Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из дерева, мои работы, фото отчет


Вадим П.
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мебель,как нарисованная из старых добрых сказок. Очень красиво.

Изменено пользователем Warhamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее волшебство )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж руки зачесались что-то подобное сделать.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Cледующий проект: Домашняя библиотека из дерева для загородного дома.

 

Подобная мебель уже редкость в наших домах, и наверное, можно считать роскошью... Большие книжные шкафы из дерева на всю стену - это подлинный предмет гордости и принадлежности к интеллектуальной среде. На первый взгляд, в этом есть что-то консервативное и старомодное. Но если хозяева дома понимают ценность настоящей книги, то они готовы отдать целую комнату в ее распоряжение. Именно такой проект был реализован в моей мастерской. Посмотрим, как все начиналось, и что в итоге получилось.

Совместно с дизайнером была разработана конструкция и выбран материал, вполне традиционный для нашей полосы - береза и фанера.

post-137001-0-14829300-1414767335_thumb.

post-137001-0-05818800-1414767336_thumb.

post-137001-0-81828800-1414767336_thumb.

post-137001-0-31477000-1414767337_thumb.

post-137001-0-94019800-1414767337_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства сборки и дальнейшей эксплуатации массивных книжных шкафов домашней библиотеки, конструкция была разбита на шесть основных модулей. Они являются основным фундаментом, на котором держится вся декоративная надстройка. И поэтому первым делом в мастерской начинается изготовление прочного каркаса из фанеры для будущей домашней библиотеки. Если не уделить должное внимание столь важному этапу, то можно потерять изделие в целом.

post-137001-0-76971800-1414767421_thumb.

post-137001-0-71128200-1414767422_thumb.

post-137001-0-35837600-1414767423_thumb.

post-137001-0-81553600-1414767423_thumb.

post-137001-0-49841600-1414767424_thumb.

post-137001-0-27650300-1414767425_thumb.

post-137001-0-19676300-1414767426_thumb.

post-137001-0-66110200-1414767426_thumb.

Изменено пользователем Rondicoban

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная конструкция домашней библиотеки собрана и проверена на прочность. Теперь переходим к работе над декоративными деталями из дерева. В этом проекте их не так много - дизайн достаточно сдержанный, с легким намеком на классику, но в современной облегченной интерпретации. Главную роль здесь играют фасады нижних модулей, фигурный карниз и декоративные панели, имитирующие классические колонны.
Филенка на фасадах украшена весьма традиционным рисунком из шпона - "ромбиком", это всегда выигрышный вариант. Мебель из дерева с такой отделкой становится эксклюзивным вариантом ручной работы. На фотографиях можно увидеть, как мастер скрупулезно работает над «рубашками», собирая их из кусков нарезанного шпона.

post-137001-0-28930600-1414767821_thumb.

post-137001-0-22331400-1414767822_thumb.

post-137001-0-22399600-1414767823_thumb.

post-137001-0-12701800-1414767824_thumb.

post-137001-0-91674600-1414767824_thumb.

post-137001-0-65135800-1414767825_thumb.

post-137001-0-73056500-1414767826_thumb.

post-137001-0-75959100-1414767827_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шкаф, а карамелька.

Спасибо!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные фото работ. Мебель замечательная. Расскажите пожалуйста по фанерованию. На какой клей ? Нужна ли черновая рубашка по фанере ? Какой используете пресс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные фото работ. Мебель замечательная. Расскажите пожалуйста по фанерованию. На какой клей ? Нужна ли черновая рубашка по фанере ? Какой используете пресс? 

 

По фанерованию ... Клей контактный - 3М Fastbond 30NF. Рубашка собирается перед наклейкой на гумирку. Наклейка - вручную с притиркой.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз с чувством восхищения и благодарности "листаю" страницы темы. Подробный фотоотчет, деловой и творческий подход к работе. Прекрасное знание предмета, помноженное на трудолюбие. И это все вы отдаете миру! Делитесь с нами. В который раз спрашиваю себя "зачем ему это нужно?". Ответ нашелся лишь один: чтобы было не стыдно за российских мебельщиков. Огромное спасибо!

 

Считайте что это отклик  в Вашу, Вадим, "книгу жалоб и предложений".  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз с чувством восхищения и благодарности "листаю" страницы темы. Подробный фотоотчет, деловой и творческий подход к работе. Прекрасное знание предмета, помноженное на трудолюбие. И это все вы отдаете миру! Делитесь с нами. В который раз спрашиваю себя "зачем ему это нужно?". Ответ нашелся лишь один: чтобы было не стыдно за российских мебельщиков. Огромное спасибо!

 

Считайте что это отклик  в Вашу, Вадим, "книгу жалоб и предложений".  :)

Спасибо за высокую оценку и понимание сложностей работы краснодеревщика, традиции которой в нашей стране были утеряны. И теперь мы все вновь учимся ценить мастерство и колоссальный труд приложенный к каждому изделию из дерева. Это и нехватка способных к обучению людей, и отсутствие хорошего сырья, и непонимание клиента. Но хочется продолжать, так как это нравится мне, приносит моральное удовлетворение... и совсем замечательно, если этот труд достойно оплачивается!  :smoke: Чего всем и желаю!

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фанерованию ... Клей контактный - 3М Fastbond 30NF

Спасибо. Посмотрел ролики на Ютубе по этому клею - впечатляет. При случае надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если помните, был у меня заказ на мебель из бука для однокомнатной квартиры в Питер, куда входили письменный стол, книжные стеллажи, консоль-комод и кровать. К сожалению, не удалось мне тогда реализовать оригинальный дизайн изголовья кровати, так как заказчица решила немного сэкономить. Но быстро нашелся клиент, которому приглянулся такой эффектный вариант изголовья. И с большой радостью для него мы сделали красивую кровать из американского ореха, процесс изготовления которой опишу в следующем фото отчете.

 

post-137001-0-57379700-1416924196_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...