Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько дверей оптимально для шкафа-купе (ширина ниши 1850, высота 2850)?


presspix

Рекомендуемые сообщения

Есть ниша: ширина 185, высота 285, хотим поставить шкаф-купе. Приходили замерщики из двух компаний, предварительно рисовали макет из двух дверей, но на месте оба советовали поставить три двери. Но тогда двери будут сликом узкие и высокие. Возникла мысль установить перегородку из гипсокартона, чтобы уменьшить проем до 160х240, чтобы потом в него установить раздвижные двери. Подскажите какой вариант лучше смотрится, легче монтируется и дольше служит:

1. Три двери 60х280 от пола до потолка
2. Две двери 80х240 в проеме из ГКЛ.

Стены кирпич, пол ламинат. Ремонт коридора ещё только предстоит, но шкаф нужден срочно. Нам больше нравятся две двери по 80 шириной, но не хочется возится с возведением перегородки. Что мастера посоветуют? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходили замерщики из двух компаний, предварительно рисовали макет из двух дверей, но на месте оба советовали поставить три двери.

З двери дороже стоят. А две поставить очень даже можно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла, в чем подвох (кроме цены). Если только какая-то особенная конфигурация помещения или лифта нет и вопрос в подъеме, что понятно на месте.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю будет дешевле если уменьшить проем до 2700мм и сделать две двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю будет дешевле если уменьшить проем до 2700мм и сделать две двери.

Точно подмеченно! Большинство профилей 5400мм. Если опустить потолок в нише, то можно обойтись меньшим количеством профилей.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они объясняют невозможность изготовления двери 800* 2800?


По хлыстам. Сколько у нас контор по изготовлению дверей знаю, никто дополнительную плату не берет за остатки хлыстов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Igorek-Bel.

Смотря какие конторы. Если частники приходили бесплатно на замер, то куда девать-то эти остатки. Я бы тоже предложила 2700, исходя из длины профиля.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу количества дверей решающим моментом будет внутреннее наполнение шкафа! Если же к наполнению особых пожеланий и каких либо конкретных решений нет, то есть наполнение будет делаться под количество дверей, то конечно можно поставить любое количество дверей, но здесь так же может играть большую роль наполнение дверей, так как не каждое наполнение хорошо смотрится в том, или ином варианте (количество дверей, их соотношение ширины и высоты, деление дверей на сегменты и т.д.)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2 по 900 (или 800)  попрактичней по-любому, чем 3 по 600, т.к. открыта половина шкафа, а не треть.

На сегменты, на мой взгляд делить такие двери нужно обязательно.

Идеальный вариант 3- 4 равных сегмента. В приложении шкаф МастераРомы (надеюсь, он не будет сильно на меня гневаться).

По моему вкусу,  пропорционально безупречный.

post-101812-0-71663100-1368603648_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2 по 900 (или 800)  попрактичней по-любому, чем 3 по 600, т.к. открыта половина шкафа, а не треть.

Все зависит от наполнения шкафа, так как при ширине 1850мм правильней делать 3 секции в шкафу (ширина каждой получится примерно по 616мм, а при 2-х секциях ширина каждой будет 925мм - при данной ширине будет прогиб полок!!!), соответственно правильней делать 3 двери, так как с двумя будет невозможно пользоваться средней секцией! Но опять же, учитывая что это коридор и возможно шкаф будет использоваться вместо прихожей, то возможно в нем совместить 2 секции и сделать в них штангу для плечиков, тогда можно поставить и 2 двери, но при этом необходимо учесть возможную ширину полок (усиливать их каким либо образом). Эстетичней и дешевле в данном проеме конечно будут смотреться 2 двери.

 

На сегменты, на мой взгляд делить такие двери нужно обязательно. Идеальный вариант 3- 4 равных сегмента. В приложении шкаф МастераРомы (надеюсь, он не будет сильно на меня гневаться). По моему вкусу,  пропорционально безупречный.

В данном исполнении я согласен, что необходимо деление и смотрится оно более эстетично, нежели без него, но вот если данные двери делать с зеркалом во всю высоту, тогда разделители будут лишними (на мой взгляд :rolleyes: )

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложении шкаф МастераРомы (надеюсь, он не будет сильно на меня гневаться).

Не,гневаться не буду. :) Даже наоборот, скажу спасибо за рекламу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда уж и скажите какой высоты  у этого шкафа  двери и какой ширины?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда уж и скажите какой высоты  у этого шкафа  двери и какой ширины?

Не поленился сходить замерить точно - 2480/1182 мм. Мне нравятся широкие двери - купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали гардеробную, ширина проема 1800, высота 2650.

Думали-гадали как двери сделать.  В итоге на таком варианте остановились:

Одна дверь большая - две маленькие.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю будет дешевле если уменьшить проем до 2700мм и сделать две двери.

Как лучше это сделать? Закрепить балку толщиной 10 см на потолке?

 

Спасибо всем за отклики, точные размеры: сейчас проём 185 ширина на 283 высота. Стены неровные: ширина по полу 1845, по потолку 1841. Также есть перепад высоты от пола до потолка 4 мм (2834 слева 2831 справа). Капитальный ремонт коридора с выраванием стен сейчас не планируется. Так что один из плюсов ГКЛ перегородки как раз сделать ровный проем под двери .

 

Внутреннее наполнение решили три одиннаковые секции по 61 плюс антресоль во всю ширину. Внизу слева вешало, посредине полочки, справа просто пусто там должен быть доступ к электрощиту, который окажется в шкафу.

 

Замерщики приходили из Мистердорса и Командора. Первый делал расчет из металического профиля (алюм намного дороже), поэтому сказал только три двери так как металл не выдержит вес двух больших дверей. Второй замерщик сослася на какие-то внутренние ограничения компании по максимальной ширине двери 90 иначе будут совсем другие цены и ненадежно использование. :dntknw:

Изменено пользователем presspix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

presspix, Если делать двери высотой 2700мм (из соображений экономии профиля, так как "палка" чаще всего 5400мм), то проем надо подгонять до размера 2740мм по высоте (варианты есть разные).

 

Внутреннее наполнение решили три одиннаковые секции по 61 плюс антресоль во всю ширину.

При таком раскладе Вам придется делать только 3 двери и ни как иначе!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только из-за некторого неудобства доступа в центральную секцию или другие есть причины, например, монитрования и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См 27 доступ с каждой стороны, есть же еще перехлест дверей. Для монтажа это не важно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Советую сделать 2 двери. Будет гораздой пропорциональнее.  Три при такой высоте и ширине 600 с копейками сильно мимо.

2. Высоту таки уменьшить, и не до 2700, а хотя бы до 2500.

3. При такой высоте можно делать хоть сегментное наполнение дверей, хоть из одного полотна чего угодно.

4. Любое количество дверей можно согласовать с любым количеством отделений за ними. Строго привязки здесь нет. Зависит от дизайнера и назначения. (например можно сделать не 2 секции, а четыре, или три секции, но среднюю при этом использовать под штанги для верхней одежды)

 

пы.сы. Максимальная высота дверей из половины хлыста 2700 не получится никогда. Хоть хлыст и 5400, но:

во первых на два отрезка по 2700 он уже не распилиться (ну если тока каким-нить молекулярным резаком),

во вторых профиль обычно с каждой стороны запортачен минимум на 30мм, то есть от 5400 нужно отнять 60мм и тощину реза.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых на два отрезка по 2700 он уже не распилиться (ну если тока каким-нить молекулярным резаком), во вторых профиль обычно с каждой стороны запортачен минимум на 30мм, то есть от 5400 нужно отнять 60мм и тощину реза.

Если проём опуститть до 2700мм, то всё нормально будет. 40мм хватит на торцовку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Советую сделать 2 двери. Будет гораздой пропорциональнее.  Три при такой высоте и ширине 600 с копейками сильно мимо.

Я бы не был столь категоричен, многое зависит от выбора цвета материала, самого материала заполнения, деления на сегменты (зрительно можно добиться эффекта как увеличения вширь, так и увеличения в высоту!)

 

 

4. Любое количество дверей можно согласовать с любым количеством отделений за ними. Строго привязки здесь нет. Зависит от дизайнера и назначения. (например можно сделать не 2 секции, а четыре, или три секции, но среднюю при этом использовать под штанги для верхней одежды)

Привязка есть!

1. Привязка идет к ширине секции - не желательно делать секции более 800мм шириной по причине прогиба полок ЛДСП (в данном случае не желательно делить проем на 2 части, так как в этом случае ширина каждой секции превысит допустимый максимум и придется к каждой полке делать дополнительные ребра жесткости)

2. Привязка может быть к ящикам (не относится к данному случаю!), так как секции с ящиками и без них в зависимости от их месторасположения в шкафу будут иметь разную ширину, так как двери имеют перехлест и если не сузить секцию с ящиками, будет невозможно их открыть - они просто упрутся в двери!

 

Конкретно в данном случае, при данном количестве секций и при данном наполнении шкафа возможно сделать шкаф только с 3 дверьми, во всех остальных случаях (2, 4.... двери) шкафом будет крайне неудобно пользоваться, а сделать 2 секции, или 4 не выйдет, так как при 2-х секциях - см. выше, а при 4-х возможно не вместится электрощиток, да и секции при этом получатся слишком узкие, что тоже сильно ограничит его использование.

 

пы.сы. Максимальная высота дверей из половины хлыста 2700 не получится никогда. Хоть хлыст и 5400, но: во первых на два отрезка по 2700 он уже не распилиться (ну если тока каким-нить молекулярным резаком).........

ну это Вы уже в крайности кудато двинулись - 3-5 мм на рез и того минус пару мм от каждой двери погоды не сделают ни кому, так как регулировка двери достаточно большая, чтобы просто поднять на эти пару мм двери и все будет в порядке, так что этот вопрос я думаю можно просто опустить, в силу того, что это вообще не критично!

 

 

во вторых профиль обычно с каждой стороны запортачен минимум на 30мм, то есть от 5400 нужно отнять 60мм и тощину реза.

Ну и здесь не надо перегибать:

1. качество профиля (в том числе и его торцов) зависит от конкретного производителя и поставщика (какой у Вас я не знаю, но скажу что у нашего профиля "забитых" торцов практически не бывает, да и если бывает, учитывая что я ни когда не держу в наличии данный профиль, в силу близости своего поставщика, а закупаю под каждый заказ отдельно и имея очень хорошие отношения с поставщиком имею возможность лично и под каждый заказ, непосредственно на складе поставщика выбрать профиль, который устроит и меня и моего клиента! На анодированном профиле так же имеется незначительный "дефект" (если его вообще возможно назвать дефектом) - это маленькое пятнышко без покрытия, от электрода, использующегося при аннодировке, НО, данное пятнышко настолько мало и находится в таком месте, что оно в последствии закрывается шлегелем и абсолютно ни как не сказывается на качестве конечного продукта - двери! Более того, данное пятнышко имеется только у аннодированных профилей и не далее чем 15мм от края, а уж ни как не 30мм, чего нельзя сказать про окутанные в пленку профили (под аннодировку, а так же под дерево) - у них этого "дефекта просто нет, так как они не проходят аннодировку, поэтому данный вопрос тоже считаю незначительным и заострять на этом внимание считаю что абсолютно не стоит! Делать двери условно 2700мм МОЖНО!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при данном количестве секций и при данном наполнении шкафа возможно сделать шкаф только с 3 дверьми, во всех остальных случаях (2, 4.... двери) шкафом будет крайне неудобно пользоваться,

 

три двери 60х285 до потолка слишком длинные и некрасивые, а если опустить перегородку, то уменьшится ширина из-за вертикальных балок, то есть три двери, например, 55х250 будут совсем узкие.

Может пожертвовать удобством доступа по центру и всё-таки поставить две двери? Или же поставить две большие секции внутри по 90 и одну ещё разделить пополам по 45. В первой удобен будет доступ к электрощиту, но жаль терять столько пространства. Совсем запутался. :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

presspix, Уменьшить высоту проема можно разными способами, например гипсокартоном (для этого не придется еще и ширину уменьшать!), или например сделать дно на цоколе, а сверху фальш-панель и тем самым уменьшить до необходимых 2700мм, так же можно сделать и фальш-цоколь, при этом дном будет служить Ваш пол, есть и другие варианты, как уменьшить высоту проема, при этом не затрагивая ширину. Если делать 3 двери, то ширина каждой двери будет равна 630мм (при ширине проема 1850мм)! На счет 2-х дверей и при этом 3-х секций Вам уже говорили выше - не сможите пользоваться средней секцией! Если делать 2 секции, то так же описал уже проблему с тем, что у вас получатся полки шириной более 900мм - полки такой ширины прогнутся даже под собственным весом! И даже если Вы поделите одну из секций пополам, то во второй у вас останется как минимум полка антресольная, на всю ширину, которая прогнется под собственным весом! (не рекомендуется делать полки шириной более 800мм!!!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую можно разделить на 60 и на 30 (в смысле сделать перегородку максимально близко к щитку). А в 30 засовывать всякие швабры и лыжи.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую можно разделить на 60 и на 30 (в смысле сделать перегородку максимально близко к щитку). А в 30 засовывать всякие швабры и лыжи.

Можно, как вариант! Но чтоб что либо конкретное советовать, мы имеем слишком мало информации, а именно:

Не знаем предназначение данного шкафа

Не знаем размеров щитка и где конкретно он установлен (какой нужен проем для свободного доступа к щитку)

Не знаем особенностей помещения (исходя из чего можно более рационально использовать место в шкафу, чтоб им было удобно пользоваться - где разместить полки, где крючки, или штанги и т.д.)

В общем вариантов много, но мы имеем мало представлений и сведений, поэтому советовать все подряд бессмысленно!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...