000 рублей, ибо он занят и другими заказами. Тыщу из заказа потом вычесть можно,если договор заключен.

Но уж если кто потратится,жалко ж будет потерять.99% точно закажут.

(Кстати,"голодного" мебельщика заказчик чувствует, и побаивается, мало ли чего).

 

+1 Дельный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потратил время на проект, так будте добры потратьте немного своего времени чтобы приехать и всё узнать. По телефону, это не дмалог. В офисе всегда можно вживую предложить альтернативу или показать и рассказать за что вы платите.

 

Всё правильно. Я тож так делаю. Тут есть ещё один фактор. Когда вы находитесь  в квартире потенциального заказчика, вы находитесь на "чужой" территории. Соответственно немного не "владеете" ситуацией.Вы не на своём поле. Когда же заказчик у вас в офисе, уже он на чужой территории и вам легче диктовать свои условия. Проверено и доказано.

Ну и если клиент не делает заказ, то по крайней мере он тоже немного потратил времени и сил. :-)

 

То  mebeler:

Я хотел хотя бы один!

Пы.Сы. А по поводу одного заказа из трёх замеров, вы батенька чересчур самоуверенны. Тем более в начале пути.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Единственное. Может не стоит приезжать и замерять, до озвучивания предварительной цены?

 

Тоже выезжаю на замер только после предварительного просчёта в офисе.

согласен.мне если кто звонит(в основном по радиусным шкафам) я спрашиваю размеры,примерное наполнение,вставки дверей и цену скидываю смс-кой,чтоб мычание в трубку не слушать.если перезвонят,еду на замер.

но на месте автора,наверно стоит нестись по первому звонку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё правильно. Я тож так делаю. Тут есть ещё один фактор. Когда вы находитесь  в квартире потенциального заказчика, вы находитесь на "чужой" территории. Соответственно немного не "владеете" ситуацией.Вы не на своём поле. Когда же заказчик у вас в офисе, уже он на чужой территории и вам легче диктовать свои условия. Проверено и доказано.

Ну и если клиент не делает заказ, то по крайней мере он тоже немного потратил времени и сил. :-)

 

То  mebeler:

Пы.Сы. А по поводу одного заказа из трёх замеров, вы батенька чересчур самоуверенны. Тем более в начале пути.

 

Это скорее не самоуверенность, это незнание. Я создал эту тему, чтобы узнать почему так и нормально ли это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Иванович не сравнивайте божий дар с яичницей.

Вы сидите в Москве, где заказчики есть даже по интернету. (и не плохие,заметьте). Можно и не брать за замер, когда знаешь, что заказ будет. потому что всё по телефону обсудили давно и все со всем согласны, а если ко всем ездить по первому свистку, то как известно, от свиста денег как раз и не бывает.

Смысл сказанного-по телефону потрещать о предварительной цене, не бежать сломя голову, мотивируя, что замер платный, но вычитаемый из суммы. Если готовы, то ехать, если заключают договор, то и не заикаться о платности, а даже можно заикнуться о скидке, пусть радуются.

Как всегда мое ИМХО имхее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел воспользоваться услугами,например,частного портного и у меня попросили 200р за снятие мерок и демонстрацию образцов тканей,я бы сразу вежливо попрощался.

Но,если кто - то считает нужным брать деньги за выезд,я не против.Как всегда,ИМХО..

странно,а я бы сказал-"не вопрос",ведь человек тратит на меня свое время,но это тоже мое ИМХО-ХО))мне в бак бесплатно никто не заливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну радиусные шкафы это роскошь и к вопросу автора темы имеет очень отстранённое отношение.

Про замеры...  езжу спокойно и бесплатно. Один из двух заказчиков мой, но я правда это и заранее понимаю, ху из ху.

Про голодных мебельщиков наверное правда, хотя сам уже давно сыт по горло, но помню злые времена.

Про чужую территорию это не верно, так как у заказчика куча откровений случается, когда ему рассказываешь про его же помещение. Заочно я могу только погонаж оценить, а вот на месте это гораздо более информативно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на всю область может фирм пять наберётся, которые делают радиусные купе, профиль в Москве заказывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из двух заказчиков мой, но я правда это и заранее понимаю, ху из ху.

Вот. Не стоит забывать, что заказчики делятся на тех,кому нужно по индивидуальному заказу и на тех, кто считает, что у вас дешевле, чем в Шатуре. Вот этих и надо распугивать заранее. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про погонаж иногда опасаюсь говорить 12000 руб погонный метр кухни. Когда полностью посчитал легче озвучить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чужую территорию это не верно,

 

Это батенька вырвано из контекста. Про чужую территорию подразумевалось  то , что вам легче "заполучить" клиента, а не исповеди его выслушивать. То есть по модели и наполнению определились, а вот буду я у вас заказывать или нет, эт уж как вы себя преподнесёте. А на своей территории это сделать легче и проще.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей территории это тогда проще, когда сзади образцы стоят. Тогда это уже не территория, а салон. 

А когда "своя территория"-сарай с дровами и кухня 10 квадратных метров, то уж и не знаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что к себе домой (именно домой) заказчика вести не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно,а я бы сказал-"не вопрос",ведь человек тратит на меня свое время

 

Да он не на вас тратит своё время,а на своё дело,которое его кормит.Можно и не ехать,конечно,другие найдутся,кто приедет в надежде заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не на вас тратит своё время,а на своё дело,которое его кормит.

Особенно, если заказ клиентом предполагается за 6400, а окажется за 7200.

Вот  если это "сарафанные" покупатели, они уже исполнителя персонифицируют, потому что он привез в срок, собрал качественно и помог передвинуть бесплатно пианино.

К сарафану можно и без замерных денег прокатиться. Иногда.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...