Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лучшая программа для раскроя


Рекомендуемые сообщения

Какая программа самая лучшая для раскроя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так cutting 2. Лучше не видел.

Вот видео как я делаю.

раскрой.wmv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так cutting 2. Лучше не видел.

Вот видео как я делаю.

а где ее взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши почту скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши почту скину.

Руслан, скиньте и мне ))

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста!!! Эксель с макросами (незабываем включать макросы) + cutting 2 (прочитайте вложенный тхт файл)

 

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я новенький у вас,  а можно мне тоже программу  по раскрою. imperial175@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

какие программы для раскроя лдсп кромку расставляют на картах? я раскрой заказываю, они вручную отмечают кромку потом и постоянно что то пропускают, думаю подсказать уже им что ли

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Новый розкрой, плаз 5.     катинг да  все програмы  позначают кромку на картах. При составлении карт  отмечают какую деталь и  какую  сторону  кромковать. А они в какой проге работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryj, я не знаю в какой они работают, она у них метраж кромки то считает, но расставляют кромку ручкой почему то

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнай название . Поспрашивай может будут принимать твои карты роскроя . Дома карты сделал и пришол с готовыми картами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и будут , но сам я валет в компьютере, попробую. В Московии там и чпу-раскрой с пур кромлением, а тут у нас беда и как победить ее не знаю:dntknw:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнай как называется программа в которой  фирма кроит?  На фирме где я делаю заказы на росскрой  тоже пилят на пыльном центре а форматка только для подрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Виталий 34 сказал:

какие программы для раскроя лдсп кромку расставляют на картах?

Я пользуюсь ВestCut 2.62 , очень все просто думаю, что сам даже если с компьютером на вы , сможешь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cutting 3. Достаточно простая. Кромку на раскрое отмечает, но суммарный метраж только в спецификации.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.09.2017 в 12:48, Виталий 34 сказал:

какие программы для раскроя лдсп кромку расставляют на картах? я раскрой заказываю, они вручную отмечают кромку потом и постоянно что то пропускают, думаю подсказать уже им что ли

Базис Мебельщик, и в раскрое, и в чертежаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Catting 3 через конвертер принимает и кромку из PRO100

PRO100 - PRO100 converter - Cutting 3 1.45a

Если в PRO100 все правильно сделано, все автоматом переносится в раскрой

Изменено пользователем maxx19724
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!
Видел карты раскроя, где схема по кромкованию находилась рядом с размером и количеством. Не на рисунке, а в легенде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе BestCut   схема по кромкованию находится  рядом с размером и количеством. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, maxx19724 сказал:

Видел карты раскроя, где схема по кромкованию находилась рядом с размером и количеством. Не на рисунке, а в легенде

В раскрое bCUT можно выводить кромки как в отдельном списке деталей, так и на самих картах раскроя. А можно одновременно в обоих местах.  Возможно так же и на этикетках к деталям.Таблица деталей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал bCUT. Сложно. Связка PRO100 - PRO100 converter 2.7 - cutting 3 1.45a проще в использовании. Тем более передается из программы в программу кромка, в конвертере можно уменьшить детали на толщину кромки и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2018 в 22:46, maxx19724 сказал:

Попробовал bCUT. Сложно. Связка PRO100 - PRO100 converter 2.7 - cutting 3 1.45a проще в использовании. Тем более передается из программы в программу кромка, в конвертере можно уменьшить детали на толщину кромки и многое другое. 

Сложно, как пересесть с велосипеда на автомобиль. В bCUT возможна передача из bCAD вместе с кромками, возможен импорт списка деталей из excel, возможно вручную вбить. Толщина кромки вычитается автоматически. При чём без всяких конверторов. Есть ли такой же набор способов передачи у cutting я не знаю. Не ясно как из ПРО100 передаётся кромка если в ПРО100 нет кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача на распил из PRO100 с кромкой:

Возможно есть и другие способы. Я для себя нашел такой. Список деталей экспортируется и в эксель, соответственно с расположением кромки по деталям. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мне надо, есть только в отдельном сводном отчете

 

10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Видно что Вы потратили какое-то время на все скриншоты и комментарии. Очень бы хотелось чтобы устроить с Вами видеконференцию где другие заинтересованные лица смогли бы ознакомится с тем как Вы всё это делаете. Я бы сам с интересом посмотрел. Серьёзно.

Особенно меня интересуют некоторые вопросы:

1. Правильно ли я понял что на каждую деталь Вы назначаете не кромку, а только её толщину, при чём в ручную в свойствах детали? Ведь в таком случае то что из программы в программу передаётся кромка не соответствует действительности.

2. А если в проекте скажем три разных материала и столько же разных кромок, может ли cutting 3 1.45 раскроить их все одновременно и подсчитать количество кромок, а так же указать какая делать где и какой кромкой обрабатывается по торцам?

3. Почему на картах раскроя не показаны линии реза?

4. Сколько настроек алгоритма раскроя и какие они (если есть)?

5. Как по выводимой cutting 3 1.45  документации понять какая деталь относится к какому модулю и соответственно с какую кучу её класть?
 

Вы не против показать всё это на экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...