Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ищу идеи по использованию остатков мебельных тканей.


Рекомендуемые сообщения

Тоже мне, мебельщицы :) , не знают где магниты взять. В магнитных мебельных защёлках http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%20%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz  А если надо более сильные, то http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/neodimovye_magnitnye_prizmy/        Только мебельную ткань я бы поставил на внутренную сторону, к руке, и то не каждую а что-то типа гобелена , чтобы хлопок был. А снаружи, к шурупам либо прочную мебельную, либо лучше тентовую, палаточную.Типа Оксфорд или Кордура , примерно такая на фото и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, а магниты где брать?

Ремкомлекты к холодильникам и прочие гибкие ленты. Они идут в рулонах. Есть сильные магниты для наклеек на холодильник реклам, (посмотрите вокруг). Их режут на куски, а куски в кармашки. Когда будут собирать соблюдайте полярность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомлекты к холодильникам и прочие гибкие ленты.

 

Гибкие магнитные ленты обладают слабым магнитным полем, для многих примагнитить что-то через толстую ткань уже проблема. 

Что интересно при пользовании гугл-переводчиком Opaska magnetyczna превращается в банальный Магнитный зажим.

А как поэтично звучало... :(

 

З.Ы.

А просто Opaska > полоса. Видимо слово родственное старорусской "опояске"

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много лет назад покупал сильные магниты в виде лент. У них просто разная сила в зависимости от состава и применения. Сильные ленты надо долго искать. Потому что дороже, да и применение ограниченое. Очень хорошие магниты в старых жестких дисках, но их надо искать, разбирать.

Пошарился по поисковикам нашел пару мест с хорошими магнитами. Нужны редкоземельные магниты.

http://www.magnitos.ru/
есть и плоские

http://www.supermagnet.ru/

http://www.supermagnet.ru/

ну и так далее.
Строка для поиска:
редкоземельные магниты купить
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто набрать "неодимовый магнит",у меня два штуки 30*50,страшная вещь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

мадам...........боксёрские мешки.Сын почти чёрный пояс по карате.......я в теме... единоборства нынче в моде.......

лохмотья крошим в хлам .набиваем мешки.

Вот это тема! Попробовала сделать - ы цехе парням оч понравилось! Теперь думаю сшить еще такой и все остатки с кроя в него закидывать. Только совет может кому пригодится: цилиндр из подземка лучше продублировать пек 20. Так он выйдет как настоящий не будет пузырек. А при габаритов: высота 80 и диаметр около 35 вес вышел 10 кг! Так на производстве можно вообще исключить остатки тканей. Спасибо за идею!

post-110910-0-24043400-1381303141_thumb.

post-110910-0-93072300-1381303264_thumb.

post-110910-0-31238200-1381303390_thumb.

Изменено пользователем ViktoriyaDias
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое подземок и что такое пек 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое подземок и что такое пек 20?

:huh: ?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее изделие . Но наполнитель и вес - для боксеров из детского садика . Даже для школьника , если недельку он побьет руками-ногами по такой груше , такой спортивный снаряд очень скоро будет висеть бесформенным мешком , Неспособным Восстановить Свою Форму . Ребенок скорее кисть вывернет , чем заинтересуется единоборствами . Повторюсь - мешок хороший , но наполнитель - не айс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое подземок и что такое пек 20?

это смартфон, так неудобно с него набирать текст! это означало что " из кожзама чехол и прослойка из ППУ 20" - смешно все зашифровалось, буду только с компа писать теперь. муж эту грушу домой хочет  забрать себе да сыну баловаться, личный опыт покажет план действий. хотя наш один работник (боксер до недавнего вр) ничего плохого не сказал по поводу наполнителя, тож мечтает ее прихамить.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сыну пятикласснику вешал самодельную грушу , пробовал разные наполнители . Остановился на стриженной автомобильной камере , которую трамбовал в мешок 16кг гирей . Груша весила примерно 25 кг . В 7-ом классе приходилось лечить ее пару раз в месяц . В 9-ом , когда груша , вся помятая ,  стала  подлетать до потолка , пришлось купить магазинную 45 кг . Сын ее долбит , проблем нет . Это я все о том , что боксерская груша - изделие специфическое . Даже легкая груша должна сохранять , восстанавливать  свою форму  . Наполнитель из обрезков мебельных тканей это свойство не  дает . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сыну пятикласснику вешал самодельную грушу , пробовал разные наполнители . Остановился на стриженной автомобильной камере , которую трамбовал в мешок 16кг гирей . Груша весила примерно 25 кг . В 7-ом классе приходилось лечить ее пару раз в месяц . В 9-ом , когда груша , вся помятая ,  стала  подлетать до потолка , пришлось купить магазинную 45 кг . Сын ее долбит , проблем нет . Это я все о том , что боксерская груша - изделие специфическое . Даже легкая груша должна сохранять , восстанавливать  свою форму  . Наполнитель из обрезков мебельных тканей это свойство не  дает . 

спасибо за Ваш опыт, моя формула безотходного производства разрушилась))

придется сжигать мелкоту, другого варианта не приходит в голову, остатки копятся быстрее чем возможности чтото с ними делать. Еще раз отдельное спасибо старшим товарищам, особенно тем кто делится своим огромным опытом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за Ваш опыт, моя формула безотходного производства разрушилась))

придется сжигать мелкоту, другого варианта не приходит в голову, остатки копятся быстрее чем возможности чтото с ними делать. Еще раз отдельное спасибо старшим товарищам, особенно тем кто делится своим огромным опытом!!

я все обрезки собираю и отдаю в детский сад или в школу  трудовикам викидывать жалко а они такое вышивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановился на стриженной автомобильной камере , которую трамбовал в мешок

представляю себе данный процесс :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрезками тканей лучше подушки-думочки набивайте вперемешку с ППУ-крошкой или под пружинные блоки пристреливайте а лучше приклеивайте :good:

если в боксерские груши засовывать .то утрамбовывать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз набивал небольшую грушу обрезками. Ткань была толстая и тяжелая и я куски не мятые укладывал, а нарезал квадратами 5х5см и аккуратно уложил слоями. Неплохо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки, которые на колесах, с которыми бабушки на дачу ездят, так как эта ткань портится, а так вы новую и крепкую сошьете. Только вот вопрос будут ли их брать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, мы пока ничего кроме  подушек размером :ok: какие выйдут :D не придумали, и еще полубублики под шею, это и быстро и в магазинах на трассе дальнобойщикам и туристам в автобусах  неплохо продается.

 

Еще недавно приехал диван на перетяжку  со сломанным каркасом , который когда его открыли оказался сделанный из бруса  3х3. :shok: Диван дорогой, фабрики уважаемой и именитой в наших краях. Имен раскрывать не будем :secret: . Отшит отлично, а внутри ничего интнресного :nea: , ни тебе заявленного кокосового волокна, брус 3, короче мы были в ауте откуда люди такие цены на свою продукцию слогают :smoke: . 

Теперь о главном---В красивой предспинной подушке, отстеганной синтепоном изнутри, в наполнении были обрезки тканей впреремежку с поролоном.

 

.А мы мучаемся куда девать? у нас на такой же диван цена 15 тыр, брус 5х5, в подушках чистый холофайбер :dash: , а у них за 25 тыр обрезки материала. Вот так :russian:  :sensored:  :blush:

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фабрика-то уважаемая и именитая, а ваша нет. Чтобы стать уважаемой и именитой, надо вкладывать деньги в пиар, а не в брус и холофайбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное тож пиариться надо начинать экономя на комплектующих :yahoo:  :rap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще полубублики под шею, это и быстро и в магазинах на трассе дальнобойщикам и туристам в автобусах  неплохо продается.

 

На полубублики можно посмотреть?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Не пробовали без остатка кроить?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайний случай придумайте диванчики дешевые как у меня, там с очень маленьких кусков комбинировать можно

 

post-152817-0-60112100-1395377897_thumb.

post-152817-0-86399100-1395377912_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кошкин дом" попробуйте))) как бонус покупашкам основной продукции))) и еще в тон с диванами будут)  каркасник из дсп можно, там тоже обрезки должны быть))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...