Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

растягивается ткань на сидении дивана


Рекомендуемые сообщения

Машина 22 класс (СССР)

ДА  у нас тоже 22 класс, одна СССР, одна китай, одна типа япошка :nea: , лучше всех справляется китай :shok: , ну это по мнению швей :secret: . Все равно когда приходится стегать, есть у нас  такая модель вверху с матрасиком съемным, это целая канитель :dash: . Короче тут нужна хорошая двухиголка или швея супер мастер которая и на ручной доисторической делает обалденные вещи :excl:

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги мебельщики, наконец то закончил переделку, к сожалению  забыл пофоткать так как  монтаж сидений был закончил только  в  час ночи...  и так  раскажу что и как я  исправлял, во первых как вы и радили был  уменьшин чехол, во воторых был проклеен для большей выпуклости   и пышности середины сидения подложка с ППУ 2Омм , синтипон не менялся поскольку после пробной затяжки сидетия по указаной выше схеме  результат удовлетворил ожидания,  я с вами согласен, синтепон в таких случаях надо давать  меньшей плотности,на щет двойной подушки  тоже очень хороший прием, надо будет поразмыслить хорошая идея. да и  от етой ткани  откажусь!!! хотя у нее и палитра  цветов широкая  только сама ткань как вы все заметили в один голос полное " ГО.......О" извините за выражение. Лутше взять на 2-3 бакса подороже  даже тот самый "Queens". Большая благодарность всем кто присоединился чтобы помочь!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардинально проблему это не решит (если учесть г.. ткань + естественную усадку ППУ + общественное место пользования). Ушить + синтепон потоньше + натяжка… - всё одно, через пол года опять будет звонить с претензией. Сделайте простёжку (обычным или двойным швом) через ППУ 10 мм. с подкладом из спанбонда и обейте, проблема просто исчезнет. Вариантов стёжки полно, вот фото наших (только что сидел, фотал сразу после снятия нагрузки):

Полностью согласна!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги мебельщики, наконец то закончил переделку, к сожалению забыл пофоткать так как монтаж сидений был закончил только в час ночи... и так раскажу что и как я исправлял, во первых как вы и радили был уменьшин чехол, во воторых был проклеен для большей выпуклости и пышности середины сидения подложка с ППУ 2Омм , синтипон не менялся поскольку после пробной затяжки сидетия по указаной выше схеме результат удовлетворил ожидания, я с вами согласен, синтепон в таких случаях надо давать меньшей плотности,на щет двойной подушки тоже очень хороший прием, надо будет поразмыслить хорошая идея. да и от етой ткани откажусь!!! хотя у нее и палитра цветов широкая только сама ткань как вы все заметили в один голос полное " ГО.......О" извините за выражение. Лутше взять на 2-3 бакса подороже даже тот самый "Queens". Большая благодарность всем кто присоединился чтобы помочь!!!

Вот и славненько все обошлось!!!!!!! Удачи Вам в дальнейшей работе!!!!!! :ok:  :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в место спанборда можно ли использовать флизелин

Насколько я понимаю можно использовать любую тонкую ткань, бязь, тик  и т.п. Чтобы нитки не прорезали поролон. Просто обычно спанбонд оказывается самым доступным и недорогим.

Мои все время когда так надо сделать оооооооочень недовольны.

Я сам пытался такое шить и понял, почему швеи недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю можно использовать любую тонкую ткань, бязь, тик и т.п. Чтобы нитки не прорезали поролон.

Подкладывая спанбонд преследуем 3 цели:
- обеспечить хорошее скольжение по поверхности стола при стёжке, тем самым облегчая швейную работу (т.к. ППУ имеет свойство «тормозить»);
- обеспечить скольжение между слоями ППУ на изделии;
- дешевизна и доступность этого материала + универсальность его использования;
 

Я сам пытался такое шить и понял, почему швеи недовольны.

:)  Да… наши тоже отнекивались долго. Сказал, что сначала уволю, а потом съем… и дело пошло, чем дальше – тем быстрее и сноровистее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да… наши тоже отнекивались долго. Сказал, что сначала уволю, а потом съем…

Вот теперь я понял технологию этих отстрочек по поролону )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вермени суток, люди помогите советом как можно избежать в будущем  подобного рода ошибок, в сделаном диване барного типа,  сидеение ДСП на нем  ППУ 35-й плотности  80мм, +  синтепон 300ка , хотел чтобы выглядело красиво и богато но по видимому в том и была основная ошибка....?? после того как кто то посидит на диване и встает ткань остается большими морщинами и долго возвращается к прежней натяжке, в чем же тут дело, как правильно делать чтобы  ткань после  поситителей не обвисала а возвращалась  к прежним упругим формам,какой должна быть технология  конструкции и наполнения подобного рода диванов???

????

Читал,читал,но так и не увидел ....о чём речь ? Кожзам... хочешь ты или не хочешь, всё равно потянется.35-я плотность и сентипон 300 не панацея...Недаром на изделия для общепита  гарантия 1 год...Считаю целесообразным усилить внимание на утяжки ...прострочки....и прочие приколы... в швейке!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машина 22 класс (СССР)

ДА  у нас тоже 22 класс, одна СССР, одна китай, одна типа япошка :nea: , лучше всех справляется китай :shok: , ну это по мнению швей :secret: . Все равно когда приходится стегать, есть у нас  такая модель вверху с матрасиком съемным, это целая канитель :dash: . Короче тут нужна хорошая двухиголка или швея супер мастер которая и на ручной доисторической делает обалденные вещи :excl:

ДЕФЧОНКИ РУЛЯТ=)Я своей швее слова лишнего не скажу...........12 лет она меня терпит ,или я её))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладывая спанбонд преследуем 3 цели:

- обеспечить хорошее скольжение по поверхности стола при стёжке, тем самым облегчая швейную работу (т.к. ППУ имеет свойство «тормозить»);

- обеспечить скольжение между слоями ППУ на изделии;

- дешевизна и доступность этого материала + универсальность его использования;

 

 

:)  Да… наши тоже отнекивались долго. Сказал, что сначала уволю, а потом съем… и дело пошло, чем дальше – тем быстрее и сноровистее.

Красава ,я бы тоже сожрал,но у меня одна одарённая.......................................

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а разве здесь речь шла о кож заме????  строчить тоже не получится в моем случае, ето я уже тоже писал, единый  вариант который бы подошол так ето  раделить подушку , другие варианты не подойдут , ето сугубо мое мнение. ну а то что я уже все  исправил  я тоже где то там написал.. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава ,я бы тоже сожрал,но у меня одна одарённая....................................... 

Да вот вчера я своим говорю , что будем шить аккордеон с прострочками, т. е стеганием. И опять понесло :nono:  :angry:  :rap:  :help: . Сказала, что съем, начитавшись форума, стали пробовать на небольших кусках и  дело пошло! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказала, что съем, начитавшись форума, стали пробовать на небольших кусках и  дело пошло!

Хм... Эскандеру -то вообще-то легко пугать, у него череп есть всамделешний. Можно говорить,что съеденная швея....

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него череп есть всамделешний. Можно говорить,что съеденная швея....

Идея. Черепов, на самом деле – много. Подписать только надо: «швея», «столяр», «кочегар»...

стали пробовать на небольших кусках и  дело пошло!

К сожалению, лень родилась раньше нас. Всё можно сделать, было бы желание, а если его нет, то надо как то поспособствовать (и кнутом и пряником). Не так страшен Чёрт, как его малютка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы желание

И руки росли с правильного места :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, а подскажите полажуйста насколько было бы оправдано сделать  сидение на пружинах змейках для подобного рода диванах...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для общественных мест, кажется, лучше с ними не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ЭСКАНДЕР  возможно вы сможете подсказать где можно найти информацию о использовании пружины змейки, ремней, и тому подобных вещей, какой под них делать каркас, какое сеченее брусков нужно делать чтобы понадежней,  натяжение пружын и ремней...???  а то  че то с етой инфой  туго... зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какую купить ткань для дивана, для себя, чтобы избежать растягивания. Может вопрос и очень пространственный, но хоть направьте в нужное направление по выбору ткани меня - новичка в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы странные люди... сижу удивляюсь. позволю себе ответить вопросом на вопрос:

 

1. Где купить машину что бы не ломалась?

2. Где купить еду что бы не заканчивалась?

3. Как побрится так что бы 1 раз и на всегда?

 

Растяжение текстильной продукции при эксплуатации, это прямое, не избежное ее свойство. А так же куча факторов которые влияют на ее растяжение.

 

обтяните диван тентовой тканью (которой обшивают ГАЗели), только плотность побольше, что бы уж наверняка

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый   @werewolf@, тканей сейчас выбор большой и я думаю, что они все разные, как и машины. И знающие люди могут посоветовать что лучше, а что хуже. Ведь на первой странице этой темы все негативно отзывались именно про ткань, которая на фото. И рекомендуют "Queens", но я такой найти не смог, а может не так искал :rolleyes: .

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый   @werewolf@, тканей сейчас выбор большой и я думаю, что они все разные, как и машины. И знающие люди могут посоветовать что лучше, а что хуже. Ведь на первой странице этой темы все негативно отзывались именно про ткань, которая на фото. И рекомендуют "Queens", но я такой найти не смог, а может не так искал :rolleyes: .

 У какого производителя или на какой фирме собрались покупать?

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У какого производителя или на какой фирме собрались покупать?

 

Вот здесь http://egidabel.by/tkany.html

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь

Да!!!! Туда еще добраться как то нужно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЛОК НА ФЛОКЕ ,ЛЕО ПАЛЕРМО , ЗАРА, МЫ РАБОТАЕМ С НИМИ ПОСТОЯННО, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТЯНУТСЯ. эГИДУ ЗНАЮ, ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ НАПИШИТЕ, ОТВЕЧУ

 

дА ЕЩЕ МАРОН И АСТЕРА тоже неплохи, но имеют ворс который при проглаживании рукой оставляет следы. Хотя многим это нравится.

 

Шинилы есть хорошие, есть не очень, выбирайте напишите какой.......

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...