Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фурнитура для полок регулируемой высоты внутри шкафов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие товарищи!
Существуют так называемые "системы хранения" Elfa, Aristo, Larvij и т.п. в которых на стену привешиваются перфорированные направляющие, а уже на них кронштейны с полками. Фишка в том, что полку на кронштейнах можно переставлять выше или ниже, а то и вообще снять.

Существует ли какая-то аналогичная фурнитура для установки в корпусную мебель? Т.е. не консольного крепления, а на 4 точки чтобы полка крепилась и переставлялась по мере надобности?

 

Про дырочки в ДСП я в курсе ;) Но, например, для шкафа-купе высотой до потолка хотелось бы что-то более подходящее :)

 

Заранее спасибо и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система 32 не?

Делаться перфорация по всей боковине, и пожалуйста тыкай полки куда хочешь например на стяжках (те что с короткой ответной частью)

Сложновато будет к этой полке ДВП прибить)

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче 32-ки нет ничего. Есть такие, но они выглядят хуже.

 


post-99420-0-60096200-1369431988.jpg

post-99420-0-12534100-1369432030_thumb.j

post-99420-0-36475700-1369432051_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! :) Система 32 это "дырочки в ДСП" про которые я написал выше. Интересует что-то вроде металлического перфорированного профиля, который как-то прикручивается к боковине (но тогда между боковиной и полкой будут щели) или как-то вживляется в эту боковину: например, там прорезается паз и туда вкладывается энтот профиль. Тогда щелей не будет.

 

Такую штуку я видел на картинке в америкосовой книжке про мебель годов этак 70х. Правда они из дерева и фанеры больше делают, чем из ДСП, но смысел тот же. С 70х за 43-то года такая штука должна была по идее развиться в кучу новых, а что-то и не видно их :-/
Неужто самому колхозить придётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, да! Что-то такое я и имел в виду. Не так уж важно, как они выглядят, они внутри будут стоять. А нагрузку большую держат? И сцылку на них можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще дедовский вариант  установки изменяемых полок. 

Кстати очень практичный. У нас на работе иногда особо интересующимся посетителям показываю буфет (с рассказом про устройство), так такие полки хозяйки очень заценивают.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово!
Такое хорошо из дерева делать, из ДСП, думаю, не прокатит.

Изменено пользователем Gina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово!

Такое хорошо из дерева делать, из ДСП, думаю, не прокатит.

А что мешает сделать из дерева? Пара планок не разорят. Сделайте кондуктор под лобзик и пилите. В идеале кондуктор должен задавать не только форму зуба, но и выставлять расстояние от предыдущего зубца.  

Потом отшкурить и покрасить или отлакировать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал использовать это под шкафчик в ванную (полки из стекла) и в шкаф-купе. В купе решил лучше перфорацию сделать, а в ванную пока думаю. Шкафчик маленький, особо не развернёшься. Но решение интересное. Мне понравилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Возможно кто-нибудь встречал в продаже подобный профиль?

siematic-interior-multimatic-035a (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...