Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

растягивается ткань на сидении дивана


Рекомендуемые сообщения

  ЭСКАНДЕР, где найти информацию о использовании пружины змейки, ремней, и тому подобных вещей, какой под них делать каркас, какое сечение брусков чтобы понадежней,  натяжение пружин и ремней?  а то  че-то с этой инфой  туго.

На этом форуме тут обсуждалось, кое что:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11570-ppu-ili-pruzhinnyi-blok/?view=findpost&p=109027&hl=%2B%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%2B%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14095-uglovoi-divan-s-delfinom/?view=findpost&p=132832&hl=%2B%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%2B%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Я змейками + ППУ почти не занимаюсь (у нас пруж.блоки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый   @werewolf@, тканей сейчас выбор большой и я думаю, что они все разные, как и машины. И знающие люди могут посоветовать что лучше, а что хуже. Ведь на первой странице этой темы все негативно отзывались именно про ткань, которая на фото. И рекомендуют "Queens", но я такой найти не смог, а может не так искал :rolleyes: .

А зачем Вам это?

Зайдите в магазины. Сколько там диванов, десятки, а то и сотни стоять, а еще тысячи в

каталогах у продавцов под столами. Выбирай какой хочешь, хочешь турецкий, хочешь

китайский и.т.п , и.т.д. Ткань – пожалуйста вот десять вешалок с тканью.  И то что выберут именно Ваш диван это не факт, а если он еще и с заморочками по ткани (я не думаю чт будут менят пол или переклеивать обои), продавцы тоже не будут особо заморачиватся, будут просто советовать других производителей…и просто купят другой диван.. Вообще нюансов много всяких но я думаю суть Вы поняли… решайте эту проблему на уровне конструктива,

это стегание, утяжки, разделения на подушки, ведь - ЭТО И ЕСТЬ КРАСОТА ДИВАНА!!!

А ткань клиент выберет по своему (иногда непредсказуемому) вкусу и все будут

довольны.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вермени суток, люди помогите советом как можно избежать в будущем  подобного рода ошибок, в сделаном диване барного типа,  сидеение ДСП на нем  ППУ 35-й плотности  80мм, +  синтепон 300ка , хотел чтобы выглядело красиво и богато но по видимому в том и была основная ошибка....?? после того как кто то посидит на диване и встает ткань остается большими морщинами и долго возвращается к прежней натяжке, в чем же тут дело, как правильно делать чтобы  ткань после  поситителей не обвисала а возвращалась  к прежним упругим формам,какой должна быть технология  конструкции и наполнения подобного рода диванов???

????

Богато будет тогда,когда прекратите экономить,Есть технологии,есть наполнение ....ГОТОВЫ платить ........вперёд.И тогда ничего не обвиснет не растянется..........

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321, спасибо за информацию. Стал выбирать ткань, читать отзывы и еще больше запутался в выборе. Помогите выбрать исходя из следующих критериев:

- на диване будем постоянно спать;

- половинки дивана (блок независимых пружин + ППУ) будут иметь размер 800*2000 мм и без утяжек, нужно чтобы ткань не сильно растянулась;

- шить мебельную ткань будут не супер профи.

Если возможно такое сочетание требований воплотить в какой-то ткани, то помогите с выбором.

 

  karaviak, я делаю для себя. Много чего из мебели делал, а теперь решил сделать диван.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богато будет тогда,когда прекратите экономить,Есть технологии,есть наполнение ....ГОТОВЫ платить ........вперёд.И тогда ничего не обвиснет не растянется..........

согласен с вами на все 100%, и работаю по  такому же принцыпу!!!!!!!! только вот когда  все заведение засыпано стульями с  такой тканью и  влиятельные лица говорят " НАДО ИМЕННО ЕТУ ТКАНЬ" так я че  прикинусь дураком и под танк полезу!??  потому и решил посоветоватся у более опытных  людей, ведь  с такой целью и  создан етот сайт, разве нет!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321, спасибо за информацию. Стал выбирать ткань, читать отзывы и еще больше запутался в выборе. Помогите выбрать исходя из следующих критериев:

- на диване будем постоянно спать;

- половинки дивана (блок независимых пружин + ППУ) будут иметь размер 800*2000 мм и без утяжек, нужно чтобы ткань не сильно растянулась;

- шить мебельную ткань будут не супер профи.

Если возможно такое сочетание требований воплотить в какой-то ткани, то помогите с выбором.

 

  karaviak, я делаю для себя. Много чего из мебели делал, а теперь решил сделать диван.

ФЛОК НА ФЛОКЕ , Лео, зара, они очень не прихотливы, не тянутся, не затираются, прекрасно уживаются с детьми и собаками(простите за сравнение) :preved: . И еще из-за небольшого ворса не видно строчки, даже если она кривая :good: .Эти ткани точно прослужат долго. Это из эгиды. 

Вот диван в одной из этих тканей, только пока не отпаренный. Отпаривать обязаттельно, один раз и полосы от замятия в рулоне уходят раз и навсегда.

post-62007-0-70265800-1369854323_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321, спасибо за информацию. Стал выбирать ткань, читать отзывы и еще больше запутался в выборе. Помогите выбрать исходя из следующих критериев:

- на диване будем постоянно спать;

- половинки дивана (блок независимых пружин + ППУ) будут иметь размер 800*2000 мм и без утяжек, нужно чтобы ткань не сильно растянулась;

- шить мебельную ткань будут не супер профи.

Если возможно такое сочетание требований воплотить в какой-то ткани, то помогите с выбором.

 

  karaviak, я делаю для себя. Много чего из мебели делал, а теперь решил сделать диван.

Могу посоветовать брать ткань которая хорошо тянется в разных

направлениях (типа как носки, колготки – не понимать буквально) и имеет

наименее симметричный рисунок (например абстракция). Будет работать по типу

пружини + дефекты  менее заметны. Сответсвенно

надо выбирать самому «на ощупь» не по фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать брать ткань которая хорошо тянется в разных

направлениях (типа как носки, колготки – не понимать буквально) и имеет

наименее симметричный рисунок (например абстракция). Будет работать по типу

пружини + дефекты  менее заметны. Сответсвенно

надо выбирать самому «на ощупь» не по фото. 

Да это тоже выход, но  в эгиде таких нет :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karaviak сказал(а) 29 Май 2013 - 22:06:Могу посоветовать брать ткань которая хорошо тянется в разных направлениях (типа как носки, колготки – не понимать буквально) и имеет наименее симметричный рисунок (например абстракция). Будет работать по типу пружини + дефекты  менее заметны. Сответсвенно надо выбирать самому «на ощупь» не по фото.  Да это тоже выход, но  в эгиде таких нет

Скажите название, может я по другим фирмам в Минске поищу.

 

алена321, расскажите про отпаривание, его делают до пошива или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите название, может я по другим фирмам в Минске поищу.

 

алена321, расскажите про отпаривание, его делают до пошива или после?

Да как хотите, но лучше до! А еще лучше прямо в эгиде, когда будете покупать попросить отпарить, у них специально для этого есть отпариватели, денег за это дополнительных не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как хотите, но лучше до! А еще лучше прямо в эгиде, когда будете покупать попросить отпарить, у них специально для этого есть отпариватели, денег за это дополнительных не берут.

Да еще про ткани которые тянутся, они конечно хороши, но! диван должен быть выполнен идеально, не всмысле щвейки, а под ней. в противном случае все косяки вылазят"наружу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321, хочу ткань на диван однотонную , без явного рисунка. На эгиде такой раскраски есть только шинил. Что порекомендуете из шинила вот такой расцветки (примерно)

post-124517-0-39629400-1370506858.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я завтра посмотрю воочию на работе и отпишусь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот диван в одной из этих тканей, только пока не отпаренный. Отпаривать обязаттельно

  А подскажите каким образом, при помощи чего  можно отпаривать ткань на диване и не промокает ли поролон от пара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например при помощи вот такого устройства с названием отпариватель.

post-38422-0-38898400-1370543029_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп :) . И что, можно направлять струю пара прямо на обитый диван? Меня больше смущает что будет с поролоном, ведь если промокнет-то не высохнет. Ещё неприбитую ткань при помощи утюга пробовал отпаривать в местах заломов, и даже получалось, а на готовом изделии чёто я очкую (с). Хотя ходят слухи что якобы даже кожзаменитель на готовом изделии можно отпаривать, тогда он лучше садится и морщинки проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очкую

Не стоит этого делать!!!!! С диванам ничего не произойдет!!! Даже для себя через некоторое время свой диван можно отпарить, тем самым пар выведет пыль, устранит запахи (пота), да и микробы убьет!!!!!!! Удачи в работе!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чёто я очкую (с). 

"Не ссы,- прокатит. Я сто раз так делал." ©

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп :) . И что, можно направлять струю пара прямо на обитый диван? Меня больше смущает что будет с поролоном, ведь если промокнет-то не высохнет. Ещё неприбитую ткань при помощи утюга пробовал отпаривать в местах заломов, и даже получалось, а на готовом изделии чёто я очкую (с). Хотя ходят слухи что якобы даже кожзаменитель на готовом изделии можно отпаривать, тогда он лучше садится и морщинки проходят.

Перетягивал диван иск.замшей "Бибер"-крем,швейная машина оставила масляное пятно.Чем только не пробовали его удалить-никакая бытовая химия его не брала(от моющего для посуды ,до спец-средств для чистки мебели и тканей-производители которых обещают чудеса)!Удалить пятно удалось лишь с помощью парогенератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алена321, хочу ткань на диван однотонную , без явного рисунка. На эгиде такой раскраски есть только шинил. Что порекомендуете из шинила вот такой расцветки (примерно)

 извините за долгое молчание, немного приболела. Из эгиды серой расцветки есть глазго, модный, но тянется немного, при швейке нужно сделать отстрочки или утяжки, форест ткань неплохая, приятная, не тянется, недостаток - имеет ворс и при проглаживании рукой меняет цвет, но это сейчас даже модно и мия 62 д об этой ткани ничего плохого сказать не могу, нормальная, ведет себя прилично и в работе с ней легко, впрочем как и с форестом. :bye:​ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...