Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

снятие лака пескоструйкой


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос  с категории реставрации мебели,  нигде не нашел открытой темы такого рода решил написать здесь, сталкивался ли кто нить при реставрации  с проблемой снятия лака пескоструйным пистолетом в трудно доступных местах,  каемки, резьба, и.т.д  ???? если ето работает то какую зернистость песка надо использовать в таких целях....??? зарание большое спасибо за ответы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать-то будет. Только не боитесь всю тонкую резьбу отпескоструить? Самый безопасный (для древесины) способ - это химический. Но и самый опасный для исполнителя.
Есть "безопасные" для пользователя штуки на базе сои. Не пробовал, не знаю, но отзывы не плохие.
 


С реставрацией бабушкиного комода самое страшное - испортить. Антик вообще не понятно как оценивать. С одной стороны и не стоит ничего, а с другой попробуй найди другой такой же комод фабрики им. Бертольда Брехта. Могут потребовать как за национальную реликвию. А то и вообще оторвать чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот незнаю ли  можно  повредить пескоструйкой,  потому и спрашиваю,  химией я  пробовал, названия не помню кажется немецкого или итальянского производства, только ета фигня так воняет капец, да и снимает лак по шарово, сколько слоев лака было наложено столько раз ней и надо мазать..., да и в  разных каемках шпателем вычищать лак ето гчень большой гемор.... думал пескоструйкой как нить полегче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% повреждение дерева. Песчинки, вылетающие под высоким давлением, будут грызть дерево, состоящее, как известно, из твердых и мягких слоев. Мягкие уйдут естественно раньше и произойдет т.н. "браширование древесины" http://woodgu.ru/article-52.htm

Лучше химически, и тема есть чем недорого и несильно воняет (сам ей работаю) http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11438-restavratciia-dereviannoi-mebeli/

А чтоб снималось лучше, вещь надо в герметичный пакет, если небольшая, или целлофаном обрабатываемое место покрыть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...