Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня, сделанная мною на заказ


Андрюха21
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

а что это за стык возле варочной панели? отливы будете устанавливать? или переход между столешницей и стеновой панелью загерметизирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, классная кухня. Можешь выложить деталировку верхнего углового шкафчика, и фасад там какой ширины. По фотке вроде ширина стойки углового больше чер других секций да? 

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за столешница?чем торец закромлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за стык возле варочной панели? отливы будете устанавливать? или переход между столешницей и стеновой панелью загерметизирован?

Это место стыка двух столешниц, которое заделано щелевой планкой для столешниц.

 

что за столешница?чем торец закромлен?

Столешница получилась толщиной 40 мм.(два слоя дсп 16 мм.+мдф 8 мм.)Оклеена пластиком MELATONE DT-0041, торец тоже оклеен этим пластиком.

 

Андрюха, классная кухня. Можешь выложить деталировку верхнего углового шкафчика, и фасад там какой ширины. По фотке вроде ширина стойки углового больше чер других секций да? 

Спасибо. Угловая секция стандартная 600 х 600. Стойки углового шкафа обычно делаю глубже на толщину фасада. В данном случае на 19 мм. (фасады мдф 19мм. глянцевая эмаль). Деталировку выложу позже (все эскизы и расчеты в цеху лежат)

Изменено пользователем Андрюха21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня конечно замечательная, но увы и ах, полно недочётов. И это ваше батенька упущение и минус к репутации изготовителя. Чуть ли не пол окна загорожено - что это?? зачем??? Если столешка клеена пластиком, тот на фиг ТАКАЯ планка на глянце?? Если никак без стыка , то есть "еврозапил", гораздо эстетичнее.   Угловой шкаф "трапеция" - что это?  судя по фото дверь очень узка, да и гораздо к месту был бы "угол"  прямой. Просто как то никак такие узкие двери вверху в сочетании с широкими внизу.

Не, ну а так кухня зачёт! В плане материалов и фурнитуры. По качеству исполнения по фото нельзя судить, но думаю с этим всё в порядке.  :yes:

 

 

Пы.Сы. Только что прочитал пост выше. В угловом шкафу фасад "почти" 400??? Не похоже что то .... По крайней мере так смотрится...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не пол окна загорожено - что это?? зачем??? 

 

 

Клиенту было сказано об этом, но он захотел оставить так. За этим шкафом расположен стояк газовой трубы с вылетом от стены 120 мм., поэтому шкаф получился глубиной 720 мм.

 

Если никак без стыка , то есть "еврозапил", гораздо эстетичнее.

 

Что это такое? Было бы интересно знать. Можно подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что белый с черным(макассар-черное дерево ) хорошо смотрится это было известно еще моему деду.

 А вот по внешнему виду у меня миллион претензий. У ручек между собой такой спор, что скоро драка начнется.Ручки на холодильнике, С/М "просятся", "умоляют перевести их" в горизонтальное положение. Наверное под буфетом надо было сделать одну распашную дверь, а может быть слева, справа от вар. поверхности. Наверное сушку нужно было сделать в угловой шкаф,может быть через два фасада. Слева от него вертикальный фасад а возле вытяжки горизонтальные. Может быть тогда  в углу три вертикальные ручки  и смотрелись.Еще долго продолжать можно.

 Но главное чтобы покупателям нравилось.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре предмета поменять местами.

post-109562-0-34678600-1370256431_thumb.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Было бы интересно знать. Можно подробнее.

Это то, из за чего через год будешь менять столешницу или судиться - что столешница не правильно эксплуатировалась. Потому что все равно туда попадает вода и все равно разбухает.

Хорошая кухня, уверена что Клиенты - довольны. А горизонтально ручки не всегда можно расположить.

 

Мистер Икс, у каждого из нас есть прекрасная возможность - самим продавать мебель своим Клиентам.

Вы отправили стиральную машинку или посудомойку больше чем на 1,5 метра от мойки. Через не большой промежуток времени обрекаете Клиента на покупку новой техники или ремонт ее. Потому что сливной насос работает в режиме стресса постоянно. 

Расположение сушки на Вашем рисунке тоже того... Не складываете Вы мокрую посуду в сушилку. Сразу видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Икс, у каждого из нас есть прекрасная возможность - самим продавать мебель своим Клиентам.

Вы отправили стиральную машинку или посудомойку больше чем на 1,5 метра от мойки. Через не большой промежуток времени обрекаете Клиента на покупку новой техники или ремонт ее. Потому что сливной насос работает в режиме стресса постоянно. 

Расположение сушки на Вашем рисунке тоже того... Не складываете Вы мокрую посуду в сушилку. Сразу видно. 

 Я конечно не физик но гарантию дать могу что при длине слива 2,5-3 метра с С/М ничего не случится.

 Но Вам мы сделаем справа и слева от варочной поверхности два распашных фасада 72х60 и С/М останется на месте.

 

 А про сушку не понял. В угловой  шкаф поставить можно.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что все равно туда попадает вода и все равно разбухает.

Ирина. Может кто-то и начнет тут говорить  чего-то и про  руки из поп.

НО ЭТО ВЕРНО. И риск велик.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не так всё! :dash:

Клиенты - вот главный противник!

Я сегодня полдня убил на то, чтоб отговорить женщину(сцуко, она и на самом деле блондинка !!!), от того что она хотела на кухню себе! Пипец, пока я после 3 !!!! часов разъяснений, не сказал ей что по другому просто не буду делать, она не успокоилась. Но всё же убедил... :yahoo:

 

Я к чему это. Да к тому что не хочется потом козлом отпущения быть. Всё равно меня и обвинят в том, что я как "специалист" не рассказал/показал/ все возможные последствия того что бы они наворочали... Вот как то так. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю: клиент так хочю...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем по 2 ручки на шкафах со складным авентосом?

так симметрично же, вверху, внизу, над вытяжкой, вроде как гармония...я б тоже так поставила (в смысле, как клиент). это же красивее же...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем по 2 ручки на шкафах со складным авентосом?

Это было желаие клиента. Да и вид намного лучше.

Изменено пользователем Андрюха21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то - хау мач?(сколько стоит для клиента.)

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то - хау мач?(сколько стоит для клиента.)

125 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

125 000 руб.

Не стоит откровенно сбивать цену на хорошую работу! Да и по фурнитуре: Интивы, HL, HF, встраиваемый холодильник, стойка с техникой... Это очень дешево! 

Можно было смело 50 тысяч прибавлять. Но это вместе с монтажом и доставкой. Я правда - не понимаю, как можно такую кухню с такой фурнитурой за такие денежки продавать. 

Хотя... опыт именно так нарабатывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно прикинул 210-220 с работой. Никак не меньше.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит откровенно сбивать цену на хорошую работу! Да и по фурнитуре: Интивы, HL, HF, встраиваемый холодильник, стойка с техникой... Это очень дешево! 

Можно было смело 50 тысяч прибавлять. Но это вместе с монтажом и доставкой. Я правда - не понимаю, как можно такую кухню с такой фурнитурой за такие денежки продавать. 

Хотя... опыт именно так нарабатывается. 

Опыт в производстве мебели более 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт в производстве мебели более 10 лет.

Тем более за дёшево. Ну опять таки, мож для тебя это больше хобби, нежели заработок...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более за дёшево. Ну опять таки, мож для тебя это больше хобби, нежели заработок...

Это мой основной зароботок. Занимаюсь этим профессионально. Хотя, уже давно думал о своей ценовой политике. Пора бы цены подымать. Полностью с вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущают два верхних шкафчика.один над вытяжкой,второй слева от него.Когда они откроются вверх,какой рост должен быть у заказчика,чтоб их закрыть?

Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни...

42_151_10_11_2003_0_FFFFCC_FF6600_%C4%E8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...