Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

разработка новой продукции


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые  господа мебельщики,  подскажите  пожалуйста  каким образом, кто из вас решает проблему разработки нового элемента мебели, (имеется ввиду новый диван, кресло, пуф, кровать...... короче все что повязано с мягкой мебелью)  включаете ли вы эту разработку в   цену изделия, или же не включаете а позволяете чтобы  этот денежный убыток своего рода работал как реклама  за сделанный эксклюзив, если  включаете  в цену целого изделия то как  оценивается новая разработка, как в таком случае платится швеям, затящикам, плотникам...???? кажется такие вещи еще не обсуждались на форуме, или я не внимательно читал.. заранее всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очень сильно зависит от конкретного предприятия- если фабрика с конструкторско-технологическим отделом, и если предприниматель с парой работников. Надо , наверно, указывать в ответе.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фабрика впринципе большая, поэтому есть окладники,их работа включена в стоимость диванов.Тот же как ты говоришь плотник, у нас изготавливает первые образцы по чертежам конструктора, делает шаблоны, затем регулярно их обновляет, обучает. Ну и заодно то что сильно отличается от работы других, у нас это кресла-качалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас предприятие не очень большое, все решаю сама, премию за первый диван выдаю каркасникам и швее, набор и перетяжка получают как обычно, иногда если  оббивка  замудренная могу и им добавить. Переплаченные деньги никуда не включаю, просто первая модель продается, а цех при этом ничего не зарабатывает. Зато потом у меня уже есть чертежи и лекала и можно ставить на поток. :yahoo: Да и еще человеку который сделает чертеж тоже плачу. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас предприятие не очень большое, все решаю сама, премию за первый диван выдаю каркасникам и швее, набор и перетяжка получают как обычно, иногда если  оббивка  замудренная могу и им добавить. Переплаченные деньги никуда не включаю, просто первая модель продается, а цех при этом ничего не зарабатывает. Зато потом у меня уже есть чертежи и лекала и можно ставить на поток.  Да и еще человеку который сделает чертеж тоже плачу.

никому не вобиду, а вот ваш ответ мне как раз по душе.. ))  и как говорится " с етого места поподробней пожалуйста..."  ))) так в каком процентном соотношении вы пощряете  рабочих за  разработку нового  продукта???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому не вобиду, а вот ваш ответ мне как раз по душе.. ))  и как говорится " с етого места поподробней пожалуйста..."  ))) так в каком процентном соотношении вы пощряете  рабочих за  разработку нового  продукта???

проценты честно говоря не считала. Например каркас углового дивана стоит 500руб, если столяр пытается изобразить с картинки или фото без чертежей то и 2-3 тысячи заплатить можно, а если делается по имеющимся чертежам или модели ( снимая размеры)то тут умножаю просто на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со столяркой ясно, а как вопрос со швеями решается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со столяркой ясно, а как вопрос со швеями решается??

Да так же, если по картинке то тысячи 1,5-2, а по готовым например распоротым деталям работу умножаю на 2, а еще есть наборщик, там немного проще там всегда на 2, вот и получается что навар с первого дивана(модели ) полностью уходить на оплату рабочим. Но зато потом все есть :dance:  :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если конешно  оно потом пригодится.. )))

Раз на раз не приходится,но ведь мы при этом ничего не теряем(кроме электричества). дело это непростое :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален че еще спросить то хотел, меняется ли у вас  цена дивана или набора для закащика  если он пришол со своей картинкой какого нить модного дивана и грит хочу вот такой... цена прощитывается относительно сложности работы или еще добавляется наценка за нестрандарт, ну мол новую разработку чертежи   и.т.д...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален че еще спросить то хотел, меняется ли у вас  цена дивана или набора для закащика  если он пришол со своей картинкой какого нить модного дивана и грит хочу вот такой... цена прощитывается относительно сложности работы или еще добавляется наценка за нестрандарт, ну мол новую разработку чертежи   и.т.д...??

Конечно меняется по картинке заказчику :dash: , это вообще эксклюзив.Это разработка новой модели,(чертеж,закройка) все вкладывается в цену, если конечно у вас такой нет такой модели   или например надо только  пеменять подлокотники и форму подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, а я недавно дал маху.... не заклал цену разработки в общую цену дивана... (((( а такой диван полудилса.... ца-ца-ца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, а я недавно дал маху.... не заклал цену разработки в общую цену дивана... (((( а такой диван полудилса.... ца-ца-ца..

Бывает. ну ниче лишь бы человек хороший был :) Фото дивана в студию :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наперед говорю что еще одна подушка есть просто сфоткал без нее.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООООООООчень хорошо! А как утягивали сидушку? Всмысле разделения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, )) да не , ето просто шов, просто  я попросил чтобы чехол  был пошит на 3 см меньше,  так как за щет большой площади ткани  ППУ ее ростянет,+ еще после месяца експлуатации  ткань тоже даст осадок, вот из за етого и так получилось. хочу еще сказать что фотка не передает всей красоты ткани, ткань просто шикарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне только  пошив подушки ненравится.... какие то они вышли не такие  как я ожидал...ну и ножки  я бы перекрасил, только вот ето замысел  дизайнера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему между подушками на спинке дырки ? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))) а вот вы почитайте  пару  сообщений выше фото и все поймете.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

))))))))) а вот вы почитайте  пару  сообщений выше фото и все поймете.. ))

 

А где прочитать о том , зачем шов посередине передней царги ? Тоже ушили на 3 см. ?  

На спинку я бы добавил четвертую подушечку . Три побольше   ( что бы  плотно , без дырок )  не ставил бы , диван и так визуально в стороны  " развален " . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...