Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

КАНТ ВРЕЗНОЙ 32 ММ


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу "подружиться" с этим кантом из-за его жесткости.Может,есть какой-нибудь секрет?Подскажите,кто знает,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а в чем проблема?

Хотел обмотать столешницу этим кантом (хром).На углах и по длине отходит.Нет плотного примыкания к ЛДСП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел обмотать столешницу этим кантом (хром).На углах и по длине отходит.Нет плотного примыкания к ЛДСП.

Если кант врезной, значит вы паз сделали слишком большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел обмотать столешницу этим кантом (хром).На углах и по длине отходит.Нет плотного примыкания к ЛДСП.

100% широкий паз, меняйте фрезу и будет вам счастье!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит вы паз сделали слишком большим

   Никак нет!!! Паз нормальный.При забивании даже "зубчики" срезаются немного.Просто он сильно жесткий,как деревянный.На загругленных углах пришлось даже гребень подрезать,что-бы его согнуть.Я уже достаточно много поработал с кантом,но на 16 мм.А с 32-м второй раз сталкиваюсь.В первом случаее не обошлось без трудностей,но там кант оказался более пластичным. Вот  одной бабульке делал банкетку в коридор из огрызка ее столешницы:       krBdQA5x.jpg               krBdQA5y.jpg               Может,попробовать его немного нагреть?

Изменено пользователем ИГОРЬ 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феном не  сильно прогревай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 32-го канта нужен минимальный радиус изгиба около 100 мм (точное значение зависит от производителя канта). Подрезать шип на изгибе можно (без фанатизма), ничего в этом страшного нет. Подогревать феном есть смысл, если монтаж проходит при низкой температуре окружающего воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл не использовать кант вообще.

переходите на кромку 2мм и не будет проблем с изгибами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл не использовать кант вообще. переходите на кромку 2мм и не будет проблем с изгибами.

Мне нравится работать с кантом.Есть еще много идей. :) Решил проблему. :yahoo: Положил кант на обогреватель(трамвайка)и он стал поласковей!!! :D А куда ему деваться :у нас в гестапо и не такие заговаривали. :D :D :D

Изменено пользователем ИГОРЬ 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 32-го канта нужен минимальный радиус изгиба около 100 мм

  Я его покруче согнул. :D Ничего не поделаешь:люблю впихнуть невпихуемое. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Никак нет!!! Паз нормальный.При забивании даже "зубчики" срезаются немного.Просто он сильно жесткий,как деревянный.На загругленных углах пришлось даже гребень подрезать,что-бы его согнуть.Я уже достаточно много поработал с кантом,но на 16 мм.А с 32-м второй раз сталкиваюсь.В первом случаее не обошлось без трудностей,но там кант оказался более пластичным. Вот  одной бабульке делал банкетку в коридор из огрызка ее столешницы:       krBdQA5x.jpg               krBdQA5y.jpg               Может,попробовать его немного нагреть?

У нас кант (по крайней мере 16мм) есть жесткий для прямых изделий, а есть мягкий для криволинейки! может и у 32 так!?

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кант (по крайней мере 16мм) есть жесткий для прямых изделий, а есть мягкий для криволинейки! может и у 32 так!?

Вполне возможно.Я в этом совсем не разбираюсь. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята,а может быть кто подскажет тогда,какой паз должен быть(размеры паза) для канта под ЛДСП 16 мм? Просят переделать столик компьютерный,не знаю какую фрезу именно купить для ручного фрезера,а эксперементировать некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...