Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бескаркасная мебель


Cros1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В общем излагаю суть. сегодня весь интернет пестрит статьями и объявами как модна и удобна бескаркасная мебель, как ее все покупают и т.д.

 

На деле в крупных мебельных магазинах эта мебель т.е. кресла груши лежат по пол года, их никто не покупает.

 

Собственно вопрос, выгодно ли заниматься этой мебелью или все это миф оптовых производителей

 

Немного не в тему, но все таки надеюсь на советы со стороны опытных мебельщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня весь интернет пестрит статьями и объявами как модна и удобна бескаркасная мебель, как ее все покупают и т.д.

 

Вы видимо уже изучали этот вопрос и умный браузер теперь подкидывает вам информацию как бы отобранную только для вас.

 

У меня к примеру ничего не пестрит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего это так, суть не в этом

 

просто хотелось бы узнать мнение об этой мебели от акул мебельного бизнеса :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший менеджер втюхает все, что угодно!!!! Но на бескаркасную мебель не такой уж велик и спрос но  маленький % есть!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

согласен полностью с Джесом, это сопутствующий или даже импульсный товар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Наверное, это от региона зависит очень и от менталитета покупателя. В сельских магазинах спрос, конечно, невелик. А вот в крупных продвинутых городах стильная молодежь все чаще покупает такую мебель. Во-первых, это экономно, во-вторых, модно. Наш магазин ПОПАРАДА нормально себя чувствует в столице, чего и вам желаю :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Есть развитие в это направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занималась два года назад, город у нас 500 тыс население, цены и материал отличные ( брала материал на мебельной базе, как для диванов), но спрос вялый. средний чек на кресло -груши 3500-4000 из мебельный ткани, большой размер (высота 120см). делала двойной чехол ( внутри подкладочная ткань, снаружи мебельная, все с молниями). очень большие завтраты, если честно. и холлофайбер у нас хороший сложно достать. и он очень дорогой, на 1 грушу уходило 1000 руб это только холлофайбера, + ткань на два чехла+оплата швеи+ транспорт. короче, мне не понравилось, гемора много, а зарабатывает с груши 500-600руб., и продажи были в среднем 10шт/месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал для ассортимента в интернет магазин добавить, теперь передумал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rawik сказал:

Думал для ассортимента в интернет магазин добавить, теперь передумал)

да для ассортимента добавляйте, чего. Просто примите во внимание, что надо учитывать доставку до клиента. И плюс помещение надо, чтоб их наполнять. Пенопласт этот это шарики, которые электризуются. Это просто жопа, если честно. Советую выбирать качественный крупногранулированный, я как-то купила мелкий из остатков плит, так это ужас - он крошится, воняет и в воздухе стоит какая-то пыль. Он не подойдет, даже при условии двух чехлов. И еще -   груша товар крупногабаритный. И с цветами ткани надо определиться и выставить фотки. Холлофайбер это я неправильно написала, это я использовала для наполнения подушек. для кресла -груш он не пойдет ( он не принимает нужную форму, не пересыпается и быстро теряет объем). надо искать пеноласт шариками специальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, domamebel сказал:

да для ассортимента добавляйте, чего. Просто примите во внимание, что надо учитывать доставку до клиента. И плюс помещение надо, чтоб их наполнять. Пенопласт этот это шарики, которые электризуются. Это просто жопа, если честно. Советую выбирать качественный крупногранулированный, я как-то купила мелкий из остатков плит, так это ужас - он крошится, воняет и в воздухе стоит какая-то пыль. Он не подойдет, даже при условии двух чехлов. И еще -   груша товар крупногабаритный. И с цветами ткани надо определиться и выставить фотки. Холлофайбер это я неправильно написала, это я использовала для наполнения подушек. для кресла -груш он не пойдет ( он не принимает нужную форму, не пересыпается и быстро теряет объем). надо искать пеноласт шариками специальный.

С этим я сталкивался и знаю как он электризуется, веселое время было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rawik сказал:

С этим я сталкивался и знаю как он электризуется, веселое время было)) 

у меня сейчас просто корпусная мебель и офис заказов. там стоит кухня и образцы дверей для шкафов. я вот задумываюсь туда опять поставить кресло-груши, но останавливает две вещи - надо постоянно ездить на базу искать цвет, который нужен клиенту, и трудно найти у нас качественный наполнитель. И с доставкой тоже беда. Не в каждую легковушку влазят. Короче, наверно  ну их. И еще ! Надо обязательно держать у себя запас наполнителя. Через годик начнут возвращаться клиенты с целью докупить его, т.к. груши со временем уседают немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KatKatKat сказал:

у меня сейчас просто корпусная мебель и офис заказов. там стоит кухня и образцы дверей для шкафов. я вот задумываюсь туда опять поставить кресло-груши, но останавливает две вещи - надо постоянно ездить на базу искать цвет, который нужен клиенту, и трудно найти у нас качественный наполнитель. И с доставкой тоже беда. Не в каждую легковушку влазят. Короче, наверно  ну их. И еще ! Надо обязательно держать у себя запас наполнителя. Через годик начнут возвращаться клиенты с целью докупить его, т.к. груши со временем уседают немного. 

Спасибо за информацию!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...